Вопросы по покупке авто

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Sharax
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: нет
Стаж вождения: 3
Контактная информация:
Status: Не в сети

Вопросы по покупке авто

17 авг 2012, 13:16

Здравствуйте!

Собираюсь купить трехлетний авто. Никогда прежде этого не делал и хотел бы в деталях уточнить свои действия.
После того как я нахожу понравившийся мне авто, то я прошу владельца снять его с учета, чтобы на транзитах доехать до Петрозаводска и поставить на учет. Верно? Потом, как он снимет его с учета, мы составляем с ним договор купли-продажи. Где его составлять и как? У нотариуса, самим или где-то еще? После этого я отдаю ему деньги. Так? Где вписываются данные в ПТС нового владельца? Я просто хочу понять, как всё правильно сделать и не стать жертвой мошенников.

Если машина у него не снята с учета, то можно ли поехать в платное МРЭО и одновременно там снять с учета и получить транзиты и составить договор купли-продажи. Или с учета снимают только в ГИБДД? Если можно, то сколько это будет стоить и сколько займет по времени?

тоха79
Автолюбитель
Владею автомобилем: газ 31105 крайслер
Стаж вождения: 14
Контактная информация:

Re: Вопросы по покупке авто

17 авг 2012, 17:16

solo
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: kia ceed
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

21 авг 2019, 23:11

сам пишешь куплю продажу и едешь домой с его номерами. приезжаешь в гаи , хочешь меняй номера хочешь оставляй и все. проще простого. главное юридически авто проверь сразу перед покупккой а то может арестов 10000000 а ты потом плати . на битость проверяй

Anatolii
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: газель
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

23 сен 2019, 14:50

Вроде срок для машины не большой, всего три года. Но за это время пробежать могла достаточно. Проверьте не скручен ли пробег, спросите по каким дорогам она ездила.В любом случае кое-какой ремонт придётся сделать. думаю что распылители форсунок https://cdi36.ru/catalog/dlya_gruzoviko ... _original/ точно придётся поменять. наверняка они не менялись за это время. Идеально загнать в сервис и проверить всю, но не каждый продавец на это согласится.

Илья Осадчий
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: BMW
Стаж вождения: 6
Контактная информация:

25 сен 2019, 17:40

А не хотите обратиться в компанию по автоподбору? Мне кажется лишним не будет и сами посмотрите на будущее на что обращать внимание

Ответить

Вернуться в «Курилка»