Помогите прояснить ситуацию,кто прав-кто виноват..?

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Dimon
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: toyota
Стаж вождения: 10
Контактная информация:
Status: Не в сети

Помогите прояснить ситуацию,кто прав-кто виноват..?

04 авг 2012, 23:07

Еду сегодня дороге с двухсторонним движением,по две полосы в каждую сторону,впереди т-образный регулируемый перекресток,прямо и направо,перестраиваюсь вправую полосу,в метре от обочины едет скутерист,я его обгоняю,горит зеленый,включил поворотник направо.Скутериста обогнал не выезжая на соседнюю полосу метров за 60 до перекрестка и делаю поворот...по зебре,переходя дорогу на которую я повернул идет пешеход на запрещающий ему сигнал светофора,выход один-тормозить...не давить же.)резко торможу и слышу как сзади падает скутерист.Включил аварийку,выхожу,у водителя скутера ..в общем царапины.Меня он не зацепил,упал то ли чтоб в меня не врезаться,то ли так тормоза у него сработали.Он меня обвинил что я его подрезал,я спрашиваю:ты куда ехал,говорит-прямо.Я спрашиваю:почему с правой то полосы,с левой бы и ехал прямо...а он отвечает что не имеет права выезжать на проезжую часть дальше чем на метр,ну в общем как велосипед...а шел он километров 65 в час.На спидометре у него 60 а дальше деления в красном фоне,а уж до скольки он разгоняется...я не знаю.Объясните,пожалуйста,кто прав,а кто нет?И кто он-скутерист-велосипедист или полноправный участник движения??

Anton114
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ВАЗ-21093
Стаж вождения: 6
Контактная информация:

Re: Помогите прояснить ситуацию,кто прав-кто виноват..?

04 авг 2012, 23:19

Если ты его обогнал до перекрестка то ты прав. ты был должен пропустить пешехода в любом случае .он конечно полноправный учасник движения значит не соблюдал дистанцию или скоросной режим.короче эти скутористы долгожители проклятые дебилы.такая ситуация была

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: Помогите прояснить ситуацию,кто прав-кто виноват..?

08 авг 2012, 20:27

Виноват пешеход. Переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора он создал аварийную ситуацию. Насчет участников движения: и Вы, и скутерист, и пешеход полноправные участники движения. И обязанности есть у вас всех.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»