[опрос автовладельцев] официальный или "серый" сервис?

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
BRAINBOXauto
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Citroen
Стаж вождения: 15
Контактная информация:
Status: Не в сети

[опрос автовладельцев] официальный или "серый" сервис?

25 июн 2012, 16:26

Автомобильный журнал "Branbox Auto" для своей новой рубрики "Общественное мнение" просит высказаться всех сведущих по вопросу: официальный или "серый" сервис?

Следует ли из года в год переплачивать за плановые ТО официальному дилеру, в робкой надежде, что в случае гарантийного обращения Вам не откажут? Сможет ли "серый" автоцентр справиться с ремонтом любой сложности? Как часто Вы обращались к официальному дилеру по гарантии и не проще ли было сразу же устранять неполадки за свой счёт, но в более демократичном месте? Может ли хоть и крупный, но всё же "серый" автоцентр предоставить сверхкачественный сервис, не сравнявшись по цене с "официалом"?

Олег
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: [опрос автовладельцев] официальный или "серый" сервис?

26 июн 2012, 06:49

Я придерживаюсь того мнения, что официалы раздевают но нижнего белья.

BRAINBOXauto
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Citroen
Стаж вождения: 15
Контактная информация:

26 июн 2012, 14:46

Ну они пытаются изменить это мнение - дают скидки на постгарантийное обслуживание, например. Чтобы сравняться с "серыми".

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Шевроле Круз рестайлинг
Стаж вождения: 17
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

26 июн 2012, 15:53

Все мои знакомые проходили только первое или первых два ТО, и то потом плевались. Бывало и такое, что масляные фильтры ставили старые промытые вместо новых. И это только то, что всплыло на поверхность, а что там могло быть еще, остается догадываться.

Zixel
Автолюбитель
Владею автомобилем: так..., машинка...
Стаж вождения: 6
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

26 июн 2012, 22:25

Поддерживаю. И кстати "серый" сервис ни чуть не хуже "белых", потому, что почти всегда на них работают одни и те же механики.
Водитель за рулём не должен думать о том, сколько прохожих он задел… Дело водителя вести машину, а не развлекать себя статистикой!

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

28 июн 2012, 19:32

Dron писал(а):Все мои знакомые проходили только первое или первых два ТО, и то потом плевались. Бывало и такое, что масляные фильтры ставили старые промытые вместо новых. И это только то, что всплыло на поверхность, а что там могло быть еще, остается догадываться.
Когда я купил Ауди, первым делом погнал ее на ТО, в ТЦ "Автолюкс". В калькуляции стояла цифра 18 000 руб. По бумаге заменили свечи, ВВ провода, все приводные ремни, все фильтры, все расходники.
Реально же заменили только масло, масляный и воздушный фильтры.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Водила-бомбила
Автолюбитель
Владею автомобилем: Лачетти
Стаж вождения: 8
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

29 июн 2012, 10:09

omoniy писал(а):
Dron писал(а):Все мои знакомые проходили только первое или первых два ТО, и то потом плевались. Бывало и такое, что масляные фильтры ставили старые промытые вместо новых. И это только то, что всплыло на поверхность, а что там могло быть еще, остается догадываться.
Когда я купил Ауди, первым делом погнал ее на ТО, в ТЦ "Автолюкс". В калькуляции стояла цифра 18 000 руб. По бумаге заменили свечи, ВВ провода, все приводные ремни, все фильтры, все расходники.
Реально же заменили только масло, масляный и воздушный фильтры.
И это кстати нормальное явление.

тоха79
Автолюбитель
Владею автомобилем: газ 31105 крайслер
Стаж вождения: 14
Контактная информация:

29 июн 2012, 13:22

я считаю что мужик который не может сам поменять масло,свечи,фильтра и прочию мелоч такому за рулём вобщё делать нечего.другое дело если вопрос в не хватке времини но и у офицалов вам за пол часа ни чего не сделают муж сестры последний раз проторчал 4 часа,я бы за это время поменял бы фильтра свечи масло колодки и съездил бы ещё на диагностику.как правило у офицалов работают те у кого руки из жопы растут извините но по другому ни как,некоторые масло в двигатель заливают по максимальной отметке щупа хотя масло заливается на половину и не знаеш почему толи не знают этого толи спецом чтобы ты через пару дней притащил им свою ласточку на эвакуаторе из за выбитых сальников и за частую они свой эвакуатор предлагают.
я не знаю может кто со мной не согласится но я в сервис еду только в очень крайнем случае когда сам захожу в тупик и не могу найти причину поломки,хозяин должен знать свою машину от и до и делать всё сам по мере возможность на крайний случай в сервисе но пристально наблюдать за мастером и самому всё проверять это ваша жизнь малоли что хорошо если по вине мастера сможите предъявить притензии а может получится что по вине какогото урода вам машина больше не понадобится и не только машина вам уже ни чего не надо будет в этой жизни.желаю всем удачи на дорогах.

Артём
Автолюбитель
Владею автомобилем: Киа Соул
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

29 июн 2012, 14:14

тоха79 писал(а):я считаю что мужик который не может сам поменять масло,свечи,фильтра и прочию мелоч такому за рулём вобщё делать нечего.другое дело если вопрос в не хватке времини но и у офицалов вам за пол часа ни чего не сделают муж сестры последний раз проторчал 4 часа,я бы за это время поменял бы фильтра свечи масло колодки и съездил бы ещё на диагностику.как правило у офицалов работают те у кого руки из жопы растут извините но по другому ни как,некоторые масло в двигатель заливают по максимальной отметке щупа хотя масло заливается на половину и не знаеш почему толи не знают этого толи спецом чтобы ты через пару дней притащил им свою ласточку на эвакуаторе из за выбитых сальников и за частую они свой эвакуатор предлагают.
я не знаю может кто со мной не согласится но я в сервис еду только в очень крайнем случае когда сам захожу в тупик и не могу найти причину поломки,хозяин должен знать свою машину от и до и делать всё сам по мере возможность на крайний случай в сервисе но пристально наблюдать за мастером и самому всё проверять это ваша жизнь малоли что хорошо если по вине мастера сможите предъявить притензии а может получится что по вине какогото урода вам машина больше не понадобится и не только машина вам уже ни чего не надо будет в этой жизни.желаю всем удачи на дорогах.
Полностью согласен с вышесказанным.
Могу добавить из личных наблюдений, что на такие сервисы ездят парни, которым просто влом поднять капот машины, и впадлу вымазывать руки. Обычно это богатые ребятки на очень дорогих авто.

тоха79
Автолюбитель
Контактная информация:

29 июн 2012, 16:08

здесь дело даже не в деньгах а в том что ты доверяеш свою жизнь людям у которых на уме только деньги у них вместо мозгов значёк доллара.

DRON
Профи автомира
Контактная информация:

29 июн 2012, 16:14

тоха79 писал(а):здесь дело даже не в деньгах а в том что ты доверяеш свою жизнь людям у которых на уме только деньги у них вместо мозгов значёк доллара.
Наверное для меня, человека приземленного, это изречение слишком философски витиевато, не понял я, при чем здесь "доверяешь свою жизнь"... :)

тоха79
Автолюбитель
Контактная информация:

29 июн 2012, 19:09

объясню на своём примере,не помню на какой машине это было больше 10 лет назад отдал в сервис машину чтобы проверили ходовую и подтянули все гаечки болтики что надо заменили а сам пошёл по своим делам,прихожу забирать авто мастер говорит что всё сделал но в процесе сорвал головку болта короче суть в том что если оторвётся кронштейн или както подругому называется неважно если оторвёт то при торможении колесо уходит под машину,он меня уверил что сделано всё на совесть и я без задней мысли сел и поехал а по молодости сами знаете как мы все ездили газ в пол и на т образном прекрёстке при торможении отрывает этот кранштейн а в переди тротуар и пятиэтажный керпичный дом если бы вовремя не среагировал и не кувыркнул бы её то сейчас бы с вами не объщался,только понимаем мы это слишком поздно,что было потом с мастером расказывать не буду я думаю сами догадаетесь.вот при чём здесь жизнь.пока сам не убедишся не поймёш.

DRON
Профи автомира
Контактная информация:

29 июн 2012, 19:25

Вон чего. разговор немного в другом русле шел, поэтому я сразу не понял об чем речь :)
А если по теме, то лично я когда покупал предыдущую свою машину, она еще на гарантии была, и исправно проходила все ТО. Я же сходу отказался от этого развода, и ни разу не пожалел.
Думаю так, если б то была Приора, или ей подобное чудо, то исправно катать на гарантийное ТО еще имел бы смысл, потому, как оно поломаться может в любой момент, и очень серьезно. С иномаркой в этом же плане несколько проще. За пол года нормальной эксплуатации не сломалась, то и почти наверняка дальше будет здрава. Это лично мое мнение, никому его не навязываю.

тоха79
Автолюбитель
Контактная информация:

29 июн 2012, 19:37

здесь мнения расходятся.я считаю что русские машины вобще не достойны чтобы их в сервис вести даже на гарантийное то оно веть не бесплатное.

Ответить

Вернуться в «Курилка»