Мед. справка для ГАИ

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
noval1987
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: За рулём ни разу не сидел
Стаж вождения: 0
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Мед. справка для ГАИ

03 июл 2012, 17:58

Я уверен, что эти "самые лучшие центры" мне за 3000 р. напечатают туалетную бумажку, с которой меня в МРЭО пошлют далеко и надолго. Я уже готов купить справку (раз мне никто не сказал, можно ли её сделать бесплатно), меня интересуют только два диспансера и срок действия этой справки (хочу пройти врачей и ехать в отпуск, а послу отпуска уже подавать документы на экзамены, так что выручайте))).

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

04 июл 2012, 10:42

Срок действия этой справки 3 года.
А справки от нарколога и психиатра, необходимые для получения нормальной справки, действуют всего месяц.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

noval1987
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

04 июл 2012, 20:12

Можно тогда оригинальный вопрос - а в каких диспансерах проходить нарколога и психиатра (в шестой раз спрашиваю)? :D

Denys
Автолюбитель
Владею автомобилем: Калина 2
Стаж вождения: 7
Контактная информация:

05 июл 2012, 07:34

В каждом городе по разному. У любого врача или в поликлинике в регистратуре спросить. Нарколог и психиатр вообще не проблема, они справку за три минуты дают.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

05 июл 2012, 09:04

Нарколога в наркологическом диспансере, психиатра - в психоневрологическом.

noval1987
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

05 июл 2012, 15:45

Denys писал(а):Нарколог и психиатр вообще не проблема, они справку за три минуты дают.
Какой нарколог и психиатр - по месту моего жительства, или по месту расположения той поликлиники, в которой я покупаю справку? (седьмой раз) :o

omoniy
Магистр
Контактная информация:

05 июл 2012, 20:25

Ой, как же это тяжело.
Приходишь в поликлинику по месту регистрации или временного проживания.
Спрашиваешь в регистратуре бланк справки.
Оплачиваешь прохождение комиссии в кассе поликлиники.
Идешь в БЛИЖАЙШИЕ нарко и псих диспансеры. Там берешь справки. Там же в твоей справке нарколог и психиатр ставят диагноз, расписываются и ставят личную печать.
Потом снова в поликлинику. Так проходишь ЭКГ, окулиста и др. по порядку. к последнему идешь к терапевту.
После заключения терапевта комиссия пройдена.
справка действительна в течение 3-х лет.

А лучше всего, попросить друга автомобилиста помочь пройти комиссию и подробно все объяснить. Не на Марсе же живем, кругом люди есть.

Где в Москве находятся псих и нарко диспансеры я НЕ ЗНАЮ!!!

noval1987
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

05 июл 2012, 20:59

Спасибо большое, просто поймите меня правильно - в диспансере по моему месту жительства повесили на листке два адреса "своих" мед.центров с "голубыми" бланками по 2000 р. и заявили, что с других центров бланки не принимают и что я должен именно там врачей и проходить, ибо прописан в этом районе. Поэтому основания для опасений проходить врачей в каких-то других центрах весомые - могут послать как в чужих диспансерах (типа иди по своему месту жительства), так и в самом МРЭО (типа чего в своём районе не проходил), в результате деньги на ветер. Поеду в другой район где справки самые дешёвые (за 500 р.) и посмотрю, чем это закончится. Я ведь уже говорил, что моя районная поликлиника этим не занимается.

Водила-бомбила
Автолюбитель
Владею автомобилем: Лачетти
Стаж вождения: 8
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

19 янв 2015, 20:06

Медкомиссия для получения справки в ГАИ (ГИБДД) 2015

Пройти медкомиссию можно в любом медицинском учреждении — государственном или частном. При обращении в наш центр водитель сможет пройти осмотры всех специалистов в удобное для себя время и в короткие сроки без очередей и бюрократических проволочек.

К каким врачам необходимо обратиться? Прежде всего, это:
· терапевт
· отоларинголог (лор)
· окулист
· хирург
· невропатолог

Для прохождения медицинской комиссии, с целью получения справки гибдд необходимо при себе иметь:

— действующий паспорт
— водительские права
— 1 фото (3х4, матовая)

Кроме того, не забудьте взять с собой очки или контактные линзы, если вы ими пользуетесь.

В результате успешного осмотра всеми врачами водителю на руки выдается медицинская справка для ГИБДД (ГАИ) на бланке нового образца, форма которой утверждена приказом Министерства здравоохранения РФ №831н от 28.09.2010г.

Периодичность медицинского освидетельствования водителей установлена Приложением №2 к приказу Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г.
Водители автомототранспортных средств категорий А, В, С, Д, Е, трамваев и троллейбусов, тракторов и самоходных машин проходят обязательный периодический медицинский осмотр раз в два года.
- стажированные (проработавшие в данной профессии не менее трех лет) профессиональные перевозчики - инвалиды - один раз в год;
Лица в возрасте до 21 года должны проходить ежегодные медицинские осмотры.
При наличии медицинских показаний, а также при индивидуальном подходе к допуску срок переосвидетельствования сокращается, но не менее чем до одного года; при индивидуальном подходе решение обязательно принимается комиссией с участием специалистов.
В случае сомнения в состоянии здоровья водителя администрация предприятия или сотрудник ГИБДД имеют право направить водителя в индивидуальном порядке на досрочное переосвидетельствование с обязательным указанием причин.

Выдача справок происходит по итогам обследования комиссии. Купить справку просто, вы проходите осмотр врачей и получаете необходимый документ, это займет не более 30 минут!

В нашем медицинском центре "spravkivse", который расположен в Москве на улице Вавилова дом-7 (3 минуты от метро Ленинский Проспект), прохождение мед обследования проходит быстро и никогда не бывает очередей. Вы получаете справку для гаи без потери времени!

Вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения".
Теперь обследование врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом должно проводиться в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо пребывания кандидата в водители транспортных средств или водителя.
Т.е. вариант действий один:
1. Вы проходите всех врачей у нас (кроме врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога) и с нашей справкой отправляетесь в районные диспансеры, где и проходите этих специалистов.
источник
новая мед справка ГИБДД 2015
новая мед справка ГИБДД 2015
spravka_gai_new_2.jpg

Denys
Автолюбитель
Владею автомобилем: Калина 2
Контактная информация:

24 янв 2015, 08:39

Я уже и забыл как она выглядит эта мед справка. И вообще не помню где она..

dVocky
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: пока думаю
Стаж вождения: 4
Контактная информация:

05 июл 2015, 12:33

Кстати я еще знаю, что могут помочь тут http://spravka-gai.ru/ справку оформить. я там делал, когда действительно не было свободного времени всем этим заниматься, и не охото было в очередях в поликлинике стоять.

JenOK

15 сен 2015, 17:17

Периодичность прохождения медицинского осмотра в 3 года предусмотрена для женщин до 50 лет, и для мужчин до 55 лет. После указанного возраста медосмотр обязателен раз в 2 года. Водители-профессионалы старше 21 года должны проходить медосмотр раз в 2 года, моложе 21 года - ежегодный медосмотр. А справку можно сделать в МДЦ-С на м.Семеновская. На обход врачей уходит около 30 минут, может на 10 минут подольше. Во всех центрах сейчас действует такая система, что сначала делается справка, а потом в неё ставятся печати от психиатра и нарколога. http://www.mdcs.ru/spravki-v-gibdd/?rel=5658 Рукомендую

Kosse
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Focus
Контактная информация:

16 сен 2015, 18:29

Если честно, тяжелее всего оказалось оплатить эту справку - очередь в наркологии была километровая...

Ответить

Вернуться в «Курилка»