Мед. справка для ГАИ

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
rozivorp
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: форд
Стаж вождения: 1
Контактная информация:
Status: Не в сети

Мед. справка для ГАИ

28 май 2012, 21:51

Ребята, подскажите пожалуйста. Не водил 8 лет, вот решил купить машину. С тех пор многое изменилось. На права фотографировался в очках, помню тогда была нужна справа для ГАИ от окулиста. А теперь как? Нужна?
Спасибо

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: Мед. справка для ГАИ

07 июн 2012, 14:54

Нужна.
1 Психиатр
2 Нарколог
3 Окулист
4 Невропатолог
5 Эндокринолог
6 Хирург
7 Терапевт
8 Гинеколог (для женщин)
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

29 июн 2012, 11:25

omoniy писал(а):Нужна.
1 Психиатр
2 Нарколог
3 Окулист
4 Невропатолог
5 Эндокринолог
6 Хирург
7 Терапевт
8 Гинеколог (для женщин)
Наконец-то оформилась по-человечески.Поменяла права с девичьей фамилии.До этого ездила на свой страх и риск :D
Так вот.Мне терапевт не поставила штамп,пока я ей не принесла флюрографию,ЭКГ,общий анализ крови и "диагноз: здорова" от дерматолога,а вот как раз таки женского врача не заставила проходить....
Я в ауте была просто...
На фига вся эта мутотень вообще?Мне говорили,что такое новшевство появилось,я всё не верила,думала,мож людей тупо разводили на бабки...А нееет...

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

29 июн 2012, 11:34

Автор, не водили 8 лет.А срок у прав истек уже?
Мож им 8,5 еще?Непонятно.
Если им больше 10 лет,то их поменять,писать в ГАИ заявление на замену в связи с окончанием срока действия и мед справка.
Новая,полная,со всеми спецами,как и в первый раз была,когда получали.
Мне повезло.Я по программе максимум попала с врачами.
Пришла хирурга,окулиста,ЛОРа,невропатолога,нарколога и психиатра,еще у дерматолога была.
Конечно же!А как же!Пришла вся такая в ленем сарафане к терапевту девушка.Права ей поменять надо!А вдруг у нее под сарафаном что-то...лишай какой-нибудь...зачешется,от руля отвлечется и нате вам - ДТП.Тьфу!Я думала,убью ее.Она мне так и не смогла аргументировать."положено" и всё тут...ЭКГ сдавала..ладно,пойму еще...мож я сердечница...участились случаи смертей от сердечных приступов зарулем.Флюра...Бред,конечно,но все равно ее каждый год проходим,тупо принесла штамп от теравта участкового,что прошла.Анализ крови...идиотизм полный...
А вот про эндокринолога и гинеколога никто не заикнулся.(видимо,таки повезло мне.на момент получения справки,эти спецы в отпуске были)

noval1987
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: За рулём ни разу не сидел
Стаж вождения: 0
Контактная информация:

29 июн 2012, 12:37

Объясните мне подробно, как получить эту справку и с какого именно заведения нужно начать, потому что я уже задолбался (извините за французский). Прихожу в свою районную поликлинику, спрашиваю насчёт справки 083/у, говорят - мы таких не делаем. Иду в психдиспансер по месту регистрации (он недалеко был), говорят заказывайте какой-то голубой (!!!) бланк вот по этим двум адресам (на стене бумажка) и с ним приходите, при этом сами бланки в районе 1000-2000 р. (ПЛАСТИКОВЫЕ права - и то 800 рублей согласно налоговому кодексу, а здесь какая-то бумажка). При этом утверждали, что принимают справки только от двух этих "мед. центров" и больше ни от каких, потому что "вы здесь зарегистрированы по месту жительства". Звоню в "Первую Городскую медицинскую водительскую комиссию", у которой эта справка 500 рублей, говорят, что у нас пройдёте врачей и вообще побоку, где вы зарегистрированы. Находясь в полном недоумении, прошу мне разъяснить несколько моментов:
1. Возможно ли бесплатно получить эту справку? Мне не нужны никакие "самые лучшие центры", где сдирают по 2000 рублей и обещают справку за 15 минут, я готов посидеть в очередях и пройти врачей, потому что времени у меня гора (учусь заочно и нигде не работаю), только скажите как и где.
2. Нужно ли для выдачи справки 083/у проходить освидетельствование в психо- и наркодиспансерах, и если нужно, то в каких именно - по месту моей регистрации или по месту нахождения той поликлиники, в которую я обращусь за справкой и пройду там "обычных" врачей?
3. Прохождение "обычных" врачей в каком-то заведении и прохождение психо- и наркодиспансеров - это две разные процедуры? Т.е. что мне требуется для ГАИ - только справка 083/у, в которую УЖЕ будут включены результаты с диспансеров, или справка 083/у и две отдельные справки с диспансеров?

В общем, мне нужен подробный порядок действий для получения этой несчастной справки.

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

30 июн 2012, 00:48

ну тут никто не имеет права указывать,где именно проходить.я в МВДшной поликлинике проходила.
сначала надо сделать фото 3х4,потом с ними в кассу за боанком.Там наклеивают фотку в бланк,оформляют (паспорт нужен).
Дале по врачам,которые указаны, идете,но в той поликлинике,где бланк оформили.Перед терапевтом к наркологу и психиатру.терапевт ставит заключение,комиссия ставит штамп и српавка готова.
у вас не знаю,какие цены верные,у нас ВС стоит 987 руб.а В 570.
На первые права я в хозрасчетной поликлинике справку оформляля.Дороже,но в разы бытстрее.
Психо и нарко диспансеры будут ставить вам штампы в тот самый купленный бланк.И только эта одна справка нужна будет в ГАИ.

noval1987
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

30 июн 2012, 12:04

Так где именно этот бланк покупать, можно где угодно? А нарколога и психиатра проходить в каких именно диспансерах - по месту жительства или по месту покупки бланка? И ещё вопрос, сколько месяцев эта справка действительна?

тоха79
Автолюбитель
Владею автомобилем: газ 31105 крайслер
Стаж вождения: 14
Контактная информация:

30 июн 2012, 13:52

у меня в городе эти справки продают прямо в здании гибдд стоит вроде около двух тысяч нужно две фото и деньги.

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

01 июл 2012, 22:18

noval1987 писал(а):Так где именно этот бланк покупать, можно где угодно? А нарколога и психиатра проходить в каких именно диспансерах - по месту жительства или по месту покупки бланка? И ещё вопрос, сколько месяцев эта справка действительна?
да в любой поликлинике выдают мед справки для ГАИ.
как вы первый раз права получали?что могло поменяться за несколько лет?

noval1987
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

02 июл 2012, 17:47

Vasilisa писал(а):да в любой поликлинике выдают мед справки для ГАИ.
как вы первый раз права получали?что могло поменяться за несколько лет?
Я за рулём никогда в жизни не сидел (мне 20 лет). Я вызубрил ПДД наизусть и решил сдать на права в этом году (потому что в следующем экзаменационные вопросы будут другие). Для меня все эти автомобильные дела - тёмный лес, поэтому чтобы с чего-то начать, мне нужен порядок действий для сбора всех необходимых в МРЭО документов, на данный момент проблема только со справкой - где именно выдают эти бланки и есть ли места, где выдают бесплатно, но с очередями (ибо времени вагон и мне не жалко)? Можно ли найти бланк в интернете и распечатать на принтере? Почему в моей районной поликлинике (которая кстати не поликлиника, а целый диагностический центр) таких услуг не предоставляют? Ну и в каких диспансерах мне проходить психиатра и нарколога, и сколько месяцев действует справка? Можно ли всё успеть за две недели?

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

02 июл 2012, 22:23

извиняюсь,спутала вас с автором темы.

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

02 июл 2012, 22:28

Ну и в каких диспансерах мне проходить психиатра и нарколога, и сколько месяцев действует справка? Можно ли всё успеть за две недели
в поликлинику идите,там спросите в регистратуре,где вам взять блак для справки в ГАИ,Вам все расскажут и подскажут.Нарколога и психиатра прохидить только в соответствующих диспансерах.
Не пойму вообще,почему вдруг справка стала проблемой.
если постараетесь,то и за 2 дня сделаете,а не за 2 недели.
и прежде чем в МЭРО сдавать,надо автошколу закончить.А по вашему "я вызубрил правила наизусть" напрашивается,что вы вы сами выучили и в ГАИ собрались.

noval1987
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

03 июл 2012, 05:16

В регистратуре разводят руками (что уж говорить, если даже в самом диспансере разводят). "Соответствующие" - это какие именно? Вы абсолютно правильно поняли - хочу сдать именно экстерном (эту норму ещё никто не отменял), потому что просиживать штаны два месяца и выкладывать по 15-20 тыс. рублей за сомнительные услуги с неплохими знаниями ПДД никакого желания нет, единственное только за рулём никогда не сидел, но это можно решить с частным инструктором.

тоха79
Автолюбитель
Владею автомобилем: газ 31105 крайслер
Стаж вождения: 14
Контактная информация:

03 июл 2012, 08:45

заходиш в интернет и смотриш где в твоём городе можно получить эту справку ищи частные конторы там за деньги тебе даже врачей не надо проходить.

Ответить

Вернуться в «Курилка»