двойник

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
юрий050977
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: мазда
Стаж вождения: 15
Контактная информация:
Status: Не в сети

двойник

25 май 2012, 00:14

Кто нибудь сталкивался с двойником авто?

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: двойник

25 май 2012, 12:05

В Москве вполне можно найти парочку своих двойников. Машина-дублер спокойно катает по городу, не вызывая никаких подозрений. Если ее водителя остановит сотрудник ГИБДД и «пробьет» автомобиль и владельца по базе данных, он посчитает, что перед ним вполне легальное транспортное средство. Будут совпадать и марка, и модель, и госномер, и цвет, и номер кузова, и VIN (уникальный цифровой международный идентификатор изготовителя). Последние два номера обычно «перебиваются» угонщиками.

Ничего странного не увидит и автоматическая видеосистема. Она считывает номер каждой проезжающей мимо машины и сверяет его с базами данных.

Поскольку на «двойнике» установлен номер «чистого» аналога, система воспринимает копию как оригинал. При этом все штрафы, выписанные системой видеофиксации, приходят владельцу машины-прототипа. :)

юрий050977
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

25 май 2012, 18:16

Да это все понятно у меня немного другая ситуация,купил авто в сентябре 2011г , 24.05.2012 звонок из отдела,ваш vin на другом авто , начинаю у звонившего выяснять ,что и как, в кратце ,чел ставит авто на учет и при сверки №движка замечают ,что он перебит,пробивают № находят бывшего владельца у него ее угнали аж 2009г. а vin с моего авто ,она без номеров но цвет кузова идентичен с моим но самое главное они говорят,что vin оригинал, кстати говоря о моей машине, куплена в Рольф 3 года у одного чела , при осмотре была на номерах я следующий хозяин, покупал была на гарантии ,ездил с ним к официалом брал распечатку ТО, в ПТС все как положено снята поставлена все без проблем и тут нати......у меня вырисовывается при всем расклади только одна ситуация, у него крадут авто он никуда не сообщает а заказывает точно такую у угонщиков ему с перебитыми под старый vin доставляют авто и он ее продает, смысл??? простой ,если заявит понятно ,что не найдут и она у него не застрахована и соответственно ни денег ни авто а тут можно отбить не все конечно ,но 50% думаю реально, а может и салон намутил ,слышал не знаю как сейчас а раньше во избежании налогов могли на один vin 2авто растаможить или типа "конструктора" ввозили и собирали могли тоже намутить,вообщем поеду скоро на детальную и полную проверку.

Николай
Опытный автомобилист
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

26 май 2012, 09:15

Замутка какая.....
Ярый автомобилист!!!

юрий050977
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

27 май 2012, 12:46

В комментариях не нуждаюсь а за совет или похожий случай опишите буду благодарен.

Ответить

Вернуться в «Курилка»