РАЗКОКСОВКА ДВС ВОДОЙ.

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
caldinch120477
Автолюбитель
Владею автомобилем: калдина
Стаж вождения: 15
Контактная информация:
Status: Не в сети

РАЗКОКСОВКА ДВС ВОДОЙ.

19 май 2012, 17:07

Взял полтарашку(пластиковую) налил простой воды(на даче со скважены) добавил перекись водорода(тюбик с аптеки),перемешал,взболтал и через капельницу подавал через патрубок воздушного коллектора в двс(примерно 4-5 капель в секунду)можно и больше т.к. разницы в работе двс не увидел(такие как подение оборотов или смена звука двс),единственное не забудте перекрывать капельницу,если будете как то настраивать или что то делать на заглушенном двс,а то пока возитесь,накапает столько,что хватит на гидроудар.С начало боялся :o ,а потом даже смотреть не стал,капает и капает,обороты чуть чуть поднял,кое как нашел положение на двс дросельной заслонки и при помощи отвертки,засунул ее так чтобы обороты чуть чуть поднялись.ЭФЕКТ - свечи,точнее их кончик действительно побелели :yahoo: ,это при том что у меня движка троит и свечи все в черном налете,смотрел через колодцы свечей на поршня,они тоже все черные,после раскоксовки разглядеть не удалось поршень(хреновый фонарик).В результате,завтра буду продолжать,а движок,вроде бы действительно стал лучше работать :yahoo: Информацию брал здесь http://www.chevy-clan.ru/mainforum/inde ... opic=968.0

Олег72
Автолюбитель
Владею автомобилем: Тайотка Калдинка
Стаж вождения: 21
Контактная информация:

Re: РАЗКОКСОВКА ДВС ВОДОЙ.

19 май 2012, 20:40

Наружнее применение Н2О пользы не принесло,так решил во внутрь её запуститьИзображение Как говорится,от чего заболел,тем и лечись.
Изображение Триколор ТВ народное телевидение.

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

20 май 2012, 03:09

:lol: :lol: :lol: Да... я такой :)

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

20 май 2012, 16:08

Сегодня взял уже пяти литровую банку,но так же один тюбик перекиси водорода.Обороты 1500,капало примерно 8-10 капель в секунду,двс 5Е(1,5л).Местами ,когда надоедало ждать,перекрывал рукой(частично)впускной патрубок,да так,что бы вода под образовавшимся вакуумом,лилась струйкой в капельнице.Уменьшение шума двс на слух,не ощутил,свечи не смотрел,т.к. уже знал,что результат на лицо(хотя интересно).Выхлоп по началу,на прогретом двс,был белым дымом,как и писали,а потом стал опять прозрачным.Держа руку около выхлопной трубы,в конце машины,обратил внимание,что в 3-4 см.руку больше 2-3сек. держать не возможно(горячо) и ощущалась влага на ладошке,которая почти сразу высыхала и запах бенза на руке,не характерный,то есть почти нет,точнее есть но как то очень слабо и не так,как всегда(сказывалось наличие воды в момент испытаний).Опыт прошел успешно,так что можете лить воду не боясь(мной проверенно :) ).В связи с этим буду производить подачу пара уже ни чего не боясь,т.к. если воду двс выдержал,то пар и подавно ;) .Заодно и проверю,действитело ли при подаче пара на ходу,пропадает детонация и увеличивается мощность двс,или нет !)
Вложения
Фото-0013 - копия.jpg

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Шевроле Круз рестайлинг
Стаж вождения: 17
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

20 май 2012, 17:15

Ты отчаянный мастер! :)
На счет пара в цилиндры. Давно когда-то делал опыт на копейке, понравилось. Как поэксперементируешь со своей, опиши в новой теме, я подключусь.

Олег72
Автолюбитель
Владею автомобилем: Тайотка Калдинка
Стаж вождения: 21
Контактная информация:

20 май 2012, 17:57

Изображение
Изображение Триколор ТВ народное телевидение.

Лачеттивод
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

20 май 2012, 18:04

А что было до того? :D :D :D
Да честно говоря у меня так же :shy: :D

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

21 май 2012, 01:36

:lol: :lol: :lol: Я же писал что не домыл,канистры 30л. не хватило,если чесно,то промывал присадкой для двс,но там щелочь и я побоялся долго ждать и почти сразу начал смывать,а до этого двс и все что под капотом не мылось,если только лужами,вот я и хотел из г....на канфетку сделать :) ,зато теперь хоть цветные пластиковые части видно :) .А капот,ты прав,я его контрастность только на фото увидел,а так как то и внимание не обращал :oops:

Ответить

Вернуться в «Курилка»