ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тем,кто хочет помыть движок!!!

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
caldinch120477
Автолюбитель
Владею автомобилем: калдина
Стаж вождения: 15
Контактная информация:
Status: Не в сети

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тем,кто хочет помыть движок!!!

18 май 2012, 01:48

Вот я баран :o! :buck: Короче,купил мойку "бошь",присадку для промывки двс и на теплую стал мыть(как по инструкции).Воду брал из канистры (20л),в итоге с одной канистры нанес смывку и промыл весь двс :o! :buck: Главное,когда поливал,была все же мысль,что наверное не стоит заливать водой,но успокаивало то,что когда гоняешь по лужам,ни чево же не происходит.Канистра закончилась и я решил проехать за водой,минут через десять.Проехал 150м машина сначало затроила,а потом заглохла.Завести не получилось,снял свечи,крышку трамблера,все почистил,не помагло.Позвонил другу,вместе учились,у него хоть практика по ремонту есть,все рассказал,как есть.Он меня конечно же поздравил,т.к. мыл я любя и всё :o! .В итоге предупредил,что через 3-4 дня может полететь генератор(перегореть диодный мост) ну и конешь предложил все просушить.На следующее утро,кое как,чеса через два,схватывая,еле еле завилась и тут началось!!! Работа не стабильная,холостые без прогревочного повышения оборотов,при резком нажатии на газ,захлеб и глохнет,при медленом нажатии на газ,повышение оборотов,как надо.при движении ели ели едит и иногда разгоняется до 40км,чуть ли не на каждом перекрестке глохнет,заводиться с трудом.Короче,в итоге с друганом,все передумали,все штекера проверили на наличие воды,перекинули броне провода,свечи,крышку трамблера,бегунок,не помогло!!! Вставили проводок в разъем диагностического кода,выдал ошибку "31"(Датчик абсолютного давления) цитирую(разрыв или короткое замыкание в цепи датчика абсолютного давления во впускном коллекторе).Выяснили,что не достаточное создание вакуума,но отсоединяя датчик,машина сбрасывала обороты,тоесть датчик все же работал,но вакуума почемуто не хватало.Последнее предположение,что возможно загнуло клапан,поэтому и не создается нужное кол-во вакуума.Так что поеду сегодня на проверку компресии,должна быть не менее 10 бар и разница по цилиндрам,не более 1 бар.А если нет то наверное остается комп авто.Вот такие дела.Поэтому некоторые мойки и не берутся мыть некоторые двигателя,т.к. нужно накрывать некоторые части двс и то не факт,что что то не испортят.Так что народ,ПО АККУРАТНЕЙ!!! :cry:

Олег72
Автолюбитель
Владею автомобилем: Тайотка Калдинка
Стаж вождения: 21
Контактная информация:

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тем,кто хочет помыть движок!!!

18 май 2012, 10:10

Ты хочешь сказать что вода попала в камеры сгорания и от гидро удара клапана загнуло?Как она туда могла попасть?Изображение
Изображение Триколор ТВ народное телевидение.

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

18 май 2012, 10:27

Ого, попал...

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

19 май 2012, 16:27

С клапанами обошлось,думал вода попала через крышку воздушного фильтра,у меня по бокам крышки есть(типа прорези у основания)а напор мойки не хилый,могла попасть!!! На авто центре(туда машину притянул на веревке,т.к. утром не завелась) давление в горшках показало 180 пси.,как сказал мастер 150 пси это мунимум,так что у меня все в поряде с клапанами,ну и с колечками тож.Но это не успокаивает,смотрели давление топлива,сначало было слабое(затыкал пальцем разъем шланга от рампы топливной) потом вдруг прорвало(думали что насос) но я ведь только двс помыл,а насос в баке,с трудом верится :no:,попробую для начала поменять топливный фильтр .Потом смочили воздушный фильтр бензом,тоже не помагло,машина не заводится.Комп сразу отпал,сказали не тот случай.Последнее что предположили,что после выпускного коллектора идет катализатор и что он забит,проверяется просто,откручивается глушак от вып.коллектора(двс должен стабильно работать),пока не проверял.Мастер ушел,а мы продолжали мослать пытаясь завести.И тут я вспомнил,что вчера,разбирая и ища причину я еще трамблер вращал,по часовой стрелки замечал улучшение работы.И вот мы "умные маши" открываем капот и я поворачиваю свой трамблер до упора по часовой И ЭТА Б...ТЬ ЗАВЕЛАСЬ,чуть ли не спол пинка.Позвали мастера и тот ^^) выдал еще одно предположение ^^) ,что у меня ремень соскачил(но я то смотрел,не хуже этих спецов,всё по меткам,пуля в пулю)Но этот трамблер гад,так и говорит что ремень вроде бы не на месте,т.к. при врашении трамблера на право и на лево до упора,в обоих случаях в мертвых точках должно идти понижение оборотов,а у меня блин против часовой понижает,а по часовой до упора повышает,да и еще просится,но болты не дают:buck: БРЕД КАКОЙ ТО :oops: помыл блин движок :buck: В итоге поехали домой как есть при положении трамблера в мертвой точке по часовой,аж блин полетела :o ,хотя перебои всеже остались(продолжала троить и не стабильно работать).Но хоть теперь заводиться,а выставляя по прежним меткам трамблер,не заводится :no: .Придется смотреть ремень по старинке,выкрутив свечу,смотреть метки,если все в поряде,то не чего не трогая,всеже посоветуюсь с электриками(жаль что забыл проверить еще раз,какую ошибку сейчас выдает). Поиск причины продолжается :puke:

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

20 май 2012, 16:13

Завтра буду смотреть датчик абсолютного давления на сопротивление,заодно и фильтр топливный поменяю,глушак пока не откручивал и катализатор около кислородного датчика не смотрел,хотя тоже надо,затра собирусь с силами и проверю :)

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Шевроле Круз рестайлинг
Стаж вождения: 17
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

20 май 2012, 17:02

Сочувствую, намыл себе проблем. На своей даже не задумывался о последствиях, снимал аккумулятор, и все подряд под капотом долбил Керхером, потом час на просыхание, аккумулятор на место и вперед, тьфу-тьфу, пока казусов не случалось.

Лачеттивод
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

20 май 2012, 18:01

Dron писал(а):Сочувствую, намыл себе проблем. На своей даже не задумывался о последствиях, снимал аккумулятор, и все подряд под капотом долбил Керхером, потом час на просыхание, аккумулятор на место и вперед, тьфу-тьфу, пока казусов не случалось.
Вот такая же песня, аккумулятор далой, и без проблем, главное хорошо просушиться :)
Но честно говоря поле того. что caldinch120477 написал, уже и страшно, буду аккуратнее. Главное, чтоб caldinch120477 рассказал, чем все закончилось.

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

21 май 2012, 01:48

Блин,везет же вам,а мне сказали что дня через три может и диодный мост на генераторе полететь,но пока тьфу,тьфу,все нормально :cry: Как сказал один знакомый электрик,ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ,ИЩИ ПРИЧИНУ,это он сказал когда я пол машины разобрал,ища причину неработы стеклоподъемника,а всего то надо было контакты на кнопке почистить :buck:.А пока приходится ездить с перебоями двс,с свернутым трамблером по часовой и глохнувшим движком на перекрестках,когда не успеваю включить нейтраль и подгозовать :(

Заморышь
Автолюбитель
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

21 май 2012, 11:21

Рискуешь убить машину вообще. Не катался б хоть пока.

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

22 май 2012, 04:56

Заморышь писал(а):Рискуешь убить машину вообще. Не катался б хоть пока.
Все нормуль,"не первый год замужем" ;)

Сегодня снял глушак,ни какого катализатора там у меня нет,только кислородный датчик,без всяких там каналов,которые моглибы забиться.Результат нуль :oops: .Поменял топливный фильтр-результат нуль,также троит и глохнет иногда :puke: .Остался ремень газорспределения :evil: .Поиск причины продолжается 8)

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

22 май 2012, 17:30

Перед снятием ремня г.р.м. ,подкинули идею,что возможно перебои двс из-за инжекторов,так что завтра проверю и прочищу фарсунки(инжектора) :evil:Надеюсь поможет 8).К стати,проверил ошибку,уже показывает не 31,а 14 ошибку,а это уже не вакуум,а система зажигания,цитирую(Разрыв или короткое замыкание в цепях коммутатора"IGF", "IGT".Коммутатор.Электронный блок управления).Наверное из-за того что я крутил трамблер. :buck: Поиски продолжаются :puke:

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

23 май 2012, 18:19

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :buck:
Нафига я вообще его мыл :o!
Снял инжектора,помыл,проверил их обмотку на сопративление,все прочистил,установил и :puke: Так что поиск причины :puke: (извинити) продолжается 8) К стати у меня в топливной рампе столько мелких крупинок на стенках :o Даже не знаю че и думать,ведь у меня стоят до рампы два топ.фильтра :oops: Очень на ржавчину похожи и главное твердые :oops: Стоит задуматься,а какое нам топливо продают,особенно здесь
Вложения
Scan-2.jpg

Николай
Опытный автомобилист
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

24 май 2012, 09:12

caldinch120477 писал(а):ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :buck:
Нафига я вообще его мыл :o!
Снял инжектора,помыл,проверил их обмотку на сопративление,все прочистил,установил и :puke: Так что поиск причины :puke: (извинити) продолжается 8) К стати у меня в топливной рампе столько мелких крупинок на стенках :o Даже не знаю че и думать,ведь у меня стоят до рампы два топ.фильтра :oops: Очень на ржавчину похожи и главное твердые :oops: Стоит задуматься,а какое нам топливо продают,особенно здесь
А, ну эта точно сомнительная контора. Где-то по форуму в теме про бензин обсуждали.
Ярый автомобилист!!!

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

25 май 2012, 07:54

К сожалению причину поломки так и не нашел,зато вышел из положения и нашел вакуумный шланчик на машине,который идет во впускной коллектор,отсоединив его обороты поднялись до 1500 в минуту,теперь на перекрестках глохнет реже,но троить не перестала,при отсоединении еще одного вакуумного шланчика,который соединен с этим,но большего диаметра,обороты бросает от двух,до восемьсот(плавающие обороты)поэтому подсоединил его обратно,а маленький не стал.Сегодня уезжаю в командировку,поэтому поиск причины откладывается месяца на три.Жаль что не успел :( ,продолжу осенью ;)При резком нажатии на газ(при любых оборотах,хоть 800,хоть 3000 об.м)двс захлебывается,при плавном,набирает обороты.Для быстрого разгона,перехожу с "эльки" на "вторую",а потом на "дешку".

Ответить

Вернуться в «Курилка»