Помогите разобраться

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Dianochka
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ford sierra
Стаж вождения: 1
Контактная информация:
Status: Не в сети

Помогите разобраться

04 май 2012, 10:00

Здравствуйте. Я приобрела ford sierra 89года, машина мала эксплуатировалась, стояла в гараже. Я после покупки отъездила 500км, после чего машина начала глохнуть даже на ходу, в основном когда сбавляю обороты. Когда включаешь зажигание слышно что звук работы автомобиля нестабильный, через секунд 40, она сама может заглохнуть. Проверили бензонасос, он в порядке, в карбюратор побрызгали очиститель, тоже не помогло. В чем причина? подскажите пожалуйста. Еще хочу уточнить как глохнет-она дергается, еще как я заметила при сбавлении оборотов тоже глохнет, но это наверно не важно, так как она глохнет и если совсем на месте стоять

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

04 май 2012, 15:33

Смотрите всю топливную от горловины бака до сопла карбюратора. Еще сморите датчик (регулятор) холостого хода. Проверьте компрессию в цилиндрах и угол зажигания.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Дикий ангел
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Цивик
Стаж вождения: 3
Контактная информация:

04 май 2012, 16:38

Попробуйте мастера вызвать. можно через лат вызвать. у меня когда заглохла машина зимой, я сразу их позвала. быстро все. попробуйте.

Маверик
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: nissan
Стаж вождения: 5
Контактная информация:

05 май 2012, 02:20

в любой поломке стоит узнать причину. выбирайте сто - через систему Автолот.ком - сразу узнаете и сколько стоит, и где можно сделать, причем, все выбирете не выходя из дома.

Pitbull
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ВАЗ
Контактная информация:

05 май 2012, 11:24

Поддерживаю Маверика.Не стоит тратить время.Самый лучший и надежный вариант обратиться к специалистам.Только сначала узнайте в какое СТО лучше отдать свой автомобиль.У знакомых поузнавайте.Может посоветуют хороший и надежный автосервис.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

06 май 2012, 21:44

Маверик! Достал уже с автолотом! Дядя Вася из соседнего гаража не хуже разбирается! Но я же не рекламирую его на каждой странице!!!

Святослав
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Шевроле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

08 май 2012, 21:29

Сегодня, ехал по трассе м5 по двух полоске, на подъеме в горку под разрешающий знак начал осуществлять обгон колонны фур, начав обгон за мной следом лада поехала, совершая обгон увидел что в метрах 50 стоит знак обгон запрещен, захотел вернуться в свою полосу а фуры так плотно шли что не втиснуться было,тормозить тоже не вариант сзади лада, тут встречка показалась ... короче педаль в пол и закончил обгон уже под действием запрещающего знака!( а тут и ДПС не спит, объяснив им всю ситуацию и просмотрев её неоднократно на камере права все равно забрали, будет суд!!!
Подскажите как быть на суде, и стоит ли вообще пытаться что то там доказать!?

caldinch120477
Автолюбитель
Владею автомобилем: калдина
Стаж вождения: 15
Контактная информация:

09 май 2012, 17:33

Dianochka писал(а): в карбюратор побрызгали очиститель, тоже не помогло. В чем причина? подскажите пожалуйста. Еще хочу уточнить как глохнет-она дергается, еще как я заметила при сбавлении оборотов тоже глохнет, но это наверно не важно, так как она глохнет и если совсем на месте стоять
А фару тряпочкой протирали :) (шучу) ^^)
А если серьезно,проверьте герметичность топливной системы,я про шланги идущие от бензобака до корба,если гдето пробит или есть трещинка на шланге,то может подсасывать воздух,самое интересное,то что если гдето пробит топливный шланг,то подтекание бенза можете и не увидить,т.к.идет всасывание бенза карбом,если только сами не дадите давление в шланг,отсоединив его предворительно от бензобака,возможно гдето и проявится промокание шланга,это так,догадки,а сперва лучше проверьте все теже шланги топливные,точнее их соединение хомутами,возможно гдето прослаб хомут и не держит герметично а это подсасывание того же воздуха,которого не должно быть в топливной системе:oops:

Олег72
Автолюбитель
Владею автомобилем: Тайотка Калдинка
Стаж вождения: 21
Контактная информация:

10 май 2012, 20:44

caldinch120477 писал(а):
Dianochka писал(а): в карбюратор побрызгали очиститель, тоже не помогло. В чем причина? подскажите пожалуйста. Еще хочу уточнить как глохнет-она дергается, еще как я заметила при сбавлении оборотов тоже глохнет, но это наверно не важно, так как она глохнет и если совсем на месте стоять
А фару тряпочкой протирали :) (шучу) ^^)
А если серьезно,проверьте герметичность топливной системы,я про шланги идущие от бензобака до корба,если гдето пробит или есть трещинка на шланге,то может подсасывать воздух,самое интересное,то что если гдето пробит топливный шланг,то подтекание бенза можете и не увидить,т.к.идет всасывание бенза карбом,если только сами не дадите давление в шланг,отсоединив его предворительно от бензобака,возможно гдето и проявится промокание шланга,это так,догадки,а сперва лучше проверьте все теже шланги топливные,точнее их соединение хомутами,возможно гдето прослаб хомут и не держит герметично а это подсасывание того же воздуха,которого не должно быть в топливной системе:oops:
Ну ка расскажи нам как карбюратор всасывает бензин из бака. :D
Изображение Триколор ТВ народное телевидение.

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

10 май 2012, 23:36

Ну ка расскажи нам как карбюратор всасывает бензин из бака. :D[/quote]

Ну че ты блин издеваешься :cry: ,я же утрировал,а так конечно же цилиндрами,тока у ней еще бензонасос стоит и я правда не знаю,на карбюраторах они есть или нет,или можно комбенировать(то есть добавлять насос) :shy:

caldinch120477
Автолюбитель
Контактная информация:

10 май 2012, 23:37

К стати,кто подскажет,как аватарку воткнуть :oops:

omoniy
Магистр
Контактная информация:

12 май 2012, 09:34

Святослав писал(а):Сегодня, ехал по трассе м5 по двух полоске, на подъеме в горку под разрешающий знак начал осуществлять обгон колонны фур, начав обгон за мной следом лада поехала, совершая обгон увидел что в метрах 50 стоит знак обгон запрещен, захотел вернуться в свою полосу а фуры так плотно шли что не втиснуться было,тормозить тоже не вариант сзади лада, тут встречка показалась ... короче педаль в пол и закончил обгон уже под действием запрещающего знака!( а тут и ДПС не спит, объяснив им всю ситуацию и просмотрев её неоднократно на камере права все равно забрали, будет суд!!!
Попытаться доказать, конечно, можно и нужно!!! Но, вряд ли аргументы будут увесистыми. Судья будет аппелировать фактами, а факт в том, что Вы выехали на полосу для встречного движения..

omoniy
Магистр
Контактная информация:

12 май 2012, 09:35

caldinch120477 писал(а):К стати,кто подскажет,как аватарку воткнуть :oops:
Центр пользователя - профиль - аватар.

Олег72
Автолюбитель
Владею автомобилем: Тайотка Калдинка
Стаж вождения: 21
Контактная информация:

12 май 2012, 10:04

omoniy писал(а):
Святослав писал(а):Сегодня, ехал по трассе м5 по двух полоске, на подъеме в горку под разрешающий знак начал осуществлять обгон колонны фур, начав обгон за мной следом лада поехала, совершая обгон увидел что в метрах 50 стоит знак обгон запрещен, захотел вернуться в свою полосу а фуры так плотно шли что не втиснуться было,тормозить тоже не вариант сзади лада, тут встречка показалась ... короче педаль в пол и закончил обгон уже под действием запрещающего знака!( а тут и ДПС не спит, объяснив им всю ситуацию и просмотрев её неоднократно на камере права все равно забрали, будет суд!!!
Попытаться доказать, конечно, можно и нужно!!! Но, вряд ли аргументы будут увесистыми. Судья будет аппелировать фактами, а факт в том, что Вы выехали на полосу для встречного движения..
У него ведь ситуация по завершению обгона под запрещающий знак http://www.far-msk.ru/?p=18174
Изображение Триколор ТВ народное телевидение.

Ответить

Вернуться в «Курилка»