прошу совета

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
tatka
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Ситроен С3
Стаж вождения: 5
Контактная информация:
Status: Не в сети

прошу совета

02 май 2012, 20:39

Уважаемые автолюбители, водители... у меня случилась беда. Я в октябре 2011 года попала в ДТП. В меня на всей скорости (80-90км/ч) въехал КАМАЗ.Пострадала вся левая часть моего автомобиля ( Ситроен С3). Виновник ДТП Водитель КАМАЗА. Установлено судом. Документы по ДТП представлены в страховую компанию"Югория" на 3 день после ДТП.Решение суда в середине апреля 2012 года. Все прошедшие полгода СК твердила , что машина восстановлению не подлежит. Но теперь, оказывается, ее можно восстановить. Но если стоимость восстановления будет превышать страховую сумму по КАСКО, то разницу за восстановление должна платить я.И в калькуляцию ремонта входит только восстановление кузова, а разборка и сборка не входят.Помогите пожалуйста советом, что мне делать, как бороться со страховой, какие права я имею.

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: прошу совета

03 май 2012, 10:21

Надо взять полную калькуляцию на диллерской станции Ситрен. С ней к адвокату. Он поможет составить все необходимые документы и с ними в суд. Разницу в калькуляции а сумме по КАСКО заплатит водитель КамАЗа.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

ELENA
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ваз
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

07 май 2012, 21:39

ехала за джипом по второй полосе (3 полосы - 3-я прямо, первые две-направо). Обзора не было.Горел зеленый направо. Перед светофором джип резко влево и объехал стоящую машину. Я за ним, но руль не вывернула как надо и ободрала справа свою машину. Остановилась, подошла к чужой -сзади над фонарем след. Я к своей посмотреть что-там. Женщина за рулем выходить не стала, а когда загорелся зеленый для проезда прямо, пока я свою осматривала уехала. Номер запомнила, кроме первой буквы. Вызвала гаи. Инспектор приехал через 2 часа, сказал, что вина моя-я наезд совершила, и страховая мне ничего не выплатит, т.к. у меня осаго. Что люди умные делают в такой ситуации? (кроме руль выворачивают, дистанцию держат) Посоветуйте, пожалуйста. И в страховую, правда, смысла нет обращаться?

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

08 май 2012, 10:07

В данном случае вина полностью Ваша. Вы начали совершать маневр, не убедившись в отсутствии помехи. Или же неправильно рассчитали маневр. В любом случае, как это не обидно, страховая Вам ничего не заплатит.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Святослав
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Шевроле
Стаж вождения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

прошу совета

08 май 2012, 21:17

Сегодня, ехал по трассе м5 по двух полоске, на подъеме в горку под разрешающий знак начал осуществлять обгон колонны фур, начав обгон за мной следом лада поехала, совершая обгон увидел что в метрах 50 стоит знак обгон запрещен, захотел вернуться в свою полосу а фуры так плотно шли что не втиснуться было,тормозить тоже не вариант сзади лада, тут встречка показалась ... короче педаль в пол и закончил обгон уже под действием запрещающего знака!( а тут и ДПС не спит, объяснив им всю ситуацию и просмотрев её неоднократно на камере права все равно забрали, будет суд!!!
Подскажите как быть на суде, и стоит ли вообще пытаться что то там доказать!?

Олег72
Автолюбитель
Владею автомобилем: Тайотка Калдинка
Стаж вождения: 21
Контактная информация:

08 май 2012, 21:43

Святослав писал(а):Сегодня, ехал по трассе м5 по двух полоске, на подъеме в горку под разрешающий знак начал осуществлять обгон колонны фур, начав обгон за мной следом лада поехала, совершая обгон увидел что в метрах 50 стоит знак обгон запрещен, захотел вернуться в свою полосу а фуры так плотно шли что не втиснуться было,тормозить тоже не вариант сзади лада, тут встречка показалась ... короче педаль в пол и закончил обгон уже под действием запрещающего знака!( а тут и ДПС не спит, объяснив им всю ситуацию и просмотрев её неоднократно на камере права все равно забрали, будет суд!!!
Подскажите как быть на суде, и стоит ли вообще пытаться что то там доказать!?
Именно по этому поводу принята поправка в правилах,снимающая ответственность с водителей в подобных ситуациях,только не знаю действует она или нет.Будет суд пытайтесь оспаривать и ссылайтесь на поправку.http://www.far-msk.ru/?p=18174
За это сообщение автора Олег72 поблагодарил:
Святослав
Рейтинг: 7.14%

Изображение Триколор ТВ народное телевидение.

Святослав
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Шевроле
Стаж вождения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

09 май 2012, 23:20

спасибо за важную информацию) теперь есть на чем выстраивать защиту на суде! ^^(

Ответить

Вернуться в «Курилка»