Прогорел клапан

Сколько уже сказано, обсуждено, но говорить о них хочется постоянно. Настолько хороши наши родимые!
rbktolik
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:
Status: Не в сети

Прогорел клапан

23 апр 2012, 12:27

Доброго времени суток. У меня ВАЗ 211540 (2010 г.в.) наездил я 11000 км (не удивляйтесь на маленький пробег т.к. езжу очень мало) и вдруг на панели загорелся ЧЕК - неисправность двигателя, стала потраивать, машина стала менее резвая (такое ощущение что кто то держит сзади). Сразу поехал на официальную СТО у официального дилера Лада(так как машина на гарантии). На СТО проверяли двигатель и оказалось что на одном цилиндре низкая компрессия, мастера сказали что прогорел клапан. Так же сказали что при более подробном осмотре если окажется что цвет цилиндров будет не такой какой положен (синии или красныЙ или ещё какой), то это не гарантийный случай и предется выложить от 4000 до 5000 рублей за ремонт вместе с запчастями т.к. это вызвано плохим качеством бензина (с момента покупки заправлялся АИ 95 на ТНК, а когда появился АИ 95 Пульсар стал заправляться им). Так вот мастер ещё спросил: "на какой заправке заправляюсь? Я ответил: "на ТНК", он сказал: "мол "поздравляю" на ТНК самый некачественный бензин" и скорее всего нужно будет выложить деньги за ремонт т.к. это не гарантийный случай, но вот я оставил машину в сервисе и растроился что придётся выложить не мальнекую сумму. На следующий день звонят из сервиса и говорят: "всё машину сделали по гарантии, цилиндры чистые, прогорел клапан на одном цилиндре". Вопрос уважаемые форумчане что явилось причиной прогара клапана, ведь пробег ещё только 11000 км неужели некачественный бензин или всётаки заводской брак.

Олег72
Автолюбитель
Владею автомобилем: Тайотка Калдинка
Стаж вождения: 21
Контактная информация:

Re: Прогорел клапан

23 апр 2012, 15:22

Скорей всего это заводской брак,типа клапана изготовлены в китае,а скорей всего этот клапан был просто не много поджат и постепенно прогорел.Ну это не так страшно,главно гнездо осталось целым.
Изображение Триколор ТВ народное телевидение.

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

29 апр 2012, 22:55

Я бы вообще рекомендовал отказаться от АИ-95 и пульсара. Просто я знаю, как их "делают" на АЗС. В цистерну с 92-м заливают ведро желтой жидкости - получается 95-й, ведро синей - пульсар. Лично видел. К тому же общался с оператором АЗС "Лукойл".
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Маверик
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: nissan
Стаж вождения: 5
Контактная информация:

01 май 2012, 01:07

если на трассе проблема слычилась, вызхывайте эвакуаторщиков.

Иван
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ваз 21144
Стаж вождения: 12
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

14 май 2012, 17:51

вообще кто придумал в русскую машину лить 95 бензин у меня ваз 21144 2009 года брал новую и с нова лью 93 бензин и ни каких проблем двигатель прошел уже 136000 и за это время даже крышку клапанов не открывал. хотя клапана уже просят регулировку

Ответить

Вернуться в «ВАЗ»