Как бороться с Страховыми компаниями?

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
roxette
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: sonata
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Как бороться с Страховыми компаниями?

14 авг 2012, 22:44

У меня была такая ситуация.Разбили мне машину,а у страховой виновника отозвана лицензия.очень я расстроилась конечно.Поехала в РСА.Постояла в очереди,после этого пришлось мне оттуда уехать,т.к.нашли у меня в документах якобы не правильное оформление какой то бумажки.Короче после траты нервов и времени на все это я рискнула и обратилась к юристам которые занимаются такими вопросами....деваться мне было некуда....Могу сказать ,что взяли с меня всего 10% от суммы.Зато мое время было сохранено.Деньги вернули в срок как и сказали через РСА...Не подумайте ,что пытаюсь навязать,что так делать лучше.Но я могу сказать ,что совсем не пожалела,что обратилась к юристам и заплатила 10 %.

Avalocenka
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Лада
Стаж вождения: 5
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Как бороться с Страховыми компаниями?

11 ноя 2012, 19:56

Натали писал(а):Dennis, добрый вечер! Очень интересно, чем закончилась Ваша ситуация! Попали первый раз и в похожую, по-этому не знаем, как себя вести...Прочитала Ваше сообщение и уже поняла, что ошибок мы наделали. Во-первых муж мой поехал в страховую и отдал им все документы об аварии. Соответственно ему сказали, что копии нам не нужны, все оригиналы в страховой остались. Это протокол из ГИБДД, заявление на бланках, выданных самой страховой компанией, акт экспертизы, проведенной самой страховой компанией. На руках у нас осталась только справка, вернее копия с места ДТП. Теперь по их данным ждем, как Вы и говорили, перечисления на карточку денежных средств. Хочу спросить? Не поздно ли написать заявление о согласовании размера выплаты в течение 5 дней? И стоит ли сейчас вызвать независимого эксперта? Авария произошла 20 июня! Заранее благодарю!
Бороться со страховой можно только с помощью независимого эксперта. Они нас боятся )))) Потому что эксперты точно знают, как оценивают они, и как надо

Ответить

Вернуться в «Курилка»