давайте не давить пешеходов. Предложение

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
ЕленаБ
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Jeep Liberty
Стаж вождения: 12
Контактная информация:
Status: Не в сети

давайте не давить пешеходов. Предложение

13 мар 2012, 22:59

В последнее время участились случаи наезда на пешеходов, то-ли они стали более уверенными после принятия новых правил, то-ли мы- водители менее внимательными. Очень распостранены случаи наезда, когда одна-две машины притормаживают перед пешеходом, а остальные водители его не видят/особенно в тёмное время суток/, либо видимость закрывает другая машина, и происходит трагедия. Поэтому сама так делаю и предлагаю остальным водителям: увидев переходящего дорогу пешехода и притормаживая перед ним, включать аварийку, это привлечёт внимание других водителей, да и вам не въедут в зад. Кто ездил в Египте на авто, наверняка заметил, что там все водители предупреждают остальных, едущих сзади о "лежачем полицейском", особенно, если не знаешь дороги, очень удобно, заранее тормозишь и не прыгаешь через препятствия.Ничего сложного в этом не вижу, ведь переняли же мы у "загнивающего" Запада благодарить других водителей включением аварийки, и мне кажется, что культурных и благодарных водителей стало намного больше! Кто со мной согласен- присоединяйтесь, "расплодим" эту привычку повсеместно и жертв станет намного меньше. Может у кого есть замечания, тоже высказывайте. Но я пока вижу только такой выход из этой ужасной ситуации, а так и пешеход доволен, и мы не совершаем греха :idea:

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: давайте не давить пешеходов. Предложение

14 мар 2012, 07:38

Елена, мы же двумя руками за! :)

Ответить

Вернуться в «Курилка»