Что за несправедливость?

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Денис1986
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ВАЗ 2112
Стаж вождения: 2
Контактная информация:
Status: Не в сети

Что за несправедливость?

27 фев 2012, 21:42

Еду по дороге (две полосы), еду по своей полосе. Передо мной едет машина, включает правый поворотник и выезжает на обочину, я соответственно включаю левый поворотник и начинаю опережение (обгон не запрещен), но эта машина съехавшая на обочину в этот момент начинает совершать маневр в виде поворота на лево через всю проезжую часть, я по тормозам и ухожу еще чуть левее дабы не допустить столкновения, но а/м совершает маневр без остановки и в итоге удар. Я врезаюсь своим правым углом в заднее левое крыло а/м, его в свою очередь разворачивает на 45 градусов. Я на момент удара оказываюсь на встречной полосе и после столкновения остаюсь стоять на прежнем месте. Приехали ГИБДД составили план-схему по факту расстановки автомобилей. На разборе в отделе ГИБДД меня сделали виновным в ДТП по ст 12.15 "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней". Хочу подать жалобу в суд. Кто попадал в такие ситуации? Подскажите стоит ли доказывать

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Что за несправедливость?

27 фев 2012, 21:53

Выношу предупреждение. Название темы должно отображать сущность вопроса. Читайте пожалуйста правила!

Сарай
Автолюбитель
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

27 фев 2012, 22:01

Денис1986 писал(а):Еду по дороге (две полосы), еду по своей полосе. Передо мной едет машина, включает правый поворотник и выезжает на обочину, я соответственно включаю левый поворотник и начинаю опережение (обгон не запрещен), но эта машина съехавшая на обочину в этот момент начинает совершать маневр в виде поворота на лево через всю проезжую часть, я по тормозам и ухожу еще чуть левее дабы не допустить столкновения, но а/м совершает маневр без остановки и в итоге удар. Я врезаюсь своим правым углом в заднее левое крыло а/м, его в свою очередь разворачивает на 45 градусов. Я на момент удара оказываюсь на встречной полосе и после столкновения остаюсь стоять на прежнем месте. Приехали ГИБДД составили план-схему по факту расстановки автомобилей. На разборе в отделе ГИБДД меня сделали виновным в ДТП по ст 12.15 "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней". Хочу подать жалобу в суд. Кто попадал в такие ситуации? Подскажите стоит ли доказывать
Доказывать всегда стоит, но если тот на машине, будет утверждать, что он включил левый поворотник, а не правый, то ничего не докажешь без свидетелей. Вот на такие случаи и нужен видеорегистратор.
Какая разница между уткой

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

28 фев 2012, 21:26

А вот и не обязательно. Вы имеете право обжаловать решение ГАИ в суде. Надо настоять на экспертизе повреждений. Дело не дешевое. Зато эксперт четко нарисует картину ДТП. Правда тот негодяй может оспорить и ее. И так до бесконечности. Но свои права все равно надо отстаивать.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»