Штрафуют пешеходов!

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Юрий
Автолюбитель
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Штрафуют пешеходов!

19 фев 2012, 14:21

Винтик писал(а):
omoniy писал(а):
Винтик писал(а): без паспорта - в ментуру.
Сейчас, к счастью, не 1937 год. Чтобы доставить гражданина "в ментуру" нужны законные основания. Переход дороги в неположенном месте таковым не является. Далее, задержать для установления личности имеют право не более 3-х часов. За 3 т.р. я бы посидел в теплом кабинете, а потом еще потребовал бы справку о проведенном времени. К тому же можно назвать данные своего знакомого. А лучше свои, но с неточностями.
Я так раз (очень) давно попал в трезвователь. Назвал свои имя и фамилию, отчество, правда, не свое, но на ту же букву. Дату рождения назвал почти свою. А место работы назвал точно. Через некоторое время мне на работу пришла бумага из ветряка. Начальство, естественно, в крик, негодяй мол такой сякой. А я прочел бумагу, указал шефу на неточности и несовпадения, типа это кто то из моих знакомых представился мною. Вот так и соскочил со 100%-й п.......ы.
Ахахахах))) БРАВО, просто БРАВО! А документов с самого начала сказал, что нет?! А что это ты в вытрязвяк попал?! Любишь злоупотребить?!
По молодости наверное ;)

Юрий
Автолюбитель
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

19 фев 2012, 14:24

Винтик писал(а):
Putnyk писал(а):Кстати сам пешеходный переход предлагается преобразить.
Есть предложение оснастить все пешеходные переходы фонарями, а также поставить перед ними специальные шумовые полосы. Другое предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского». Плюс, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде. Кроме того, предложено сделать «зебру» разноцветной, дополнив белые линии желтыми, отделять дорогу от пешеходных зон ограждениями перильного типа, использовать светодиодные индикации на дорожных знаках «Пешеходный переход».
Изображение
Какая прелесть!!! Все-все-все идея НРАВЯТСЯ, особенно, пожалуй, то, что предполагается сами пешеходные переходы поднять над землей. ЭТО ВЫНУДИТ и ЗАСТАВИТ водителя тормозить!!!
А где Вы взяли это картинку и данные идеи? Минранс?
Эту прелесть будем лет 10 внедрять. Как всегда все упрется в деньги.

Zolotko
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Nissan
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

19 фев 2012, 17:20

Во всем цивилизованном мире очень просто решили этот вопрос ( к своему стыду в Праге попалась на нарушении ПДД). Нарушил пешеход правила, подошел полицейский, разъяснил, оштрафовал на месте, сумма не гигантская, но платить каждый раз не захочется, если денег с собой нет, будь любезен проедь в полицейский участок ни кому ни чего не высылают, а соответственно и паспорт не нужен! Может я и ошибаюсь, но у каждого в кармане хотя бы 50 рублей имеется, да сумма не значительная, но потом подумаешь десять раз за день перебежал не там где положено, вот тебе и 500 руб, а если речь о пенсионерах, то они смогут соразмерить свою пенсию с пробежками на красный и вне положенных мест!
Устала от бегающих по разделительной пешеходов, иногда кроет и хочется громко кричать, одна барышня отхватила по пятой точке зеркалом заднего вида, а не чего перебегать через восьмиполосную дорогу и метаться по сплошной и отклячивать зад( кстати подземный переход находился в 10 метрах)

Красавец
Начинающий автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

19 фев 2012, 22:27

Видел в Белоруссии фишку такую, в магазинах за копейки продаются светоотражающие наклейки, как типа у ГИБДД или дорожников, только разных размеров, в основном меньшего. Покупаешь, лепишь себе на штанину или рукав, и тебя видно за сто метров. У меня сто процентное зрение, но на некоторых переходах в плохую погоду, я реально пешеходов замечаю в последний момент.

Заморышь
Автолюбитель
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

19 фев 2012, 22:29

Красавец писал(а):Видел в Белоруссии фишку такую, в магазинах за копейки продаются светоотражающие наклейки, как типа у ГИБДД или дорожников, только разных размеров, в основном меньшего. Покупаешь, лепишь себе на штанину или рукав, и тебя видно за сто метров. У меня сто процентное зрение, но на некоторых переходах в плохую погоду, я реально пешеходов замечаю в последний момент.
В смысле уже у самого капота? ;)

Красавец
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

19 фев 2012, 22:31

Заморышь писал(а):
Красавец писал(а):Видел в Белоруссии фишку такую, в магазинах за копейки продаются светоотражающие наклейки, как типа у ГИБДД или дорожников, только разных размеров, в основном меньшего. Покупаешь, лепишь себе на штанину или рукав, и тебя видно за сто метров. У меня сто процентное зрение, но на некоторых переходах в плохую погоду, я реально пешеходов замечаю в последний момент.
В смысле уже у самого капота? ;)
Не, из под машины когда вытаскиваю. :D ^^)
Тьфу тьфу тьфу с вашими шуточками... :puke:

Винтик
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Хонда
Стаж вождения: 12
Контактная информация:

22 фев 2012, 18:56

Юрий писал(а):
Винтик писал(а):
Putnyk писал(а):Кстати сам пешеходный переход предлагается преобразить.
Есть предложение оснастить все пешеходные переходы фонарями, а также поставить перед ними специальные шумовые полосы. Другое предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского». Плюс, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде. Кроме того, предложено сделать «зебру» разноцветной, дополнив белые линии желтыми, отделять дорогу от пешеходных зон ограждениями перильного типа, использовать светодиодные индикации на дорожных знаках «Пешеходный переход».
Изображение
Какая прелесть!!! Все-все-все идея НРАВЯТСЯ, особенно, пожалуй, то, что предполагается сами пешеходные переходы поднять над землей. ЭТО ВЫНУДИТ и ЗАСТАВИТ водителя тормозить!!!
А где Вы взяли это картинку и данные идеи? Минранс?
Эту прелесть будем лет 10 внедрять. Как всегда все упрется в деньги.
Почему? Нет, идея правда очень классная. Во-первых, это снизит уровень травматичности и аварийности, а во-вторых, это приведет в итоге к тому, что перестанут по трассам гонять! По крайней мере надеюсь на это. И думаю, что если идея такая понравится, то и деньги на нее смогут найти, разве нет?

Винтик
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

22 фев 2012, 18:57

Плохая погода - это дождь? Интересно, а эти светоотражающие штуки в дождь все равно работают?! а вообще идея также классная...

Винтик
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

29 фев 2012, 15:26

А вот это мне нравится. Теперь можно будет в прямом режиме смотреть на ход строительства дорог посредством специального интернет-портала.
Вот пишут: "С 1 марта жители России смогут узнавать через интернет как и где строят платные дороги. Именно такая цель поставлена перед новым порталом, который дорожники запустят в первый день весны. На новом ресурсе каждый сможет ознакомиться с подробной схемой как уже строящихся платных дорог, так и всех будущих проектов, а также со стоимостью всех работ при строительстве новых трасс. Сейчас на сайте «Автодора» данные по рабочим проектам представлены довольно скудно. Однако, как рассказал генеральный директор ведомства Сергей Кельбах, новый сайт даст возможность любому пользователю со своего компьютера или мобильного телефона ознакомиться с подробными схемами и планами новых дорог, а также получить подробную информацию об этапах строительства по каждой трассе"

Джека
Автолюбитель
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

29 фев 2012, 21:32

Винтик писал(а):А вот это мне нравится. Теперь можно будет в прямом режиме смотреть на ход строительства дорог посредством специального интернет-портала.
Вот пишут: "С 1 марта жители России смогут узнавать через интернет как и где строят платные дороги. Именно такая цель поставлена перед новым порталом, который дорожники запустят в первый день весны. На новом ресурсе каждый сможет ознакомиться с подробной схемой как уже строящихся платных дорог, так и всех будущих проектов, а также со стоимостью всех работ при строительстве новых трасс. Сейчас на сайте «Автодора» данные по рабочим проектам представлены довольно скудно. Однако, как рассказал генеральный директор ведомства Сергей Кельбах, новый сайт даст возможность любому пользователю со своего компьютера или мобильного телефона ознакомиться с подробными схемами и планами новых дорог, а также получить подробную информацию об этапах строительства по каждой трассе"
Я только смысла не понимаю, все равно я не знаю, правильно они делают дорогу или нет. Впрочем это уже в тему про дороги.

Дримс
Автолюбитель
Контактная информация:

26 апр 2012, 12:45

Вот какие переходы нам нужны :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yy396iD2vJ8[/youtube]

Заморышь
Автолюбитель
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

26 апр 2012, 22:24

Ух блин, даже по диагонали!! :D

Denys
Автолюбитель
Владею автомобилем: Калина
Стаж вождения: 5
Контактная информация:

27 апр 2012, 15:52

Блин, они перекрывают полностью движение на перекрестке. И это типа нормально?

Ответить

Вернуться в «Курилка»