помогите

Сколько уже сказано, обсуждено, но говорить о них хочется постоянно. Настолько хороши наши родимые!
77738
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ваз 21053
Стаж вождения: 4
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: помогите

14 фев 2013, 04:59

У меня неработаят фанарь заднего хода легушку менял новую и сировно неработает провада легушки межну собой соединял и тожы не роботает как можна потключить на примую чтоб праверить провотку, лампочки цэлые зяднего хода . я хотел мультиметрам праверить провотку зядняго хода цэлая она или нет и щюпы как присаединять коднаму концу один а другои гдругому концу провада длиные как проверить, я хотел проверить цылы правада или нет, ну и как наити проват которы гдето зомыкает.

caldinch120477
Автолюбитель
Владею автомобилем: калдина
Стаж вождения: 15
Контактная информация:

14 фев 2013, 12:45

77738 писал(а):У меня неработаят фанарь заднего хода легушку менял новую и сировно неработает провада легушки межну собой соединял и тожы не роботает как можна потключить на примую чтоб праверить провотку, лампочки цэлые зяднего хода . я хотел мультиметрам праверить провотку зядняго хода цэлая она или нет и щюпы как присаединять коднаму концу один а другои гдругому концу провада длиные как проверить, я хотел проверить цылы правада или нет, ну и как наити проват которы гдето зомыкает.
Вроде бы я понял о чем ты пишешь и так попробуем.
Лягушка я так понял это типа реле,когда на включаешь задний ход (фонарь) загорается.
Твоя лягушка полюбому запитана так : минус на корпус а плюс какойто из контактов.Или эта лягуха просто выключатель ???
Теперь : Если лягуха просто выключатель,то попробуй без нее,около нее(за место ее)подключить лампочку(должна загореться).
Если не загориться,значит проводка нарушенна до фанаря,тоесть в сторону акума.
Обычно минусовой провод тянется не от акума,а берется от массы и цвета обычно черный или белый(в основном).Но у тебя перед лягухой полюбому стоит реле от перегрева(такие обязаны стоять на всей проводке,во всех авто).Поэтому чуть сложней будет.
А провод от лягухи до фоноря проверить легко.Отсоедини лягуху и на фонаре выкрути лампочку.Тестером черный щут прикрепи к корпусу возле фонаря,а красный щут подсоедини к контакту,куда лампочка вкручивается.
Один контакт должен звинеть а второй нет,так ты найдешь плюс и минус на патроне куда вкручивается лампочка.Так ты еще и выяснишь,замыкаю провода или нет между собой.
А целосность проводов проверяй по другому.
От лягухи провод соедини с другим проводом лягухи,если у лягухи провод один,то подсоедини его к массе авто,потом подойди к фонарю и тестером (черным и красным щупом) замкни патрон куда лампочка вкручивается,тестер зазвенит,это значит что провод по всей длинне целый.
Да чуть не забыл,так вот если без лягушки лампочка не горит,значит в сторону акума проводка идет через предохранитель,найди все предохранители которые у тебя есть и проверь их,все которые знаешь,возможно это один из них перегорел.
А вот как лягуху проверить не знаю,т.к. фото нет ,поэтому не понятно про какую лягуху ты пишешь.
Да еще чуть не забыл.
Когда проверяешь фонярь заднего хода,обязательно включи заднюю передачу т.к. там тоже лягушка есть и обязательно поверни ключь зажигания,но не заводи,а потом проверяй горит лампочка возле лягушки или нет. Вот как то так наверное.

77738
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

14 фев 2013, 19:22

провада которые присаединяется к легухи два проватка я один изних кокоита присаединял к масе авто и уменя згорал сразу предохранитель это значет плюс чтоли а гогда между собой соидинял лампы не горят говаря должны зогаратся, там новы предохранительны блок там все предохранители цэлые

77738
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

23 фев 2013, 18:08

спосибо я зделал фанари задняго вида там одходили лампы и вштекири которы едет к плоте не была контакта

Сарай
Автолюбитель
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

23 фев 2013, 18:26

77738 писал(а):спосибо я зделал фанари задняго вида там одходили лампы и вштекири которы едет к плоте не была контакта
А ларчик то просто открывался :)
Какая разница между уткой

77738
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

10 окт 2013, 15:51

у меня ваз 2105 включяеш любую перидачю отпускаеш педал газа не выключяе скорость едиш и кокоито гул что можить быть крдан, задни мост, или каропка,

VVV
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ВАЗ-21099
Стаж вождения: 27
Контактная информация:

02 ноя 2013, 09:06

Бендер писал(а):Можно, если руки оттуда растут. Поищи фото в интернете или книжку купи с фото. Там не сложно, масло слить, снять поддон и там все видно.
Ну вы и оптимист! Если бы человек был бы способен последовать вашим советам, вряд ли он вообще за советом обратился бы.

Ответить

Вернуться в «ВАЗ»