Очень важный вопрос!!!

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Ева
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Mitsubisi colt
Стаж вождения: 2
Контактная информация:
Status: Не в сети

Очень важный вопрос!!!

12 сен 2011, 15:19

Может ли у машины Митсубиси Кольт 1.3 при движении разрушится сепаратор наружного шарнира левого переднего колеса?

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Очень важный вопрос!!!

12 сен 2011, 15:47

Не часто услышишь такое, но может. До такого состояния машину нужно было довести. Небось хрустело там долго? :)

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

12 сен 2011, 21:54

Это из разряда "Надолго ли дураку стеклянный микроскоп?" И прибор поломает, и руки порежет.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Олег
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

01 окт 2011, 10:35

Ева писал(а):Может ли у машины Митсубиси Кольт 1.3 при движении разрушится сепаратор наружного шарнира левого переднего колеса?
Мне интересно как это вообще произошло? :o

Ева
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

04 окт 2011, 14:46

Олег писал(а): Мне интересно как это вообще произошло? :o
Эта машина два раза выезжала на обгон. В третий раз, по словам водителя, когда опять пошла на обгон колесо заело и обратно не выпрямилось, в результате чего и случилось ддп.

Красавец
Начинающий автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

04 окт 2011, 14:55

Мне нравится, когда на форуме задают вопрос, а подробную информация поступает малыми порциями с интервалом в несколько дней. И то, в том случае, если ее вытягивать.
Оказывается есть водитель, был обгон... А вопрос то в чем? Вы не верите водителю?
И что значит обратно не стало? Оно заело в повернутом состоянии, и не смогло выпрямиться? Может не колесо а рулевая балка? Или колесо просто заклинило, в повороте?

Ева
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

06 окт 2011, 12:43

Вы правы, Красавец. Попробую описать всю ситуацию целиком. Водитель машины Митсубиси два раза шла на обгон. Когда обогнала в третий раз обратно в свой ряд уже встать не смогла, т.к. ее резко понесло влево. В результате она врезалась во встречную машину 99, при этом погиб водитель 99. В заключении экспертизы написали, что авария произошла из-за разрушения сепаратор наружного шарнира левого переднего колеса. Меня интересовало возможна ли такая поломка у такой машины при движении. Мнения специалистов разделились: одни говорят, что возможно, но перед поломкой должен был слышен шум, другие - очень редкий, практически единичный и очень сомнительный случай.
У меня возник еще один вопрос,он скорее к юристам. Дело в том, что в заключении написали такое понятие как "непреодолимая сила". Как нам объяснили это значит, что водитель Митсубиси, в принципе, не виновата в ддт. И смысла нет подавать в суд на возмещение стоимости машины. Что при такой ситуации шансов на выигрыш дела 50/50. Вот я и хотела бы узнать на самом деле так все плохо и безнадежно или есть смысл подавать в суд?

Оленька
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Лада приора
Контактная информация:

06 окт 2011, 13:34

Добрый день!Помогите пожалуйста выбрать навигатор!!!!!!!Мужу на подарок.Я машину водить не умею и ни чего ,что с ней связано не понимаю.ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!

Николай
Опытный автомобилист
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

06 окт 2011, 20:29

Ева писал(а):Вы правы, Красавец. Попробую описать всю ситуацию целиком. Водитель машины Митсубиси два раза шла на обгон. Когда обогнала в третий раз обратно в свой ряд уже встать не смогла, т.к. ее резко понесло влево. В результате она врезалась во встречную машину 99, при этом погиб водитель 99. В заключении экспертизы написали, что авария произошла из-за разрушения сепаратор наружного шарнира левого переднего колеса. Меня интересовало возможна ли такая поломка у такой машины при движении. Мнения специалистов разделились: одни говорят, что возможно, но перед поломкой должен был слышен шум, другие - очень редкий, практически единичный и очень сомнительный случай.
У меня возник еще один вопрос,он скорее к юристам. Дело в том, что в заключении написали такое понятие как "непреодолимая сила". Как нам объяснили это значит, что водитель Митсубиси, в принципе, не виновата в ддт. И смысла нет подавать в суд на возмещение стоимости машины. Что при такой ситуации шансов на выигрыш дела 50/50. Вот я и хотела бы узнать на самом деле так все плохо и безнадежно или есть смысл подавать в суд?
Если написали "непреодолимая сила" (смотря конечно кто и где написал), то как за это осудить человека? Технически рассыпаться может все. Другое дело, что прежде чем рассыпаться оно должно было гудеть. А если на это не обращали внимания, то это халатность. Преступная в этом случае.
Ярый автомобилист!!!

Stalker70
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ваз21014
Стаж вождения: 11
Контактная информация:

07 окт 2011, 12:32

всем привет!!!Как вам новшество депутатов ,которые хотят в правила о повороте направо на красный свет

Радик
Начинающий автолюбитель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

07 окт 2011, 17:54

Немного не по теме, но я за!!!

Ответить

Вернуться в «Курилка»