Автострахование КАСКО - все ЗА и ПРОТИВ

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Автострахование КАСКО - все ЗА и ПРОТИВ

04 ноя 2016, 09:30

Расскажу за начальника своего. Ситуация классическая - заезжал во двор, прижался к обочине, чтоб пропустить встречный авто, но не заметил срезанный столб от изгороди полисадника. Повредил бампер с правой стороны и сделал борозду по крылу. В страховой сказали, приезжай, проведем осмотр и оценим ущерб. Так и сделал, осмотр занял всего 10 минут. Быстро всё оформили, починили. Вот один из положительных примеров!

Гость

05 ноя 2016, 16:54

На новую машину КАСКО надо брать по-любому. Ездить без полиса в такой ситуации, лично для меня непозволительная роскошь.

frankfurt

09 дек 2016, 14:01

Я уже с апреля страхуюсь только в Росинкоре, 2 раза пролонгировал договор, скидка 40 процентов сейчас уже, выходит дешево. Так вот там есть телематическое устройство у них, который подключается к автомобилю через адаптер и отслеживает движение. Контролить удобно через прогу на телефоне.

umka7778

14 дек 2016, 15:36

frankfurt писал(а):Я уже с апреля страхуюсь только в Росинкоре, 2 раза пролонгировал договор, скидка 40 процентов сейчас уже, выходит дешево. Так вот там есть телематическое устройство у них, который подключается к автомобилю через адаптер и отслеживает движение. Контролить удобно через прогу на телефоне.
да-да, у меня такой стоит. Удобная штука. Я даже ездить благодаря их советам аккуратнее стал, в итоге и цена упала на страховку

streltsoff
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: 2109
Стаж вождения: 5
Контактная информация:

10 янв 2017, 14:26

я ЗА каско. Отличная страховка.

vadik

14 янв 2017, 14:03

А я раньше тоже в РосГосСтрахе был, но когда реально в аварию попал и там проблема на 120 тысяч ремонта стояла, ребята динамили меня 2 месяца, бегал каждую неделю за решением, но окончательный ответ дали только через 58 дней. Конечно, в мою пользу, но я оттуда ушел тут же, впечатление испортилось. Сейчас вот в Росинкор перешел, ребята только пришли на рынок, стараются, оперативно работают. Дай бог, чтобы не испортились, как многие известные сейчас ск.

Aleks

20 янв 2017, 13:55

vadik писал(а):А я раньше тоже в РосГосСтрахе был, но когда реально в аварию попал и там проблема на 120 тысяч ремонта стояла, ребята динамили меня 2 месяца, бегал каждую неделю за решением, но окончательный ответ дали только через 58 дней. Конечно, в мою пользу, но я оттуда ушел тут же, впечатление испортилось. Сейчас вот в Росинкор перешел, ребята только пришли на рынок, стараются, оперативно работают. Дай бог, чтобы не испортились, как многие известные сейчас ск.
Слышал о Росинкоре тоже. Но побоялся там страховаться, новая, маленькая компания, хотя насчитали на мою ауди 180 тысяч с франшизой 2 процента, раньше дороже страховался на несколько тысяч. Ушел в РОС, но че-то не нравится мне тут. Дороже и техподдержка если чего-то вечно занята.

Vladkkk
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Infiniti q50
Стаж вождения: 6
Контактная информация:

27 янв 2017, 13:12

У меня КАСКО и никаких доп услуг страховая при оформлении не требовала.
Заходите на мой сайт: Moi-auto.ru

Anatolii
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: газель
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

11 фев 2017, 20:44

Артём писал(а):Я вообще считаю Каску непозволительной роскошью.
Пожалуй что да, для многих это так и есть. Тем более что наши страховщики, иногда умудряются даже по каско выплаты занижать, и такое бывает. Знакомому недавно пришлось идти в суд со страховой , потому что они ему смешную сумму начислили после дтп. Ходил правда не сам, юристы этим занимались. Но всё равно, зачем ему всё это, учитывая какие взносы оплачивает. Так что надо сто раз подумать, прежде чем каско брать. Потому что как выясняется, это вовсе не гарантирует отсутствие проблем в дальнейшем.

gorg

19 фев 2017, 10:34

umka7778 писал(а):
frankfurt писал(а):Я уже с апреля страхуюсь только в Росинкоре, 2 раза пролонгировал договор, скидка 40 процентов сейчас уже, выходит дешево. Так вот там есть телематическое устройство у них, который подключается к автомобилю через адаптер и отслеживает движение. Контролить удобно через прогу на телефоне.
да-да, у меня такой стоит. Удобная штука. Я даже ездить благодаря их советам аккуратнее стал, в итоге и цена упала на страховку
umka7778, жене такой надо поставить, может хоть стимул будет аккуратнее водить и слушать, что советуют. А то второй раз за месяц въехала, еще с первого то раза от страховой не получили ответа, уже второй раз на стоянке кто-то помял ее.

eduard

22 фев 2017, 14:06

gorg, я своей тоже поставил IQ Каско и вышло не дорого, на kio 68 тысяч. Уже 4 месяца ездит, без аварий, слава богу, скидка 35 процентов, это за километраж 500 в месяц и скорость 90

Alenkashpionka
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: BMW x1
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

13 мар 2017, 18:36

Мальчики, добрый день! Прошу совета!
В Апреле покупаю новый автомобиль, хочу сразу застраховать, но уже делала примерный расчет, и в страховых, и у агентов уж очень дорого! А вот подруга с мужем уже 3й год страхуются у страхового агентства, называть не буду, а то за рекламу сочтут =) так вот: там идет оплата «за выезд агента» они это так обозвали. Долго я их этим вопросом мучала вот итог: на мою бмв х1 мне в страховой насчитали 110 700 р, у агента получилось 91 210, а вот у этой компании 81966 + 4000 за оформление = 85966 и главное это без франшиз и прочих штук на снижение! Вот не обман ли это? Хотя оформление сказали возможно в официальном офисе страховой компании. Кто-нибудь сталкивался с такими компаниями? А то цена заманчива и вроде друзья рекомендуют. Буду очень благодарна за помощь! =)

Timuri4

05 май 2017, 14:18

umka7778, а можете подробнее расказать про это устройство? У моей жены машина Cerry, страховать в дорогих СК не хочу, т.к. водит недавно. И плюс с таким устройством может у нее стимул будет водить аккуратно, раз от вождения зависит скидка.

umka7778

09 май 2017, 11:41

Timuri4 писал(а):umka7778, а можете подробнее расказать про это устройство? У моей жены машина Cerry, страховать в дорогих СК не хочу, т.к. водит недавно. И плюс с таким устройством может у нее стимул будет водить аккуратно, раз от вождения зависит скидка.
iq каско - это телематическое устройство, кстати, сейчас довольно популярный продукт у СК, правда стоит огого, в отличие от Росинкора, где оно в стоимость полиса входит. Отслеживает оно то, как передвигается водитель на своем авто, с какой скоростью, каков километраж итд. И чем лучше эти показатели тем больше ежемесечная скидка на платежи. Но самое то главное, что с ее помощью можно потом доказать, что ты не виновен в аварии ну или найти свое авто, если машину угнали. Как у меня было. Росинкор тогда помогли, за 2 дня сыскали)

Ответить

Вернуться в «Курилка»