Интервью с угонщиком

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Dmitrii1
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Volkswagen Passat B7
Стаж вождения: 3
Контактная информация:
Status: Не в сети

Интервью с угонщиком

17 июн 2011, 16:55

Нашел на одном автосайте

Интервью:

- Как давно ты этим занимаешься?
- Да уже лет 10, не меньше.
- 10 лет назад еще не было таких мощных сигнализаций, замков. Было легче?
- Дело не в сигнализации, дело в людях. А здесь ничего не меняется. Человек - существо несовершенное, и защита его машины такая же. Всегда можно найти изъян.
- Например?
- Ну, выходит человек из машины, открывается дверь, а свет в салоне не зажигается. Для него это "подумаешь, лампочка". А для меня - все, машину можно брать. Концевик в двери не работает, и сигналка не взвоет.
-Ты работаешь днем или ночью?
- Больше днем. На людях всегда предпочтительнее. Ночью, когда ты в темноте ковыряешься, гремишь, это подозрения вызывает. А днем, в толпе - да сколько угодно! Особенно с нашими тачками, которые вечно глючат. Если кто подойдет, только поможет.
-Зимой или летом?
-Лето - самый сезон. Многие ведь только летом ездят. Опять же, жарко, на стоянке окна закрыть забывают. А зимой, на морозе возиться противно. Зимой отдыхаю.
Погода для тебя имеет значения? Плохая - лучше. Ну сам посуди, какой псих будет возиться с машиной в дождь? Только, если сломался. И участия к тебе на порядок больше. Мне одна девушка честно зонтик держала, пока я с зажиганием ковырялся.
-Где ты чаще охотишься?
-Днем - у супермаркетов, рынков. И машин много, и люди надолго уходят. Есть, правда, несколько крутых магазинов, где на выезде с парковки сверяют техпаспорт. Вот это они грамотно делают, я с такой стоянки в жизни ничего угонять не буду. Ну, а если ночью, тогда по спальным районам. Там ни охраны, ни заборов, да и люди мало знакомы.
А ракушки имеют смысл? Имеют. Конечно, замок там смешной, но мне проще угнать тачку, что рядом стоит.
-Страшно ехать на угнанной?
-По-разному. Но бояться точно не надо - правила там соблюдать, от ментов прятаться... Ехать уверенно. Если мимо поста, то в правом ряду. При наличии верхнего багажника лучше бросить на него пару досок, дачников вообще не трогают.
-Ну, а если все-таки остановят?
-Да пока, тьфу-тьфу-тьфу, не тормозили. Да даже если и остановят, у нас штраф за езду без документов сколько? 500 рублей? Ты пойми, пока у нашей милиции зарплата маленькая, они деньги всегда брать будут.
-Есть сигнализации, которые ты не любишь?
-BLACK BUG. С ним возни столько, что лучше не связываться. А из замков - "Гарант". Клин такой на рулевой колонке, и подлезть к нему очень сложно.
-А вообще, в отечественную машину есть смысл сигналку ставить?
-Только простую, на центральный замок. В нашей машине и блокировать-то толком нечего, все обойти можно. Ну, разве что дед какой-нибудь или умелец кнопочку кустарную сделает. Вполне надежный вариант. Не буду я время тратить, искать, куда он там свой жучок вставил.
-А кстати, от шпаны как-то можно спастись?
-Можно. Поставь сигналку с пейджером, и отключи сирену. Я соседу посоветовал. Ночью пейджер запищал, он выскочил. А эти придурки как раз орудовали - сирена же не завыла. Ну, он их ломиком и отходил...
-Спасибо за искренность!
-Да не за что. Может, кому-то из умных поможет. А на мой век лохов точно хватит.

Источник: автосайт "Интервью с автоугонщиком"

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с угонщиком

17 июн 2011, 21:48

Да, обсуждали уже, надежней потайной кнопочки пока ничего не придумали :)
Интересно чем ему BLACK BUG так не угодил?

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

18 июн 2011, 12:18

Название страшное.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Никель
Автолюбитель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

18 июн 2011, 22:46

Dmitrii1 писал(а): На людях всегда предпочтительнее. Ночью, когда ты в темноте ковыряешься, гремишь, это подозрения вызывает. А днем, в толпе - да сколько угодно! Особенно с нашими тачками, которые вечно глючат. Если кто подойдет, только поможет.
Благо добродушных лопухов пруд пруди! :D
Dmitrii1 писал(а): Мне одна девушка честно зонтик держала, пока я с зажиганием ковырялся.
Спасибо тебе девушка идиотка!
Dmitrii1 писал(а): Да даже если и остановят, у нас штраф за езду без документов сколько? 500 рублей? Ты пойми, пока у нашей милиции зарплата маленькая, они деньги всегда брать будут.
С 2012 года номер уже не пройдет! :D

Dmitrii1 писал(а):-BLACK BUG. С ним возни столько, что лучше не связываться. А из замков - "Гарант". Клин такой на рулевой колонке, и подлезть к нему очень сложно.
Продажа сих с завтрашнего дня подскочит втрое, спасибо нашему форуму! :)

Dmitrii1 писал(а):-Можно. Поставь сигналку с пейджером, и отключи сирену. Я соседу посоветовал. Ночью пейджер запищал, он выскочил. А эти придурки как раз орудовали - сирена же не завыла. Ну, он их ломиком и отходил...
Сколько дали соседу за убийство?

Dmitrii1 писал(а):-Спасибо за искренность!
Да пожалуйста, добрый вор, он же не обманет! :D :D :D
Металург я!
Превращаю машины в груду металла! :-D

Ответить

Вернуться в «Курилка»