В Росси две беды: дураки и дороги!

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
yayop
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Ford Fokus
Стаж вождения: 7
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: В Росси две беды: дураки и дороги!

25 авг 2012, 22:11

А пробок разве мало? Это с ума сойти, я реально уже подумываю просто не ездить на автомобиле.

Абориген
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Митсубиши Паджеро
Стаж вождения: 5
Контактная информация:

25 авг 2012, 23:05

yayop писал(а):А пробок разве мало? Это с ума сойти, я реально уже подумываю просто не ездить на автомобиле.
В метро по будням еще хуже, уж поверьте. Так что метро - точно не альтернатива автомобилю и дорогам.

Абориген
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

25 авг 2012, 23:06

Dron писал(а):Оцениваю на три, это на бал выше, чем 5 лет назад.
Это типа "вроде и меняется, но результатов незаметно", да? Лично я очень заметил разницу между М4 год назад и М4 сейчас.

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

29 авг 2012, 22:00

Два дня назад вернулся из Лондона. Вот где за дорогами следят так следят. У них тоже практикуется "ямочный ремонт". Только следов от этого ремонта нет. Дороги гладкие, ровные. В старой части города дороги узкие, поэтому они там односторонние. Каменные мостовые выстелены не хуже асфальта. Так что дороги там замечательные. А вот водители настоящие дураки. Все 100% ездят по встречке, и машины у всех праворукие.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

29 авг 2012, 22:13

omoniy писал(а): А вот водители настоящие дураки. Все 100% ездят по встречке, и машины у всех праворукие.
Может это отдыхающие русские? :D :D :D

omoniy
Магистр
Контактная информация:

02 сен 2012, 20:59

Putnyk писал(а):
omoniy писал(а): А вот водители настоящие дураки. Все 100% ездят по встречке, и машины у всех праворукие.
Нет, туристы как раз ездят правильно, в правом ряду. А вот местные наглецы все время по левому. У японцев, наверное, научились.

Абориген
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

03 сен 2012, 00:23

omoniy писал(а):
Putnyk писал(а):
Нет, туристы как раз ездят правильно, в правом ряду. А вот местные наглецы все время по левому. У японцев, наверное, научились.
Ого, эт значит, не у одних у нас идиотов на дороге много?) А там как у них с ямочным ремонтом? Все гладко?

omoniy
Магистр
Контактная информация:

04 сен 2012, 19:48

Абориген, я вообще то писал о Лондоне...

yahoo
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Пежо
Стаж вождения: 8
Контактная информация:

05 сен 2012, 09:15

Думаю, не было бы в стране дураков, проблему с дорогами тут же бы решили

Абориген
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

17 сен 2012, 17:22

yahoo писал(а):Думаю, не было бы в стране дураков, проблему с дорогами тут же бы решили
Согласен. Но ее решают и с наличием дураков.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

02 окт 2012, 14:07

Ночь...СКФО,рементирумая федеральная трасса...гравий на 5 км и только 1 км под асфальт закатали...камни такие,что 5-10 км/ч плетешься и они все равно по брюху стучат...
Начался участок с затрудненным разъездом.Спецтехника на одной полосе стоит,с другой стороны крутой съезд в поле...Вижу огромный камень...Ну куда его объехать?Полем?Останавливаюсь и тихо-тихо трогаюсь,чтобы пропустить его меж колес..Как он шибанул мне по днищу...Думала,что все...Стоять мне посреди ночи в чистом поле и поломанной машиной...Оказалось,он был настолько большим,что,когда я его проезжала,край таки цепанула днищем,а от этого он поднялся и прокрутился по машине бОльшей стороной...Камень тот еле оттащила с дороги...Жалко вслед идущих стало..Обсмотрела...Под машину не глянешь.Сдала назад,убедилась,что ничего с нее не течет,на всякий случай и поехала.
Вот спрашивается.Какого он там посередине дороги лежал?Этими камнями трассу закатывают?Его зачем там оставили?Асфальтом покроют и нате вам лежачий полицейский что ли?Дорога всегда у нас будет бедой,пока ее делают дураки.
Еду дальше.Уже по асфальтированному участку дороги.Летит мне влобовую как бы мотоцикл..На обгон пошел и на встречку вылез,да скорость не подрасчитал.Я по тормозам,к обочине прижимаюсь и уже за 2 метра до него вижу,что мотоцикл-то не мотоцикл...Копейка без правой фары!!!Я вправо,она в своё право,еле разъехались,думала и мне фару снесет...Не ну умный ехал,а?И я не думаю,что на копейках у нас бабы ездиют...Мурло какое-нибудь 20-летнее на папиной машине...

Абориген
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

02 окт 2012, 17:46

Vasilisa писал(а):Ночь...СКФО,рементирумая федеральная трасса...гравий на 5 км и только 1 км под асфальт закатали...камни такие,что 5-10 км/ч плетешься и они все равно по брюху стучат...
Начался участок с затрудненным разъездом.Спецтехника на одной полосе стоит,с другой стороны крутой съезд в поле...Вижу огромный камень...Ну куда его объехать?Полем?Останавливаюсь и тихо-тихо трогаюсь,чтобы пропустить его меж колес..Как он шибанул мне по днищу...Думала,что все...Стоять мне посреди ночи в чистом поле и поломанной машиной...Оказалось,он был настолько большим,что,когда я его проезжала,край таки цепанула днищем,а от этого он поднялся и прокрутился по машине бОльшей стороной...Камень тот еле оттащила с дороги...Жалко вслед идущих стало..Обсмотрела...Под машину не глянешь.Сдала назад,убедилась,что ничего с нее не течет,на всякий случай и поехала.
Вот спрашивается.Какого он там посередине дороги лежал?Этими камнями трассу закатывают?Его зачем там оставили?Асфальтом покроют и нате вам лежачий полицейский что ли?Дорога всегда у нас будет бедой,пока ее делают дураки.
Еду дальше.Уже по асфальтированному участку дороги.Летит мне влобовую как бы мотоцикл..На обгон пошел и на встречку вылез,да скорость не подрасчитал.Я по тормозам,к обочине прижимаюсь и уже за 2 метра до него вижу,что мотоцикл-то не мотоцикл...Копейка без правой фары!!!Я вправо,она в своё право,еле разъехались,думала и мне фару снесет...Не ну умный ехал,а?И я не думаю,что на копейках у нас бабы ездиют...Мурло какое-нибудь 20-летнее на папиной машине...
А если дороги совсем не ремонтировать - их просто не будет. Тоже плохо. Ну, а насчет 20-летнего мурла - бывает и такое. Идиотов вокруг много.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

03 окт 2012, 11:39

Абориген писал(а): А если дороги совсем не ремонтировать - их просто не будет. Тоже плохо. Ну, а насчет 20-летнего мурла - бывает и такое. Идиотов вокруг много.
Да я ж не против ремонтов.Конечно,они досаждают водителям,когда полдороги перекрыто,другая половина гравийкой засыпана,но это ж к лучшему.
Но камни-то таки огромные зачем?Ну попался он,когда они дорогу засыпали.Ну можно же было его убрать?Я думала,я в своей старушке дыру пробью этим валуном.Я конечно понимаю,что машина у меня низенькая,но таких препятствий как бы и не предполагается на дороге...
А на счет машины,так вообще..Дело даже не том,какого пола личность,а ее безответственности.Сам едет при плохой видимости,другим проблемы создает.Ну к чему?

Абориген
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

09 окт 2012, 22:56

Vasilisa писал(а):
Абориген писал(а): А на счет машины,так вообще..Дело даже не том,какого пола личность,а ее безответственности.Сам едет при плохой видимости,другим проблемы создает.Ну к чему?
Кстати, согласен. У нас же 110 сейчас лимит, так представьте ситуацию. М4, дождь, видимость плохая. И несется идиот со скоростью около 130 км/ч. Это нормально?

Ответить

Вернуться в «Курилка»