Как я начинал!

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Natniksss
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ваз 2110
Стаж вождения: 1
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Первый опыт вождения! Поделитесь своими историями.

03 фев 2012, 23:28

Хочется узнать, какими были первые часы, дни вождения когда вы впервые сами сели за руль, в какие нелепые, смешные, а может и наоборот ситуации вы попадали?
У меня лично первый стрес был на втором месяце вождения: я пытаясь пропустить машину, сдавала назад и, устремив все свое внимание на эту машину, не посмотрела в зеркала заднего вида, и тут "бац" во что-то я уперлась, посмотрела, как это не бонально, но это был столб :o .Но это было еще не все, вместо того чтобы включить 1 передачу, я включила заднюю :o!, чем еще более плотнее "подперла" столб. Короче итог - замена бампера, рихтовка кузова и покраска части кузова. Обидно, досадно, но ладно. :)

Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили, выйдете и посмотрите: если ударило сзади – к прибавлению денег, а если спереди – к убавлению

Радик
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

Re: Первый опыт вождения! Поделитесь своими историями.

04 фев 2012, 08:00

Natniksss писал(а):Хочется узнать, какими были первые часы, дни вождения когда вы впервые сами сели за руль, в какие нелепые, смешные, а может и наоборот ситуации вы попадали?
У меня лично первый стрес был на втором месяце вождения: я пытаясь пропустить машину, сдавала назад и, устремив все свое внимание на эту машину, не посмотрела в зеркала заднего вида, и тут "бац" во что-то я уперлась, посмотрела, как это не бонально, но это был столб :o .Но это было еще не все, вместо того чтобы включить 1 передачу, я включила заднюю :o!, чем еще более плотнее "подперла" столб. Короче итог - замена бампера, рихтовка кузова и покраска части кузова. Обидно, досадно, но ладно. :)
Хорошо, что столб. Вообще смотреть в зеркало заднего вида для женщин процедура не обязательная.
А вот помаду подправить на ходу, это пожалуйста. Каждые 15 мин.

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Шевроле Круз рестайлинг
Стаж вождения: 17
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Как я начинал!

04 фев 2012, 08:35

Ну, женщина женщине рознь. Большинству это просто не дано, они и не садятся за руль :)
Я тоже начинал не без греха.
Помнится тоже задом сдавал и наехал на такую бетонную плиту, что она мне под дверью брюхо чуть не вскрыла, и даже дверь немного примяла.

Natniksss
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

04 фев 2012, 10:49

На счет "помаду поправить" и это не про меня.Это слишком самоуверенные девушки. до поры до времени.И вообще, я заметила, что не зря говорят, что хорошо учиться на своих ошибках.Совершив одну ошибку, больше ее не повторяешь, становишься более внимательным и аккуратным.
Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили, выйдете и посмотрите: если ударило сзади – к прибавлению денег, а если спереди – к убавлению

Denys
Автолюбитель
Владею автомобилем: Калина
Стаж вождения: 5
Контактная информация:

04 фев 2012, 12:23

Я на шестерке с папой в салоне. Первая моя парковка не удалась. Счухнул левое переднее крыло стоящей девятке. Габариты долго не мог почувствовать. Получил я тогда подзатыльников :)

Natniksss
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

04 фев 2012, 14:11

Не знаю как в других автошколах, а в той где я училась, парковаться не учили, да и задним ходом сдавать тоже, пару раз мжет показали.Я не знаю причину, может им конечно свои машины жалко :oops:

Сарай
Автолюбитель
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

04 фев 2012, 14:59

Думаю это просто недоработка школы. Должны учить всем маневрам.
Меня учили. И задом на эстакаду заезжал.
Потом через год все равно в яму провалился на автосервисе :)
Какая разница между уткой

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

08 фев 2012, 13:11

Natniksss писал(а):На счет "помаду поправить" и это не про меня.Это слишком самоуверенные девушки. до поры до времени.И вообще, я заметила, что не зря говорят, что хорошо учиться на своих ошибках.Совершив одну ошибку, больше ее не повторяешь, становишься более внимательным и аккуратным.
да-да-да
меня как той зимой покрутило по дороге,что чуть дерево не обняла,я теперь хорошо реагирую на "руль в сторону заноса"

Ответить

Вернуться в «Курилка»