какую марку BMW выбрать?

Мощные, дорогие, немецкие!
Denys
Автолюбитель
Владею автомобилем: Калина
Стаж вождения: 5
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: какую марку BMW выбрать?

18 янв 2011, 20:58

Ульяна приобрела себе "тройку", не пойму, чего вы тут полемику устроили?

mikron
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: да
Стаж вождения: 5
Контактная информация:

19 янв 2011, 20:08

Наверное тройку марки БМВ, :super:

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

19 янв 2011, 20:45

Нет, блин, ВАЗ 2103.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Daria
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Mazda6
Стаж вождения: 4
Контактная информация:

28 янв 2011, 01:07

Девушка...купив BMW 3...вы разоритесь на запчастях...сами потом пожалеете..особенно если попадете в ДТП"тфу тфу тфу"....
Хотя..если Вам это позваляют финансы,то флаг Вам в руки....но просто знаю что лошадок там не мало...и поэтому..жалейте встречных водителей"без стажа же всётаки"

filaret_rus
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: BMW
Стаж вождения: 12
Контактная информация:

15 фев 2011, 11:07

А как начинающему водителю вам не помешало бы месяцок пройти практику на модели Ваз 21Икс-6

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

15 фев 2011, 13:00

filaret_rus писал(а):А как начинающему водителю вам не помешало бы месяцок пройти практику на модели Ваз 21Икс-6
если девушка хочет и может себе позволить именно БМВ,то почему бы и нет.
что вы все ей русише кака предлагаете?

Svetik44
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: рено
Стаж вождения: 2
Контактная информация:

31 мар 2017, 12:00

По моему лучше брать сразу для того чтоб привыкнуть а не всякую недоделанную машину вроде ВАЗ или Лада. Я например купила себе бмв и здесь сразу купила для тюнинга.

iraklimova3d
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: bmw
Стаж вождения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

06 окт 2017, 22:33

Изображение
Автомобиль BMW 328i F30 седан - Есть негатив от мелких мелочей - bluetooth, датчик открытия багажника.
Это BMW. Набор скорости и маневренности - выше любых похвал. Умеет парковаться, имеет HeadUP Display. Просторная.
Неудобный интерфейс подключения внешних устройств.
Начну с негатива, потому что о ходовых качествах BMW любой его водитель (и я тоже) способен говорить только хорошее - BMW вне любых оценок.
Мы с моей матрешкой уже 2 года. На фото - она.
В погоне за качеством двигателя баварцы слишком консервативны. Мелкая электроника какая-то недоделанная, что-ли. Вот к примеру, я люблю за рулем слушать разные подкасты с телефона. Соединился по блютусу - и вперед, наслаждайс. Так вот у штатной системы дикий интерфейс. Когда я сажусь в машину, у меня нет кнопки запуска multimedia. Сначала оно разогревается минуты две. А потом уже, на ходу, когда она наконец находит этот самый iPhone, звук не идет! Оказывается, нужно обязательно крутить ручку - иначе ничего не заработает. Иногда пропускаешь секунд 20 подкаста, иногда он оглушает звуком, потому что слишком крутишь. Не понимаю, почему в машинах в три раза дешевле (типа Aveo) это организовано нормально? На стоянке после того, как заглушишь двигатель - через некоторое время звук выключается. Потому что нужно нажать какую-то кнопку перед этим. До сих пор я так и не понял, какую кнопку.
Интересная опция, на которую я повелся - HeadUP Display. Это парящие аккурат над краем капота (так кажется) символы знаков ограничения скорости и текущей скорости. Причем берет знаки система видимо из камеры - потому что у меня появляются они даже в гараже после проезда соответствующего знака. Я попытался сфотографировать на ходу эти знаки - но не вышло, как не получается сфотографировать огромную висящую луну. На фото она маленькая и сжатая. То же самое случилось с значками. В жизни они больше раза в 4.
Кстати, дисплей после года-полутора перестал привлекать внимание, сейчас я его выключил. Да, еще мне в нагрузку дали навигацию (кажется, к дисплею). Ну вот зачем в нынешней жизни при слуществовании Яндекс. Навигатора и Гугл. Карт нужен навигатор от неспециализирующейся на этом компании?
Что касается мелких радостей. Их есть у БМВ. При открытии она очень красиво освещается изнутри и освещает ручки. Можно подходя опустить с пульта все стекла и открыть багажник. Можно открыть багажник, проведя ногой под датчиком. Тоже, кстати, почти перестал пользоваться - не всегда срабатывает. Топлива тратит немного. Хотя на такой машине считать топливо - это крохоборство. В начале движения приятно подтягивает ремни ("не бойся, я с тобой"), хотя в начале это немного пугало.
Фото с попыткой отобразить подсветку ручек. Не получилось. Не отражает красоты и на 10%.
Да! Она еще и парковаться сама может в параллельный ряд. Но я за рулем уже более 20-ти лет, как-то забываю об этом ее умении.
Что важно - нынешние 5-ки стали вместительные, просторные а поэтому и довольно габаритные. По ощущениям моя 528 чуть ли не такая, как 735 "Бумер", лучшая машина всех времен, на которой я ездил в начале 2000-х.
Машину я покупал с мыслью о том, что ездить будет моя жена, именно поэтому и 528. Двигатель довольно мощный, но чтобы не убиться от радости.
Собственно, за двигатель, за поведение на дороге, и качество - заслуженная "Отлично" в студию.

solo
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: kia ceed
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

13 май 2019, 21:46

наверное только копейку, она маленькая . и парковаться будет удобно. да и напичкана всем самым необходимым. и кузов купе есть в данном классе

igrun
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: bmw 3
Стаж вождения: 7
Контактная информация:

16 авг 2019, 22:38

копейка самое оно

Sergey Filatov
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Toyota
Стаж вождения: 13
Контактная информация:

13 фев 2020, 12:43

Ну если беда с парковкой и габаритами, то 1 серии, а если покомфортнее и побольше то 3ку. Самое как говорится то! Да и по запчастям подскажу хороший магазин.

Ответить

Вернуться в «БМВ»