ОБЩАЯ ТЕМА обо всем

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: ОБЩАЯ ТЕМА обо всем

13 апр 2011, 10:57

Я привык уважать людей в возрасте. Но иногда они переходят все рамки.
Жду как-то давно автобус. Маршрут № 114 "Азовский рынок - Грушевская". Стою себе на остановке, никого не трогаю. Вот к остановке начинает заворачивать автобус. Спокойно жду, когда он закончит маневр и начнем высаживать пассажиров. Не высадит, а именно начнет высаживать. Чтобы зайти в него в числе первых. И вот бабушки с Аз. рынка начинают бежать навстречу автобусу, потом бегут рядом с ним, а когда открываются двери, начинают в него ломиться. И не скажешь, что они немощные. Они не дают даже выйти пассажирам. Те вынуждены реально протискиваться сквозь толпу напирающих старушек. С горем пополам я все таки влез, не вошел, а именно влез в автобус. Когда двери закрылись, толпа плотно прижала меня к двери. Дальше водитель вылез в салон и начал обилечивать пассажиров, протискиваясь сквозь толпу. Но самое интересное началось когда автобус поехал. Бабушки, которым довелось ехать сидя, распаковали свои оклунки, и в автобусе началась трапеза. Я еще могу понять, когда едят булочку. Но, когда две престарелые дамы начали кушать селедку!, тут уж Вы меня извините. Я довольно нагло сделал им замечание после того, как хребет от селедки полетел на ступеньку, где я стоял. Сколько интересного я о себе тогда услышал...

С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

omoniy
Магистр
Контактная информация:

13 апр 2011, 11:09

А еще был прикол в автобусе № 101 "Новочеркасск - Ростов". Я тогда после ранения ехал из Ростова из госпиталя домой с товарищем, тоже после ранения. Мы взяли билеты "с местами". Преспокойно уселись на сои места. На остановке "Ковалевка" в автобус вошла женщина лет 35, весьма не хрупкой комплекции. Стала рядом со мной и навалилась на меня своей комплекцией, типа место уступи. Я, как истинный джентельмен, проехав под ее напором одну остановку, вежливо уступил ей свое место. Когда она уселась, мой товарищ решил пресечь ее наглость и опозорить ее на весь автобус. Он довольно громко, что бы было слышно вокруг, выдал примерно такой перл: "Женщина, Вам удобно сидеть? А то, просто у этого парня (меня) обе ноги прострелены". Как эта дама начала метаться, это надо было видеть. Она не знала куда себя деть. А я спокойно сказал: "Ничего-ничего, сидите. Я постою". И не дал ей встать, уже налегая на нее. Она покраснела, наверное все таки от стыда. Всю дорогу до Новочеркасска она ехала тупо глядя в пол. А мне, кстати, место так никто и не уступил.

Олег
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

13 апр 2011, 11:32

omoniy писал(а):Я привык уважать людей в возрасте. Но иногда они переходят все рамки.
Жду как-то давно автобус. Маршрут № 114 "Азовский рынок - Грушевская". Стою себе на остановке, никого не трогаю. Вот к остановке начинает заворачивать автобус. Спокойно жду, когда он закончит маневр и начнем высаживать пассажиров. Не высадит, а именно начнет высаживать. Чтобы зайти в него в числе первых. И вот бабушки с Аз. рынка начинают бежать навстречу автобусу, потом бегут рядом с ним, а когда открываются двери, начинают в него ломиться. И не скажешь, что они немощные. Они не дают даже выйти пассажирам. Те вынуждены реально протискиваться сквозь толпу напирающих старушек. С горем пополам я все таки влез, не вошел, а именно влез в автобус. Когда двери закрылись, толпа плотно прижала меня к двери. Дальше водитель вылез в салон и начал обилечивать пассажиров, протискиваясь сквозь толпу. Но самое интересное началось когда автобус поехал. Бабушки, которым довелось ехать сидя, распаковали свои оклунки, и в автобусе началась трапеза. Я еще могу понять, когда едят булочку. Но, когда две престарелые дамы начали кушать селедку!, тут уж Вы меня извините. Я довольно нагло сделал им замечание после того, как хребет от селедки полетел на ступеньку, где я стоял. Сколько интересного я о себе тогда услышал...
Нужно было этим хребтом от селедки в лоб :D

Олег
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

13 апр 2011, 11:34

omoniy писал(а):А еще был прикол в автобусе № 101 "Новочеркасск - Ростов". Я тогда после ранения ехал из Ростова из госпиталя домой с товарищем, тоже после ранения. Мы взяли билеты "с местами". Преспокойно уселись на сои места. На остановке "Ковалевка" в автобус вошла женщина лет 35, весьма не хрупкой комплекции. Стала рядом со мной и навалилась на меня своей комплекцией, типа место уступи. Я, как истинный джентельмен, проехав под ее напором одну остановку, вежливо уступил ей свое место. Когда она уселась, мой товарищ решил пресечь ее наглость и опозорить ее на весь автобус. Он довольно громко, что бы было слышно вокруг, выдал примерно такой перл: "Женщина, Вам удобно сидеть? А то, просто у этого парня (меня) обе ноги прострелены". Как эта дама начала метаться, это надо было видеть. Она не знала куда себя деть. А я спокойно сказал: "Ничего-ничего, сидите. Я постою". И не дал ей встать, уже налегая на нее. Она покраснела, наверное все таки от стыда. Всю дорогу до Новочеркасска она ехала тупо глядя в пол. А мне, кстати, место так никто и не уступил.
Не удивительно. Каждому хочется свою жопу поудобнее устроить.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

13 апр 2011, 12:56

omoniy писал(а):Так тебя в печень ж...й толкают? :shy:
нет,мне всегда достаются тети,которым сиденья мало и меня придавливают...
да так мирно сидят и морду тяпкой,что приходится делать замечание и еще потом выслушивать в свой адрес лекцию о том,что я невежа,про ее гормоны и несчастную толстую жизнь...капец...

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

13 апр 2011, 13:24

Омоний,да такие у нас сейчас люди.
Вот вчера пришла с мелким на остановку,села на лавочку ждать свой автобус,а он взял и отключился.Не просто уснул,а отключился,не смога я его обратно разбудить.
Наконец-то приехал нужный автобус,я со спящим ребенком на руках пошла к нему.Народу накопилось на маршрут много,т.к. долго ждать пришлось его.Все ломанулись в полупустой транспорт,все прут,тянут рученки к поручню и поднимаются (автобус ПАЗик),я естественно ничего сделать не могу,т.к. ребенка держу,мне толком подойти не дают.Тут я уже озверела и рыкнула на молодое поколение лет 17,что не для мебели тут стою с ребенком и тоже зайти хочу.Зашла.Было очень сложно,т.к. на имела возможности придержаться за поручень,еще и дитя ж надо не ударить.Мне никто не помог.Тети-дяди-бабули и прочий контингент уже занял.Ехала я 2 остановки стоя,с трудом цепляясь пальцами за поручень,чтоб хоть как-то удерживаться.Потом увидел водила,что я стою,он тоже наблюдал,с каким трудом я залезла и наорал на пассажиров,что мало того,что никто мне не помог,да еще и не уступили.Все таки сделали морды тяпкой.
Вобщем,на следующей остановке я вышла и пошла домой.Ребенок проснулся только когда я зашла в квартиру.При моей комплекции таскать 2,5 летнего ребенка очень тяжело.Мышцы аж жгло от перенапряжения и руки потом еще часа два трусились.Обидно до слез.Не то чтобы за себя,а просто вот обидно,что такие черствые у нас люди.

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Шевроле Круз рестайлинг
Стаж вождения: 17
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

13 апр 2011, 19:24

Vasilisa, ты бы здоровье себе не надрывала, а сразу на входе выбираешь кто по моложе и "Ну ка молодежь, уступите даме место", и сходу туда. У нас народец такой, пока под зад не пнешь, шевелиться не начнут.
Я от жены наслушался таких историй. Её бабулька раз вообще с 9-ти месячным животом с места согнала.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

13 апр 2011, 20:24

Надо к каждой такой бабульке-дедульке по ГАИшнику приставить. И от ГАИ польза будет и "контингент" по скромнее себя вести станет.

Бендер
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

14 апр 2011, 11:55

Да, и желательно, чтоб они только этим и занимались, на дорогу не выходили.
Фордовод, фордовед, и просто приятный мужчина! :-)

Джека
Автолюбитель
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

14 апр 2011, 21:32

Госдума рассмотрит законопроект, по которому будут штрафовать тех, кто будет ехать медленнее 30 км/ч. Штраф 1500-2000!

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

15 апр 2011, 10:40

Dron писал(а):Vasilisa, ты бы здоровье себе не надрывала, а сразу на входе выбираешь кто по моложе и "Ну ка молодежь, уступите даме место", и сходу туда. У нас народец такой, пока под зад не пнешь, шевелиться не начнут.
Я от жены наслушался таких историй. Её бабулька раз вообще с 9-ти месячным животом с места согнала.
Да-да,было и мне такое.Бабульки говорят: "Мы стояли,и они постоят"
Я уважаю старость,но не хамство и маразм.Не люблю,когда своим положением пользуются.

Кстати,вчера,представляете,встретила в автобусе тетку,здорооовую такую,килограмм 100,наверное,примерно моего же роста :buck:
Эта тетка около 3 лет назад не уступила мне место в автобусе,когда я на защиту диплома ехала.А я с пузом уже,не выспалась,полночи производственную схему досканально изучала,чтоб на все вопросы без заминок ответить.
Еду,белая,как стенка,чуть сознание не теряю.Ну я ж везучая,полавтобуса дедушки-бабушки,мамки с детьми и эта тетка.Бабка одна на нее напала,мол уступи.Та рявкнула,что не будет,ей никто не уступал и она не уступит,молодая,постоит.

Вчера еду с работы и она заплывает...Начала нагло требовать,что бы я ей уступила.На меня все уставились,зло так посмотрели.А я отказалась.Сказала: "А я вас очень хорошо запомнила,вы мне беременной место не уступили,хотя мне было очень плохо.Вы сказали,что я постою,не помру.Вот и вы стойте,не умрете." Надо было видеть ее морду лица
Все,что я услышала в свой адрес,это тихое "молодец,девчонка" откуда-то с задних рядов.
Вот такая я нехорошая девочка ^^(
Кстати,Омоний,твои речи про ауди,склонили меня таки к этой марке...
После долгих раздумий,я поняла,что не вытяну сейчас содержать акорда.
В долги лезть не хочу,а вот аудюху возьму,пожалуй.
135,модель что-то типа твоей,но чуть другая.Какая-то там переходная модель.Я только слышала про нее,еще не видела,с хозяином не общалась.Дорого для нее?кондер вроде есть,8 литров в городском режиме,хонда 11-12 проглатывала,инжекторная,а не двухкарбюраторная,как бывшая моя,движок 2 литра вроде.
На мужевом "уазике" ездить - это извращение.Смотрюсь не менее смешно,чем ребенок в БТРе :D да и неудобно мне страшно из-за роста.И вообще одна машина на двоих - это чистый кошмар.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

15 апр 2011, 12:23

Я рад, что смог помочь, хотя бы так. Но "переходки" брать не советую, потому что на них проблема с запчастями. Эти машины как правило делаются на старой базе, но с новой начинкой. Некоторые детали вообще "эксклюзив", выпускались очень малыми партиями и только для этих машин. Сейчас их просто не найти, потому что их просто нет. Возьми лучше базовую модель. А3, например. Они не очень дорогие. В пределах 150 т.р. у нас можно взять 2001г.

Vasilisa
Moder
Контактная информация:

15 апр 2011, 18:30

Я ж писала уже,что А3 не подходит,т.к. трехдверка она.
Трехдверная очень неудобная для меня.
На счет переходной,спасибо,что подсказал.
80-ка В4 она.Мало на них запчастей?
Хотя,думаю,что хуже,чем с японо мамой не будет.
Но теперь я вдвойне подумаю.
Данке.
Кстати,искренно сочувствую всем,кто еще работает в ОМОНе...
В морду бы плюнуть тому,кто им новое название дал и утвердил.
Тебе повезло,ты ушел ОМОНовцем

omoniy
Магистр
Контактная информация:

15 апр 2011, 20:30

На В3 и В4 запчастей полно. Это самостоятельная модель. С небольшими различиями в кузове. У В4 арки колес в большим вылетом и рассчитаны на резину R15, немного изменен капот и крышка багажника. И, соответственно задние фонари. А в остальном они практически идентичны.

А название действительно, как бы это помягче... Теперь будут КОНи (педальные). Уже в городе так говорят.
Кстати, 17 апреля День ветеранов МВД. Так что я уже приглашен.

Закрыто

Вернуться в «Курилка»