Форд Фокус 2. 1.8. 125 лс. Механика

отзыв об автомобиле

Оставляем отзывы о своих авто, делимся впечатлениями, особенностями эксплуатации, советами.
Правила форума
Отзыв должен содержать:

- В названии темы общую информацию об автомобиле (марка, модель, двигатель, год выпуска, тип коробки передач);
- каковы были критерии выбора;
- достоинства и недостатки;
- расскажите о поломках, которые случались за время эксплуатации;
- сравните машину с прежними Вашими автомобилями;
- дайте совет потенциальным покупателям: на что следует обратить внимание в первую очередь.
Vasilikankudinow
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Лада
Стаж вождения: 4
Контактная информация:
Status: Не в сети

Форд Фокус 2. 1.8. 125 лс. Механика

26 май 2018, 21:25

Здорова ребят. Задумался и решил тоже написать о своем автомобиле. Передвигаюсь я на Форд Фокус 2. Мотор 1.8. Коробка 5-ти ступка. Мотор бензиновый. Хэтчбек, год выпуска 2010. 125л.с. Вполне хороший автомобиль для повседневной поездки. Я 2 хозяин, купил её в 2014 с пробегом 165000. Купил уже поздней осенью, в конце ноября. Искал хороший автомобиль, так сказать на пару лет хотя бы. Ну вот и сбылась мечта, я его купил. Первые впечатления были довольно хорошие, радости не было предела. Плюсы это климат-контроль, независимая подвеска, дисковые тормоза, антибукс и самое главное- курсовая устойчивость. Откатал я недели 2, и вот первые морозы, было -25, запустился сразу, но коробка гремела как на тракторе. Заглушил, не пойму что такое, ладно, на работу на такси, днем разогрело, после обеда отпросился, было уже -14, запускаю, все норм, еду в сервис, как мне объяснили что это на многих фордах на механике так. Почитал в интернете, действительно так, говорят для механики это норма. Как оказалось, у меня стоит новая кпп, так, как на новых коробках, такие шумы, и как объяснили что шум пропадет со временем, действительно, к концу зимы уже ничего не слышно было. Было дело, ехал я в мороз по проселочной дороги( дело было к концу января) вдруг задергалась машина, и на табло светится чеек, как быть? Уже темнело, машины ездят редко. Морозит. Позвонил другу, на тросу оттащил в сервис, они уже закрывались, я оставил им машину, на след день звонят и говорят что у меня на свече выгорел электрод, я в шоке. Еду к ним, показывают свечу, действительно так. Как мне объяснили что прошлый хозяин поставил одну свечу от мотора 1.6.(не понимаю для чего он это сделал). Механик сказал что на 1.6 свечи немного длиннее чем на 1.8. Грозило заменой движка. И вот 200000км я намотал, решил заморочиться по полной, заменил- шаровые, амортизаторы, ступичных подшипников. Также заменил гранаты. На фордах, наверное на всех есть такая проблема, лампы ближнего служат не больше 2 месяцев, мой совет, ставьте обычный маяк, служат дольше. Пробовал ставить мощнее, но поверьте на дорожный просвет не влияет это. Всем удачи
Вложения
FVEvBMKc3Jo.jpg
Db0ejtGtcDA.jpg
PNlncbcP45M.jpg

Борис Грудачев
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Форд Фокус 4
Стаж вождения: 19
Контактная информация:

Re: Форд Фокус 2. 1.8. 125 лс. Механика

18 авг 2020, 09:34

Лампы на ближний стоят обычные, уже лет 6, не сгораюбт, не понимаю, проблему.

KolaDray
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: BMW
Стаж вождения: 11
Контактная информация:

Re: Форд Фокус 2. 1.8. 125 лс. Механика

08 сен 2020, 17:52

Это Форд. Ненужно пытаться понять)

Ответить

Вернуться в «Бортжурнал - Наши отзывы»