"Автосервис"

Корейский многострадальный концерн.
Мила
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Daewoo Nexia
Стаж вождения: 5
Контактная информация:
Status: Не в сети

"Автосервис"

29 июн 2011, 12:23

У меня Дэу Нексия 1,6 новая, с салона. Купила я её 27 апреля 2011 года.
Это моя первая машина. Машинка вместительная, удобная, в общем, класс…
Я очень довольна.

Но вот конфуз. За период с 27 апреля по 11 апреля (11 апреля сдала машину на ТО, т.к. она у меня прошла 2 000 км.), отдали мне машину только 18 апреля.
Кроме ТО мне делали установку сигнализации, защиту картера, сход развал и балансировку колес, у Сервиса это заняло неделю, блин. Заодно я им сказала, пока есть гарантия на машинку, что у меня периодически радио барахлит (само по себе волна отключается), двери туго закрываются (как на отечественных б/у машинах, нужно со звуком, с хлопком, а то иначе никак), педаль тормоза скрипит (когда на нее нажимаешь плавненько, да и резко то же, скип такой противный исходит… аж мурашки по коже) и наконец, заднее левое колесо при торможении шуршит (шаркает), не знаю как точно сказать, но то же неприятно.
Они сказали, что все посмотрели, все сделали, все устранили… А все вышеперечисленные проблемки сами собой пройдут. Машина же новая, вы как хотели, что бы у нее ничего не шуршало… Пока все притрется друг к другу время пройти должно, а сколько времени они не говорят. Я уже у них спрашиваю, может пока машина 10 000 км пройти должна, тогда все эти проблемки исчезнут. Конечно у них улыбки долго не спадали с их физиономий… Сказали что раньше. Но вот конкретно когда?
Может мне вообще по поводу этого не париться? Правда само пройдет? Или меня дурят? Как мне быть?

Что бы все были в курсе правам правда 5 лет, а вот водить-то я толком не умею, только по трассе никуда не сворачивая, едешь себе и едешь никому не мешаешь особо )))) Кому надо тот обгонит ))) В понедельник вечером решила попробовать по городу прокатиться. Лучше бы не пробовала. Выехала со стоянки, проехала дворовую улочку и тут на пути попался перекресток четырех сторонний, растерялась испугалась и так и на месте и осталась… Включила аварийку и долго, долго стояла… Ну бывает… Очень боюсь машин, ОЧЕНЬ! Но ездит как-то надо…

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: "Автосервис"

29 июн 2011, 12:51

Мила писал(а):У меня Дэу Нексия 1,6 новая, с салона. Купила я её 27 апреля 2011 года.
Это моя первая машина. Машинка вместительная, удобная, в общем, класс…
Я очень довольна.

Но вот конфуз. За период с 27 апреля по 11 апреля (11 апреля сдала машину на ТО, т.к. она у меня прошла 2 000 км.), отдали мне машину только 18 апреля.
Кроме ТО мне делали установку сигнализации, защиту картера, сход развал и балансировку колес, у Сервиса это заняло неделю, блин. Заодно я им сказала, пока есть гарантия на машинку, что у меня периодически радио барахлит (само по себе волна отключается), двери туго закрываются (как на отечественных б/у машинах, нужно со звуком, с хлопком, а то иначе никак), педаль тормоза скрипит (когда на нее нажимаешь плавненько, да и резко то же, скип такой противный исходит… аж мурашки по коже) и наконец, заднее левое колесо при торможении шуршит (шаркает), не знаю как точно сказать, но то же неприятно.
Они сказали, что все посмотрели, все сделали, все устранили… А все вышеперечисленные проблемки сами собой пройдут. Машина же новая, вы как хотели, что бы у нее ничего не шуршало… Пока все притрется друг к другу время пройти должно, а сколько времени они не говорят. Я уже у них спрашиваю, может пока машина 10 000 км пройти должна, тогда все эти проблемки исчезнут. Конечно у них улыбки долго не спадали с их физиономий… Сказали что раньше. Но вот конкретно когда?
Может мне вообще по поводу этого не париться? Правда само пройдет? Или меня дурят? Как мне быть?

Что бы все были в курсе правам правда 5 лет, а вот водить-то я толком не умею, только по трассе никуда не сворачивая, едешь себе и едешь никому не мешаешь особо )))) Кому надо тот обгонит ))) В понедельник вечером решила попробовать по городу прокатиться. Лучше бы не пробовала. Выехала со стоянки, проехала дворовую улочку и тут на пути попался перекресток четырех сторонний, растерялась испугалась и так и на месте и осталась… Включила аварийку и долго, долго стояла… Ну бывает… Очень боюсь машин, ОЧЕНЬ! Но ездит как-то надо…

вот так и связывайся с плановым ТО, там ребята работают крайне неохотно. Другими словами просто поленились посмотреть колесо и дверь. Конечно есть надежда на то, что колодки в колесе притрутся, двери нужно регулировать, педаль скорее всего просто смазать. Нужно было идти к руководству конторы, так дела не делаются.

Юрий
Автолюбитель
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

29 июн 2011, 20:34

Мила писал(а): (11 апреля сдала машину на ТО, т.к. она у меня прошла 2 000 км.), отдали мне машину только 18 апреля.
Мила, а чем они объяснили такой срок? Вас это не насторожило?
Мила писал(а):А все вышеперечисленные проблемки сами собой пройдут.
у собак все само собой проходит, а машины делать надо.
Мила писал(а):Машина же новая, вы как хотели, что бы у нее ничего не шуршало…
так и хотели, потому новую и брали.

Мила писал(а):Может мне вообще по поводу этого не париться? Правда само пройдет? Или меня дурят? Как мне быть?
Посмотрели, что неопытная женщина, можно и лапшички чуток на ушки. Требовать нужно.

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Шевроле Круз рестайлинг
Стаж вождения: 17
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

29 июн 2011, 20:36

Мила писал(а):Очень боюсь машин, ОЧЕНЬ! Но ездит как-то надо…
Мила, а вы пардон вообще обучались вождению? :)

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

29 июн 2011, 20:57

По поводу гарантийных ТО, я все больше убеждаюсь в их бесполезности и выкачивании денег. Один простой факт. На своей новой Ауди поехал на ТО. Специально замкнул бардачок, т.к. салонный фильтр меняется через него. После ТО мастера отдали мне грязный салонный фильтр. Я поинтересовался, как они его меняли. Ответили, что это делается через бардачок и самому лучше этого не делать. Я попросил показать мне, где это. Надо было видеть их глаза, когда бардачок оказался закрытым. Заставил показать мне новый фильтр, увы, на его месте оказался старый грязный. Дальше проверил все, что по их словам менялось. Ремень ГРМ тоже они менять не стали, т.к. это трудоемкий процесс. Однако в калькуляцию замену фильтра и ремня ГРМ включить не забыли. Для себя решил, теперь ТО только по необходимости и у знакомых мастеров. Эти люди дорожат своей репутацией и такой наглой лажи не допускают, да и стоит у них это гораздо дешевле.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Олег
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

30 июн 2011, 11:07

omoniy писал(а):По поводу гарантийных ТО, я все больше убеждаюсь в их бесполезности и выкачивании денег. Один простой факт. На своей новой Ауди поехал на ТО. Специально замкнул бардачок, т.к. салонный фильтр меняется через него. После ТО мастера отдали мне грязный салонный фильтр. Я поинтересовался, как они его меняли. Ответили, что это делается через бардачок и самому лучше этого не делать. Я попросил показать мне, где это. Надо было видеть их глаза, когда бардачок оказался закрытым. Заставил показать мне новый фильтр, увы, на его месте оказался старый грязный. Дальше проверил все, что по их словам менялось. Ремень ГРМ тоже они менять не стали, т.к. это трудоемкий процесс. Однако в калькуляцию замену фильтра и ремня ГРМ включить не забыли. Для себя решил, теперь ТО только по необходимости и у знакомых мастеров. Эти люди дорожат своей репутацией и такой наглой лажи не допускают, да и стоит у них это гораздо дешевле.
:o классно ты их развел, молодец!

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

30 июн 2011, 17:17

Dron писал(а):
Тут не до приколов.Есть ,действительно,люди,которые боятся ездить на авто.Это своего рода фобия.Я вот знаю двоих с правами,парня и девушку.Отучились,сдали.Но ездиют в крайне редких и остро необходимых случаях,т.к. боятся,впадают в ступор...
Девчонке бы помочь чем...Если это не закоренелая фобия,а просто боязнь из-за отсутствия опыта,то тут поможет хороший инструктор и школа профессионального вождения (а не тупо автошкола).Мне в свое время такого не хватало,сама,как могла обходилась.А сейчас есть такие курсы.

DRON
Профи автомира
Контактная информация:

30 июн 2011, 18:31

Vasilisa писал(а):
Dron писал(а):
Тут не до приколов.Есть ,действительно,люди,которые боятся ездить на авто.Это своего рода фобия.Я вот знаю двоих с правами,парня и девушку.Отучились,сдали.Но ездиют в крайне редких и остро необходимых случаях,т.к. боятся,впадают в ступор...
Девчонке бы помочь чем...Если это не закоренелая фобия,а просто боязнь из-за отсутствия опыта,то тут поможет хороший инструктор и школа профессионального вождения (а не тупо автошкола).Мне в свое время такого не хватало,сама,как могла обходилась.А сейчас есть такие курсы.
Я в общем-то думаю, это пройдет с увеличением часов налета! :)

DRON
Профи автомира
Контактная информация:

30 июн 2011, 18:37

Олег писал(а):
omoniy писал(а):По поводу гарантийных ТО, я все больше убеждаюсь в их бесполезности и выкачивании денег. Один простой факт. На своей новой Ауди поехал на ТО. Специально замкнул бардачок, т.к. салонный фильтр меняется через него. После ТО мастера отдали мне грязный салонный фильтр. Я поинтересовался, как они его меняли. Ответили, что это делается через бардачок и самому лучше этого не делать. Я попросил показать мне, где это. Надо было видеть их глаза, когда бардачок оказался закрытым. Заставил показать мне новый фильтр, увы, на его месте оказался старый грязный. Дальше проверил все, что по их словам менялось. Ремень ГРМ тоже они менять не стали, т.к. это трудоемкий процесс. Однако в калькуляцию замену фильтра и ремня ГРМ включить не забыли. Для себя решил, теперь ТО только по необходимости и у знакомых мастеров. Эти люди дорожат своей репутацией и такой наглой лажи не допускают, да и стоит у них это гораздо дешевле.
:o классно ты их развел, молодец!
Это наш omoniy! :)

Мне к сожалению в свое время не пришло в голову так поиздеваться над разгильдяями, зная, что плановый ТО процедура бесполезная и затратная, я попросту никогда его не проходил.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

30 июн 2011, 20:18

А вообще, дорогие мои, все приходит с опытом. И вождение автомобиля и познания в его материальной части. Ну согласитесь, никто после автошколы не ездил без проблем. Что то все равно пугало и напрягало. То же самое и с ТО. Лично я привык быть уверенным в своем авто, поэтому и сделал полное ТО. Дальше только по мере необходимости. Просто, я знаком с маркой Ауди не по наслышке, и знаю, как разводят на ТО. Просто подстраховался, что бы меня не развели. Нормальные мастера сказали бы, эй, дядя, ты бардачок замкнул, поэтому фильтр мы не смогли поменять, открой его и поменяем. Но они этого не сделали, и попытались впарить мне лажу. Поэтому и начал проверять все.

Юрий
Автолюбитель
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

30 июн 2011, 21:03

Я бы еще и руководству сдал их.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

30 июн 2011, 21:39

Это само собой. Только что в этом толку, руководство СТО тоже в этом заинтересовано.

demes
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: vaz
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

01 июл 2011, 16:27

Правильно говорила мне мама:
…не бери сынок Дэу Нексия, она хоть и импортная чай, и прародители у нее заморских кровей, а роду она своего не помнит - так как росла она в наших конюшнях.
Возьми лучше нашу диво "Приору", она хоть русским духом пахнет, заодно автопром наш поддержешь. :D

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

01 июл 2011, 17:41

demes писал(а):Правильно говорила мне мама:
…не бери сынок Дэу Нексия, она хоть и импортная чай, и прародители у нее заморских кровей, а роду она своего не помнит - так как росла она в наших конюшнях.
Возьми лучше нашу диво "Приору", она хоть русским духом пахнет, заодно автопром наш поддержешь. :D
Вижу послушным мальчиком ты был :D

Ответить

Вернуться в «Деу»