Страна не пуганных идиотов

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Страна не пуганных идиотов

25 фев 2011, 22:32

Рад, что смог кому то помочь.

С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Grishaa
Автолюбитель
Владею автомобилем: уверенно
Стаж вождения: 12
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

25 фев 2011, 22:56

Омоний я не спорю, я убеждаю путём обоснований и пояснений с использованием опыта и достоверных показателей, фактов либо элементарной истины. Ну да ладно.
По теме, есть ещё такой подход - если не возможно решить проблему надо от неё избавиться. Но решение одного часто рождает другое. Следовательно остаётся решить куда девать идиотов. :D
Далее:я русский, горячих кровей во мне нет! На момент регистрации в форуме, работал на северном кавказе, там моя местная секретарша такой аккуант мне изначально сформировала. И к сведению, в Осетии, по моим наблюдениям, рожу бьют самым простым незащищённым людям, типа если там знаешь какого нибудь старшего и он это подтвердит - ещё и извинения принесут. А если у тебя крутая тачка, вообще сто раз подумают, прежде чем конфликт замутить. Мне дали служебный 320ти сильный мерян, и если чё изначально было куда звонить. Через месяц уже ко мне можно было обращаться за помощью на той местности.
Далее по теме, немного Дрон я тебя не пойму! Нарушители и идиоты разный контингент, человек либо имеет цель либо не понимает чё творит и какие последствия возможны! И не со всеми ПДД я сам согласен, либо они не понятны. Прежде чем спрашивать, надо научить или объяснить. На практике очень часто сами за прАвиламиследЯщие не знают самих правил.
Жизнь-справедливая штука.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

25 фев 2011, 23:03

Вопросы о "крутизне" тачек и "больших знакомых" оставим "лихим девяностым и Северному Кавказу. В этом ты абсолютно прав. Я уже приводил пример, когда я ехал в Оке с еще двумя ОМОНовцами и нас подрезала десятка.
А вот насчет прАвилоследЯщих, ты прав. Добрая половина из них не знает правил.

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Ford Focus 2 рестайлинг
Стаж вождения: 16
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

25 фев 2011, 23:10

Grishaa писал(а):Омоний я не спорю, я убеждаю путём обоснований и пояснений с использованием опыта и достоверных показателей, фактов либо элементарной истины. Ну да ладно.
По теме, есть ещё такой подход - если не возможно решить проблему надо от неё избавиться. Но решение одного часто рождает другое. Следовательно остаётся решить куда девать идиотов. :D
Далее:я русский, горячих кровей во мне нет! На момент регистрации в форуме, работал на северном кавказе, там моя местная секретарша такой аккуант мне изначально сформировала. И к сведению, в Осетии, по моим наблюдениям, рожу бьют самым простым незащищённым людям, типа если там знаешь какого нибудь старшего и он это подтвердит - ещё и извинения принесут. А если у тебя крутая тачка, вообще сто раз подумают, прежде чем конфликт замутить. Мне дали служебный 320ти сильный мерян, и если чё изначально было куда звонить. Через месяц уже ко мне можно было обращаться за помощью на той местности.
Далее по теме, немного Дрон я тебя не пойму! Нарушители и идиоты разный контингент, человек либо имеет цель либо не понимает чё творит и какие последствия возможны! И не со всеми ПДД я сам согласен, либо они не понятны. Прежде чем спрашивать, надо научить или объяснить. На практике очень часто сами за прАвиламиследЯщие не знают самих правил.
Гриша, а ну ка сформулируй мне пожалуйста свое понимание идиота на дороге. Я хочу понять на одном ли языке разговариваем.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

25 фев 2011, 23:15

И еще Гриш, ГАИшники не обязаны каждому под роспись растолковывать правила. Хороши они или нет, не нам решать. Правила есть правила. А если что непонятно, остановись на посту ДПС или приди в местное ГАИ и спроси. Там растолкуют.

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

26 фев 2011, 00:02

Dron писал(а):
Гриша, а ну ка сформулируй мне пожалуйста свое понимание идиота на дороге. Я хочу понять на одном ли языке разговариваем.
Идиот - человек с недостатком интелекта(причин возникновения может быть несколько), который не может в полном объёме воспринимать происходящую действительность, оценивать риски и последствия, принятых им решений, манипуляций и действий. Идиот, он в любом месте идиот и на дороге в том числе.
Также существует степень идиотизма, в не большой степени неадекват может не проявляться.
По другому, у таких людей не достаточный уровень мышления, особенно в экстремальных и опасных ситуациях(в нашем случае управление авто).

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

26 фев 2011, 00:39

omoniy писал(а):И еще Гриш, ГАИшники не обязаны каждому под роспись растолковывать правила. Хороши они или нет, не нам решать. Правила есть правила. А если что непонятно, остановись на посту ДПС или приди в местное ГАИ и спроси. Там растолкуют.
Повторю ещё раз, не спорю, а убеждаю...
Гаишник обязан пояснить свои действия, некоторые моменты кстати, растолковываются инспектором под роспись. Если у тебя есть протоколы, постановления за нарушения ПДД, посмотри и обрати внимание за что ты там расписываешься, а расписываешься ты там за ознакомление, которое инспектор ДОЛЖЕН произвести в устной форме т.е. растолковать.
И некоторые правила, так как они написаны, требуют центролизованных комментариев! Иначе они не понятны обеим сторонам. Так что милиционер, указывая ссылку, должен прокомментировать - почему так , а не эдак.
Многие водители не хотят задавать вопросы, при виде жезла начинают паниковать по сути без особой причины, так это всё от незнания. Неосведомлённость - вопрос легко решаемый.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

26 фев 2011, 11:35

Grishaa писал(а): Гаишник обязан пояснить свои действия, некоторые моменты кстати, растолковываются инспектором под роспись. Если у тебя есть протоколы, постановления за нарушения ПДД, посмотри и обрати внимание за что ты там расписываешься, а расписываешься ты там за ознакомление, которое инспектор ДОЛЖЕН произвести в устной форме т.е. растолковать.
Гриша, мы опять говорим на разных языках. Инспектор растолковывает, что нарушил нарушитель., а не читает лекцию по ПДД. Свои же действия он обязан аргументировать. Т.е. назвать причину остановки транспортного средства. Поставив подпись в протоколе, водитель согласился с предъявленными требованиями или допущенными им нарушениями.
А изначально ты вел речь о ПДД, как я понял. Тебе были непонятны некоторые пункты ПДД. Плохо, что тебе объясняют их под протокол.
У меня за почти 19 лет водительского стажа нет ни одного протокола.
А ПДД надо читать периодически. А не один раз перед экзаменом на получение водительского удостоверения. :)

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

26 фев 2011, 15:00

omoniy писал(а): Гриша, мы опять говорим на разных языках. Инспектор растолковывает, что нарушил нарушитель., а не читает лекцию по ПДД. Свои же действия он обязан аргументировать. Т.е. назвать причину остановки транспортного средства. Поставив подпись в протоколе, водитель согласился с предъявленными требованиями или допущенными им нарушениями.
А изначально ты вел речь о ПДД, как я понял. Тебе были непонятны некоторые пункты ПДД. Плохо, что тебе объясняют их под протокол.
У меня за почти 19 лет водительского стажа нет ни одного протокола.
А ПДД надо читать периодически. А не один раз перед экзаменом на получение водительского удостоверения. :)
Омоний, мой тебе совет - внимательно читать мои монологи, дабы вести конструктивный диалог, чего у тебя абсолютно не получается. Я поясняю на русском языке, а то, что ты этого не понимаешь и акцентируешь про разные языки - является твоей некомпетентностью.
Ты пытаешься опровергнуть истину, а этого сделать не возможно никому. То, что я тебе до этого писал и есть истина. Не принимай это близко к сердцу, но ты веселишь меня своими текстами. И почитай бланк протокола на досуге, может у знакомых есть. За почти 19 лет ни одного протокола, как ты вообще можешь что то знать и утверждать - опыта ноль. Давай отжигай дальше, я наперёд уже знаю, что ты напишешь. Осталось только твой портрет нарисовать. :D

omoniy
Магистр
Контактная информация:

26 фев 2011, 17:11

Истина в первой инстанции, Гриша, это Библия. И твоя истина, это всего лишь ТВОЕ мнение.
Если ты еще не в курсе я работаю в МИЛИЦИИ и протоколы видел всяко разные, в том числе и те, что ГАИ выписывает. И постановления видел. И сам не раз их оформлял. А то, что ты тут против всех - это ФАКТ БЕССПОРНЫЙ.
Из диалогов наших видно, что ты споришь из принципа "не знаю как, но не так". Тебе об одном и том же писали и я, и Василиса, и Дрон, и Анастасия, И еще некоторые члены форума. Ты же уперся, и прешь напролом. Сам то аргументировать ничего не можешь. Только понты тут колотишь, типа самый умный. А мы, типа дебилы все необразованные. Не попался ты мне ни разу на дороге за нарушение ПДД. Уж поверь, я бы все сделал правильно и кроме КоАП еще и УК пришил бы. Разозлил ты меня сильно.

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

26 фев 2011, 18:55

Мда уж. Ссылка на других - проявление слабости. То что ты работаешь в милиции мог бы и опустить - это не новость, и многое объясняет. То что все тупые, дебилы необразованные, а я самый умный - не писал и не выражал никаким образом. Ты эту тенденцию придумал сам и навязываешь другим, делая ссылки. Любое, что пишу - аргументирую, скорее всего ты не обдумал этот момент и выстрелил под влиянием эмоций. Если бы я попался тебе на дороге, то ты потерпел бы фиаско.
И на последок смотри фото, сотрудник обязан пояснять, разъяснять и растолковывать.
Вложения
CIMG0364.JPG

omoniy
Магистр
Контактная информация:

26 фев 2011, 21:23

И что теперь? Что ты этим доказал? Я еще раз повторюсь, плохо, когда тебе разъясняют требования ПДД в виде вот такой бумажки.

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:
Status: В сети

27 фев 2011, 16:31

Вы со своим спором далеко отклонились от темы!

omoniy
Магистр
Контактная информация:

27 фев 2011, 17:08

Да, Гриша сам не понял, о чем спорил. В показанной им бумажке ему разъяснены:
1. Порядок и сроки обжалования постановления по делу...
2. Положение ст 32.2. КоАП (об уплате штрафа в течении 30 дней)
3. Положение ч.1 ст20.25. (об ответственности за неуплату штрафа)

О пунктах ПДД ни слова. И после этого, он считает меня идиотом?

Джека
Автолюбитель
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

28 фев 2011, 10:51

Сегодня десятка из левого ряда резко в правый поворот ушла, стала причиной дтп, и скрылась. Вот где реальные идиоты.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

28 фев 2011, 14:03

Мужчины,давайте больше не будем так спорить.А если уж вам таки захотелось что-то выяснить,обсудите это в личке.В правилах это есть.Я не зря попросила всех перечитать,а то что-то мы все тут распоясались...Себя не исключаю...

omoniy
Магистр
Контактная информация:

28 фев 2011, 15:50

Я уже писал в закрытой теме, что мне этот спор надоел. Я в нем больше не участвую.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

28 фев 2011, 16:08

Вот и славно.
Тема называется...