Страна не пуганных идиотов

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Анастасия
Автолюбитель
Владею автомобилем: Audi
Стаж вождения: 8
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Страна не пуганных идиотов

25 фев 2011, 14:31

Я то сама не видела. Так, ребята на работе говорили.

Что должен сделать человек, когда увидит "зеленого человечка"?
Лично я перехожу дорогу.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

25 фев 2011, 14:33

надо покопаться,аж интересно стало самой,реально ли он стоит денег сейчас,как раритет

Анастасия
Автолюбитель
Владею автомобилем: Audi
Стаж вождения: 8
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

25 фев 2011, 14:35

Соседи в прошлом году продали за 10 т.р. На ходу, но много неродного было и крашен кисточкой.
Что должен сделать человек, когда увидит "зеленого человечка"?
Лично я перехожу дорогу.

Grishaa
Автолюбитель
Владею автомобилем: уверенно
Стаж вождения: 12
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

25 фев 2011, 16:09

Да есть такое. "Страна не пуганных идиотов" - прикольное выражение. Самое главное все гипотетически его понимают, но если рассмотреть его суть - как можно напугать идиота?
Я постоянно сталкиваюсь с необъяснимым поведением участников движения и иногда даже мне кажется, что в какието моменты вокруг только они. Идиотизм скорее всего не лечится, я мирюсь с этим. Но с другой стороны можно самому страдануть, физически и материально в лучшем случае, от неадекватного поведения окружающих на дороге.
Решить проблему идиотов, как ограждения таких представителей человечества от управления транспортом вовсе представляется не реальным действом.
Ктонить знает вообще, это решаемо? :D
Жизнь-справедливая штука.

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Ford Focus 2 рестайлинг
Стаж вождения: 16
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

25 фев 2011, 21:03

Все зависит от того, кто какой смысл вкладывать в слово идиотизм. Наука давно дала ему определение, это состояние глубокой слабости интеллекта или его полное отсутствие, развившиеся не позже детского возраста. Но такие индивидуумы не смогли бы получить права вообще, и пройти медкомиссию тоже. Если конечно все это не купилось просто напросто. :)
В нашем же простом житейском понимании идиот – тот, кто не желает принимать как должное общепринятые правила и понятия, и пытается жить на своей волне. С такими успешно борется ГИБДД. Наш же брат автолюбитель нашел народный метод лечения идиотизма, путем крепкого удара кулаком в лицо, или более демократично ногой по попе.

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

25 фев 2011, 21:55

Дрон, бить рожу - это утопия. Вообще бить людей не правильно. Я многое общепринятое не принимаю, но всегда могу пояснить либо обосновать почему. И кстати это и есть "эффект толпы" - принимать общепринятое, человек этому подвержен на генном уровне.
Да, идиотизм - это слабость интелекта, и бить рожу "человеку" за то действо, которого он даже не осознаёт не правильно - он просто "тупо тупой", практически инвалид.
А вот дерзость, наглость и хамство наверно возможно такими методами лечить, но у метода есть серьёзные издержки. :D И ещё, человек может вести себя неадекватно в стрессовом состоянии, в состоянии нервоза, полученного от личной трагедией допустим, да и вообще всем водителям известно, что такое получить стресс на дороге.
Нам как участникам движения, всё таки придётся мириться с этой ситуацией, дабы решение вопроса идиотов на дорогах, во всяком случае, требует вмешательства чиновников и серьёзных денежных вливаний налогоплатильщиков т.е. и нас всех тоже. Практика показывает, что это превратится в очередную "реформу-афёру" больших дядек, которая приведёт к ещё худшим последствиям.
Это полюбому социально направленный вопрос и реального решения его в России я пока не вижу.
Надо стараться избегать идиотов на дорогах, на сколько это возможно. Я так думаю, обо всём этом.

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

25 фев 2011, 22:18

Наконец то, здоровый спор.
Я думаю вы не будите против, если я выскажу свое мнение.
Метод битья морд, предложенный Дроном, не панацея. Нас в свое время учили не бить первым, копа на 100% не будешь уверен, что не получишь в ответ. К тому же в моей милицейской практике есть случаи, когда за "пинок по попе" в ответ получали выстрел (к счастью из травматического оружия).
Борьба чиновников тоже мне представляется малоэффективной. Ну не будут они этим заниматься. Ужесточение штрафов - мера, но не очень продуктивная. Потому что "по идиотски" себя ведут в основном те, кто чувствует и знает свою безнаказанность.
Поэтому я вижу выход только в том, что бы самому не поддаваться на их провокации. Меньше реагировать на их идиотские выходки, сохраняя самообладание. Существует такое неписанное правило "Трех Д" (Дай дорогу дураку). Он сам найдет свой столб. Нам же надо быть хладнокровными. Не лезть на рожон, превращаясь в таких же идиотов. Зачастую, лучше молча уехать, нежели получить битой по голове. Хотя идиоты на дороге меня лично очень бесят. И несмотря на то, что я всегда вооружен, я никогда не вынимал оружия в разговоре с идиотами. Я обладаю определенным уровнем спец. подготовки. Но ведь не все ею обладают.
Что касается силовых методов, то их давайте оставим тем, кому это право предоставлено законом.
Есть телефон "02", телефоны доверия ГИБДД. Там оперативно реагируют на информацию граждан, потому, что информация записывается на сервер. Стереть ее сотрудники 02 и ГАИ не могут. А по принятым мерам должны отчитаться перед гражданами (что бывает крайне редко) и начальством (всегда). И в нашем с Дроном родном городе есть немало примеров такой реакции.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

DRON
Профи автомира
Контактная информация:

25 фев 2011, 22:22

Дрон, бить рожу - это утопия

Какой-то ты не настоящий аланец! Похвально! :)
Да, идиотизм - это слабость интелекта, и бить рожу "человеку" за то действо, которого он даже не осознаёт не правильно - он просто "тупо тупой", практически инвалид.
Я не призывал к насилию, а привел пример одного из методов народной борьбы с идиотами, но только не теми, которые именно инвалиды, а с теми, которые не приемлют общих правил (в нашем случае ПДД), и эфект толпы тут ни при чем.
А вот дерзость, наглость и хамство наверно возможно такими методами лечить
да да, об этом я и говорил.
И ещё, человек может вести себя неадекватно в стрессовом состоянии, в состоянии нервоза, полученного от личной трагедией допустим, да и вообще всем водителям известно, что такое получить стресс на дороге.
Поэтому следует сначала разобраться, а потом применить тот самый демократичный метод ;)

omoniy
Магистр
Контактная информация:

25 фев 2011, 22:29

В состоянии НЕРВОЗА нечего вообще за руль садиться. Вот это и есть неразумный идиотизм.

DRON
Профи автомира
Контактная информация:

25 фев 2011, 22:29

Нам же надо быть хладнокровными. Не лезть на рожон, превращаясь в таких же идиотов.
Пожалуй это можно назначить золотым правилом благоразумного водителя! И на нем остановиться.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

25 фев 2011, 22:32

Рад, что смог кому то помочь.

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

25 фев 2011, 22:56

Омоний я не спорю, я убеждаю путём обоснований и пояснений с использованием опыта и достоверных показателей, фактов либо элементарной истины. Ну да ладно.
По теме, есть ещё такой подход - если не возможно решить проблему надо от неё избавиться. Но решение одного часто рождает другое. Следовательно остаётся решить куда девать идиотов. :D
Далее:я русский, горячих кровей во мне нет! На момент регистрации в форуме, работал на северном кавказе, там моя местная секретарша такой аккуант мне изначально сформировала. И к сведению, в Осетии, по моим наблюдениям, рожу бьют самым простым незащищённым людям, типа если там знаешь какого нибудь старшего и он это подтвердит - ещё и извинения принесут. А если у тебя крутая тачка, вообще сто раз подумают, прежде чем конфликт замутить. Мне дали служебный 320ти сильный мерян, и если чё изначально было куда звонить. Через месяц уже ко мне можно было обращаться за помощью на той местности.
Далее по теме, немного Дрон я тебя не пойму! Нарушители и идиоты разный контингент, человек либо имеет цель либо не понимает чё творит и какие последствия возможны! И не со всеми ПДД я сам согласен, либо они не понятны. Прежде чем спрашивать, надо научить или объяснить. На практике очень часто сами за прАвиламиследЯщие не знают самих правил.

omoniy
Магистр
Контактная информация:

25 фев 2011, 23:03

Вопросы о "крутизне" тачек и "больших знакомых" оставим "лихим девяностым и Северному Кавказу. В этом ты абсолютно прав. Я уже приводил пример, когда я ехал в Оке с еще двумя ОМОНовцами и нас подрезала десятка.
А вот насчет прАвилоследЯщих, ты прав. Добрая половина из них не знает правил.

DRON
Профи автомира
Контактная информация:

25 фев 2011, 23:10

Grishaa писал(а):Омоний я не спорю, я убеждаю путём обоснований и пояснений с использованием опыта и достоверных показателей, фактов либо элементарной истины. Ну да ладно.
По теме, есть ещё такой подход - если не возможно решить проблему надо от неё избавиться. Но решение одного часто рождает другое. Следовательно остаётся решить куда девать идиотов. :D
Далее:я русский, горячих кровей во мне нет! На момент регистрации в форуме, работал на северном кавказе, там моя местная секретарша такой аккуант мне изначально сформировала. И к сведению, в Осетии, по моим наблюдениям, рожу бьют самым простым незащищённым людям, типа если там знаешь какого нибудь старшего и он это подтвердит - ещё и извинения принесут. А если у тебя крутая тачка, вообще сто раз подумают, прежде чем конфликт замутить. Мне дали служебный 320ти сильный мерян, и если чё изначально было куда звонить. Через месяц уже ко мне можно было обращаться за помощью на той местности.
Далее по теме, немного Дрон я тебя не пойму! Нарушители и идиоты разный контингент, человек либо имеет цель либо не понимает чё творит и какие последствия возможны! И не со всеми ПДД я сам согласен, либо они не понятны. Прежде чем спрашивать, надо научить или объяснить. На практике очень часто сами за прАвиламиследЯщие не знают самих правил.
Гриша, а ну ка сформулируй мне пожалуйста свое понимание идиота на дороге. Я хочу понять на одном ли языке разговариваем.

Ответить