Мы и ГИБДД

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Артём
Автолюбитель
Владею автомобилем: Киа Соул
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Мы и ГИБДД

03 окт 2009, 21:24

Предлагаю выкладывать курьёзы, которые бывают с нами, столкнувшись с товарищами из ГАИ.

Юрий
Автолюбитель
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

03 окт 2009, 21:31

Да что о них говорить. Тошно вспоминать. Хотя бы то, как на права сдавал. Пять раз сдавал!!!!
Уверен, что последние 2 раза я вообще не делал ошибок, а инспектор валит меня. Ходил к нач. гаи, он кивает головой, что он меня поддерживает и полностью согласен со мной, но решение инспектора он менять не в состоянии, видеозаписей нет и т.п.

Спросил у опытных людей, ответ простой - дай денег!!! Такса приближается к стоимости прав, хотя можно заплатить и только за экзамен. Деньги названы, люди для передачи есть, но мне обидно - я угрохал столько усилий, все инструктора (а их четверо) хором говорят, что езжу хорошо, а тут просто надо отдать ни за что, а просто потому, что ему так хочется.
Так хотелось по лицу надовать инспектору :twisted:
Но здравый смысл превозобладал, и я дал деньги! :lol:

Водила-бомбила
Автолюбитель
Владею автомобилем: Лачетти
Стаж вождения: 8
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

03 окт 2009, 21:57

А меня останавливает один, с таким большим, помятым и красным лицом, кемто там представляется, берет в руки мои права и говорит: "Чтото у тебя рожа перевернутая, Бухал наверное ночью?"
Я и дар речи потерял. :o

Zixel
Автолюбитель
Владею автомобилем: так..., машинка...
Стаж вождения: 6
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

05 окт 2009, 19:20

Водила-бомбила писал(а):А меня останавливает один, с таким большим, помятым и красным лицом, кемто там представляется, берет в руки мои права и говорит: "Чтото у тебя рожа перевернутая, Бухал наверное ночью?"
Я и дар речи потерял. :o
Нужно было с локтя ему!!! :lol:

В Самаре вон два Гайца патрулировали на личных «Жигулях», в 4.30 заметили впереди ВАЗ 12-й модели. Стали «моргать» фарами водителю, требуя остановиться. Парнишка за рулем не рискнул останавливаться в темное время на безлюдной дороге, да еще когда знаки подавал гражданский автомобиль. Менты догнали его машину. Один начал махать в окно жезлом, а потом грозить пистолетом. Парнишка еще больше испугался и нажал на газ, тем более, что с ним в салоне ехала его пожилая мать. Короче менты через несколько кварталов нагнали машину, подрезали, спровоцировав столкновение. Потом выволокли парня из остановившейся машины и повалили на асфальт. Дальше каждый из инспекторов, нанес не менее 20-ти ударов ногами по голове и туловищу водителя. Затем на избитого молодого человека одели наручники. Мать парня пыталась заступиться за сына, но в ответ ее ударили по голове и оттолкнули в сторону.
Вот так. Хоть первым начинай мочить их, иначе не успеешь моргнуть глазом, как на земле окажешься.
Водитель за рулём не должен думать о том, сколько прохожих он задел… Дело водителя вести машину, а не развлекать себя статистикой!

RussianMan
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

17 ноя 2009, 00:51

:lol:

Меломан

27 ноя 2009, 13:52

Блин, сколько времени наши граждане будут бояться собственных блюстителей порядка?

Данила

30 ноя 2009, 13:29

Блюстителей не с луны присылают, они наши братья, сыновья и отцы. Дело в больном обществе. А какое общество, такие блюстители...

Артём
Автолюбитель
Владею автомобилем: Киа Соул
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

02 дек 2009, 21:29

:twisted:

Николай
Опытный автомобилист
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

05 дек 2009, 14:10

Евгений Таранов (Таран) против ГИБДД (видео)
Житель Тольятти Евгений Таранов объявил войну гаишникам и, вооружившись видеокамерой, стал снимать сериал про автоинспекторов, нарушающих ПДД. Фильм о сотрудниках ДПС молодой тольяттинец выложил в сети интернет. Спустя три дня после выхода последней серии сериала автомобиль BMW, принадлежащий Таранову, сожгли неизвестные.

Как рассказал сам Евгений, идея сериала про гаишников пришла к нему несколько лет назад. «Я получил водительское удостоверение под Новый год. А ночью 1 января уже ездил по улицам Тольятти на вазовской «пятерке». В тот день меня остановил мой самый первый гаишник. Я сел к нему в машину и сразу почувствовал сильный запах перегара... Особого значения я этому не придал, праздник все-таки был, да и прав своих я не знал», – рассказал он. По словам собеседника, инспектор попросил его прочитать ему стих в честь Нового года и пообещал в этом случае отпустить. Стихов он не знал, поэтому договорились по-другому. «Но настроение этот факт мне подпортил», – жалуется молодой человек.

Затем Таранов решил «ставить на место» всех сотрудников ДПС. Для этого пришлось выучить литературу правовой тематики и вооружиться диктофоном, фотоаппаратом и, чего опаснее, – видеокамерой. На основе отснятого материала делал мини-фильмы в интернет.

«Скачиваний было столько, что мне звонили с местного провайдера и просили не выкладывать туда свои серии, так как сервер у них не выдерживает», – говорит активист. В порыве энтузиазма поклонники роликов колонной из 40 машин с включенными аварийными сигналами проехали по всему городу. Пригласили организаторы и Евгения Таранова. А уже на следующий день поздно вечером тольяттинец посмотрел в окно своей квартиры и увидел, как его черный BMW пылает прощальным огнем.

«Я думаю, что заказчики этого преступления – инспекторы ДПС. Кто исполнитель, не знаю. Причина этого тоже ясна – мой сериал и автопробег, который состоялся 29-го января, – рассказал Таранов. – Машина сгорела, родным очень плохо».

Сейчас Евгений не намерен продолжать съемки сериала. И признает, что ему надо было вспомнить о том, чем закончилось противостояние с гаишниками екатеринбургского автомобилиста Кирилла Форманчука, более известного как Медвед. Тем более, о его похождениях Таранов знал. Он даже говорит, что в какой-то мере был вдохновлен деятельностью Медведа. Теперь Евгений участия в обсуждениях больше не принимает. Последнее послание звучит так: «Мою машину сожгли. Я еще жив. Не повторяйте моих ошибок, ребят. »
Ярый автомобилист!!!

Красавец
Начинающий автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

05 дек 2009, 14:36

Интересный факт, отмеченный не только мной. Примерно с начала лета (середина июня) куда-то постепенно делись ГИБДДшники. Если не считать приезд всяких шишек, то отдельно стоящих работников ГИБДД днем с огнем не найдешь. Вижу я их исключительно в районе Б. Садовой и НУ ОЧЕНЬ редко с радаром на некоторых улицах.
В основном по городу просто циркулируют служебные авто, и то мало, которые в случае замеченного нарушения врубают мигалки и устраивают погоню
В общем, не понятно, еще год назад их было гораздо больше! Помню, даже за превышение в 15 км/ч останавливали
Я конечно не ратуют за их увеличение, просто хочется понять, чего они там замышляют? :roll:

Николай
Опытный автомобилист
Контактная информация:

13 дек 2009, 15:02

Как бы это ни затишье перед бурей было бы... :D
Ярый автомобилист!!!

Николай
Опытный автомобилист
Контактная информация:

13 дек 2009, 15:05

Иной раз встречается на дороге простой мужик с жезлом, я подумал законно ли оно?
Порыв в интернете установил , что из правил ПДДД еще в 2001 г постановлением правительства №67 было исключено право останавливать транспортные средства дружинникам и внештатным сотрудникам ГИБДД.
Начал переписываться с прокуратурой и выяснил после третьего обращения , что действия этих мужиков незаконны , то есть с жезлом в руках останавливать и проверять документы может только сотрудник милиции в форме с отличительным знаком и удостоверением но никак не мужик с палкой даже если он одет в желтую ГИБДДшную жилетку. Есть четыре ответа прокуратуры по этому поводу. У кого какие мысли на эту тему. :?:
Ярый автомобилист!!!

MINUST

Re: Мы и ГИБДД

20 мар 2010, 00:46

Окажу содействие в получении удостоверения МинЮст МССПО (Международный Союз Сотрудников Правоохранительных Органов). Удостоверение абсолютно легально, выглядит так же как МИНЮСТ, без предоплаты. По всем вопросам на почту sholohov2008@mail.ru

Никель
Автолюбитель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

29 мар 2010, 07:56

Меня тоже напрягает этот момент. Гаец остановит, машит некоему лицу, мол занимайся...
Аж обидно

Водила-бомбила
Автолюбитель
Владею автомобилем: Лачетти
Стаж вождения: 8
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

30 мар 2010, 06:47

говорят их сократят немного. Вздохнем спокойно хоть...

Дримс
Автолюбитель
Контактная информация:

30 мар 2010, 07:06

Дримс
Автолюбитель
Контактная информация:

30 мар 2010, 07:08

Начальник отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области Андрей Матюнин сообщил интересную новость: ГИБДД Московской области собирается начать контролировать скоростной режим на дорогах при помощи авиации. По его словам при помощи такой техники можно будет отслеживать автомобили, которые серьезно превышают скорость. Причем, подобные нарушения будут сразу же фиксироваться видеокамерой. Помимо контроля за соблюдением скоростного режима, вертолеты смогут выявлять и другие нарушения ПДД: выезд на полосу встречного движения, нарушения правил разметки и так далее.

Чиновник добавил : «За последние три года в ГИБДД продолжают использовать авиационную технику, беспилотные аппараты, а также вертолетную технику, оснащенную специальным навесным видеооборудованием, которое позволяет приближать изображение объекта до возможности прочтения государственных номерных знаков»

во заживем!!!! :-)

Ответить