Рено Логан. Отзывы

Обсудим самого популярного французского производителя, и его машинки
Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Рено Логан. Отзывы

29 сен 2009, 07:29

Рено Логан - классический седан для семьи. Практичный, молодой, французский!!! :)

Денисссс

29 сен 2009, 07:52

Классная однако машина! за 270000 р. Достался Аутентик. Из плюсов: Огромный салон, тепло, уютно, удобно. За 2 года пробег 68000 Заменено 2 передних ступичных подшипника, Диски тормозные. Ну и расходники. Думаю это неплохо! В Аутентике если честно не хватает кондиционера летом.

Эндрю

29 сен 2009, 07:54

Машинка в целом хорошая, мозги поломками не парит, исправно делает свое дело и денег своих стоит. Если бы выбирал ее сейчас, купил бы 1.4, с абс, кондером и усилителем. Не верьте тем, кто пишет о запотевании окон, не надежности и прочие гадости. Реальные недостатки это маленькие наружные зеркала, аскетизм внутреннего мира и разгон, причем 1.4 и 1.6 реально различаются где то на секунду!

Ростик

29 сен 2009, 20:09

Хороший практичный автомобиль, мне нравится , моей жене тоже нравится. прасторный салон, мои друзья владея советским авто все время удивляются отличной маневренности рено логана, да шумовка клас и даже без дополнительной изоляции.12800 пробежал и ни чего не делал даже на тэо не ездил, только масло эльф поменял и все.

Влад

29 сен 2009, 20:15

В своем классе Логан машина хорошая. В целом доволен... С отечественным автопромом сравнивать не имеет смысла... У меня Логан комплектации ПРИВЕЛЕЖ, сигналку и музыку покупал сам, а ставил в салоне... (иначе гразились снять с гарантии). В нашем салоне СТК г. Петрозаводск шумку не делают, а установишь в другом сервесе - снимут с гарантии кузов... Посадка машины достойная - езжу по рыбалкам по бездорожью - доволен. Хотя понимаю, что не для этого она предназначена. Пробег пока маленький - 1500 км. Поэтому про работу агрегатов писать нечего, пока все в норме. У знакомого тоже Логан, накатал 60 т. км - заменил рычаги и тормознае колодеи и все... Если есть возможность покупайте запчасти за бугром они там в 3 - 4 раза дешевле (рачаг в России - 3500 - 4500р., за бугром 1100 - 1500р.), а ставить можно и в наших салонах...

Константин

29 сен 2009, 20:16

Максимальная скорость 174 км/ч,на которой машина отрывается от земли. Эту помойку собрали какие-то...На втором месяце, после покупки отогнал в сервис(замена гидромуфты(коробка автомат "эстонская"))Разгон до сотни за 14 секунд. Плюсов пока нет!!!

Артём
Автолюбитель
Владею автомобилем: Киа Соул
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

01 окт 2009, 20:36

Максимальная скорость 174 км/ч,на которой машина отрывается от земли. Эту помойку собрали какие-то...На втором месяце, после покупки отогнал в сервис(замена гидромуфты(коробка автомат "эстонская"))Разгон до сотни за 14 секунд. Плюсов пока нет!!!
Из плюсов только элегантные формы Логана! :D

Лексий

02 окт 2009, 19:53

Скажите, если поставить музыку, подкрылки и брызговики у официального диллера - где-то в документах диллер это отображает?
А если я поставлю это оборудование сам , то могу я быть лишён гарантии на что-либо в Логане? И как диллеры проверяют, кто устанавливал это оборудование, если они нигде не фиксируют его установку у себя?

Спасибо.

Zerty

02 окт 2009, 19:55

Лексий писал(а):Скажите, если поставить музыку, подкрылки и брызговики у официального диллера - где-то в документах диллер это отображает?
А если я поставлю это оборудование сам , то могу я быть лишён гарантии на что-либо в Логане? И как диллеры проверяют, кто устанавливал это оборудование, если они нигде не фиксируют его установку у себя?

Спасибо.
Если установка допов делалась у дилера, то у Вас на руках остаётся заказ-наряд на проделанные работы. Он есть доказательством того, что ДОПы устанавливались у официального дилера.

А за установку подкрылок и брызговиков самому, гарантии Вы не лишитесь. Это за установку музыки можете, если в электрооборудовании возникнут какие либо проблемы и они будут связаны с установкой музыки.

Света

02 окт 2009, 20:02

У меня дворники работают с УЖАСНЫМ скрипом по стеклу. Это как-то вообще лечится? Или надо менять дворники? или стекло :D ?
И стеклоомыватель брызгает явно куда-то не туда.

Zerty

02 окт 2009, 20:04

Да, такое часто встречается, основной выход - пойти в магазин и купить нормальные (Bosch, Campion и т.п.) соотв. размера с соотв. переходниками-креплениями.

Рустам

02 окт 2009, 20:11

Или надо менять дворники? или стекло ?
Как вариант убрать вообще стекло :lol:

У меня кстати тоже есть несколько неприятных моментов.
Из мелких:
с водительской стороны откручиваеться болт за который дверь защелкиваеться (надо бы с обратной резьбой вкручивать)
тормоза быстро стираються (млин не хватает даже до ТО)
дворники скрипят (менял в сезон на лето и на зиму не помогает)
коврик водителя ерзает и бывает попадает на педаль газа отчего машина ревет (можно было сделать как на Митцубиси там коврик два штырька держат, а то липучки отлетают через пару месяцев)
Из крупных:
недавно машина "икала" оказалось коротил провод на одну свечу (поменяли по гарантии)
временами глючит задний правый стекло подъемник и вместе с ним привод правого зеркала (на ТО ни чего не нашли, скоро будет следующее опять пожалуюсь (по любасу где-то коротыш сидит))
Что будет дальше-не известно...

Костя

03 окт 2009, 14:25

Да не, особых проблем не будет, машина то надежная, это факт. Но дизайн! Я боюсь когонить обидеть, но выглядет машина как моя тумбочка! Еще, что не нравится, так это старые двигатели а восми клапанах. Мир уже давно давно перешел на 16. И даже наши тазы. Ясно, что делали машину специально для стран третьего мира, но глядя на такие вещи, кажется, что сделали для четвертого, и привезли нам!

Костя

05 окт 2009, 07:49

Да да. Привезли с тонким намеком! :wink:

Аленка
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

10 окт 2009, 14:42

У нас на реношке стекла запотевают, когда дождь или туман утром. И не хватает воздуха, маловато отверстий-направляющих, чтобы быстро "отпотели". :(

Недавно сломался прикуриватель. Пользовались им только для подзарядки мобилки. На ТО муж будет жаловаться.

ещё неприятность: что-то произошло с центральным замком. Передние двери стали открываться после блокировки. То есть, кнопки опущены, снаружи дверь не открыть, а изнутри, если потянуть за ручку, кнопка поднимается, и дверь свободно открывается. :? Странности...

Коврик тож скользит под педаль! :lol: поначалу испугались, когда двиг. вдруг резко набрал обороты, начал орать.

Мужу не нравится, что в боковые зеркала обзор заканчивается задней дверью. "попу" не видать. :) Неудобно, когда назад сдаешь.

Что ещё.. да! Дворники тоже громко работают.

Вентилятор кондиционера орет даже на "двойке".

Существенный косяк - нельзя разложить заднее сиденье, если нужно перевести крупногабаритный груз. (рулон линолеума, например, и т.п.) Это конечно вообще неожиданно... Я не знаю ни одной другой модели авто, где нельзя уложить спинку заднего сиденья и получить дополнительную площадь багажника.

А так довольны, в принципе! Салон большой. Маневренность. (двиг. 1,6; гидроус.руля) Правда, на трассе не хватает 6-й передачи. На 5-й ревёт.

Сиденье водителя регулируется, рулевая колонка опускается... Не так устаешь при дальних поездках. Не мешало бы ещё подголовникам наклоняться вперед. )))

Машина просто отлично показала себя в горах! Поднимались на большую высоту в Уч-Дере, ну и дорога до Сочи. Все повороты, перевалы - супер! Приятно были удивлены. Вывод: идеальная машина для города. На трассе мощи, что ли, не хватает. и шумновато в салоне.

Общий вывод. По такой цене, это самый лучший авто! В данной ценовой категории, по качеству и надежности, ничто не сравнится. :wink:

Даня

10 окт 2009, 19:30

Вентилятор кондиционера орет даже на "двойке".
А чего орет то? :lol:
Может о помощи просит? :lol:

Аленка
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

11 окт 2009, 19:23

Waik писал(а):
Общий вывод. По такой цене, это самый лучший авто! В данной ценовой категории, по качеству и надежности, ничто не сравнится.
Это походу уже у нас в крови, (спасибо нашему автопрому) мы готовы считать машину "самым лучшим авто в данной ценовой категории", не смотря на то, что у нее сломалось то, другое и третье, плюс у неё еще вот тут существенный косяк, а остальные косяки такие, с которыми можно мириться, только за то, что предыдущая советская (как првило) ломалась еще больше, и сама по себе была один сплошной косяк!!! :?
Ну я считаю, что ФОРД лучше! :) только не можем себе позволить его. б/у 80-го-мохнатого года разве что...
можно мириться, только за то, что предыдущая советская (как првило) ломалась еще больше, и сама по себе была один сплошной косяк!!!
А вот это в точку!!! :lol: :lol: :lol:

Ответить