Да здравствует КСЕНОН!

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Николай
Опытный автомобилист
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Да здравствует КСЕНОН!

26 сен 2009, 14:04

Или нет? Дорогой зараза! А что будет если все перейдут на него? Водители начнут слепнуть?

Didos
Автолюбитель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

26 сен 2009, 20:46

Станут конечно. Я за то, чтоб далой его вообще!!!!! :x

Водила

28 сен 2009, 08:45

Я первое время думал, что только у меня такая больная реакция на ксенон. Ну знаете бывают глаза чувствительнее к свету, чем у других. Оказалось я ни один такой. Друзей поспращивал, то же самое. Во время долгой поездки ночью глаза устают, а ксенон их просто убивает! Лично я таких встречаю дальним светом. Чтоб не расслаблялись.

Джека
Автолюбитель
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

30 сен 2009, 19:30

Реально слепит. Но, сам поставлю. Буду слепить тех, кто слепит :)

Гость

Re: Да здравствует КСЕНОН

03 ноя 2009, 08:20

BaDDays писал(а):одно дело ксенон, установленный на заводе и с правильно подобранными ПОД КСЕНОН рассеивателями, а другое дело - ксенон на тазиках раздроченных с рассеивателями по лампу накаливания, там хрен че отрегулируешь
здесь я может в первый раз и поддерживают гиббонов - реально слепит SAMODELKINXENON, я таких пропускаю, а потом за ними и - дальний
Блин, честно говоря завидую немного тем кто при таких лампах, хотя сам нервничаю когда слепят. У меня и оптика вроде, а ближний негожий совсем.

Никель
Автолюбитель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

03 ноя 2009, 20:54

Не, ну братцы мои дорогие, форумчане вы мои любимые, автоводы вы бесценные, тут же надо разобрать все за и против!
Во первых, слепит опять же, сильно только те, которые безграмотно установленны, во вторых, нужно еще понимать, что штука эта более надежна, экономична, и у нее гораздо больший кпд! Потом ведь светит реально ярко, а это оч хорошо.
Кто против, ну ка? :wink:
Металург я!
Превращаю машины в груду металла! :-D

Гость

10 ноя 2009, 16:49

Может я эгоист, но мне важно, чтоб дорогу освещало хорошо. Лично мне глаза не сильно слепят другие. Я купил, поставил, и не жалею!

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

11 ноя 2009, 22:47

Немецкий автомобильный клуб ADAC провел очень интересное исследование с целью выяснить, насколько же в действительности эффективны ксеноновые фары по сравнению со стандартными галогенными. И оказалось, что практически во всех случаях смысл в ксеноне есть. И еще какой. Правда, существуют автомобили, на которые штатный ксенон ставить совсем не обязательно.

Эксперты ADAC сравнили между собой эффективность ксеноновых и галогенных фар у пяти моделей: Mercedes-Benz E-класса, Nissan Qashqai, Opel Insignia, Skoda Superb и Volkswagen Golf. И оказалось, что наибольший смысл в ксеноновых фарах у Opel Insignia. Галогенные фары на этой модели получили от экспертов очень невысокую оценку, но зато ксеноновые оказались на удивление хороши. В результате по своей эффективности ксеноновые фары Opel Insignia сразу на 71% превосходят обычные лампочки! И при этом доплата за ксенон здесь вполне умеренная – в Европе за эту опцию просят 1250 евро.

А вот самый дешевый ксенон (опция стоит 500 евро), который ставят на Nissan Qashqai, не оправдал ожиданий – по мнению экспертов, он лучше галогенных фар всего на 2%.

Другие участники теста имеют ксенон, который эффективней обычных фар на 42-44%. При этом самый дорогой ксеноновый свет, как и предполагалось, у Mercedes-Benz E-класса (1690 евро), но при этом он и светит лучше всего.

RussianMan
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

17 ноя 2009, 00:39

Вот тоже подумываю поставить. Мне нравится, даже со стороны.

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: Да здравствует КСЕНОН!

13 апр 2010, 13:41

"Заводской" ксенон - ДА!. Но сколько его на дорогах? В основном колхозный, самоделкин, самопал, и пр. требушня. Когда уроды втыкают ксенон в раздолбаную девятку и думают, что это круто, при этом не думая куда, как и насколько он светит. Какие отражатели, какие рассеиватели, какая регулировка. Просто круто! Дэбилы. Мне ксенон обошелся в 18 т.р. Я заменил фары на оригинальные и отрегулировал на аттестованном оборудовании в сервисном центре. Ни ГАИ, ни кто другой фарами не моргает и вопросов не задает. При прохождении ГТО к свету вопросов не было. Даже сертификат не потребовали, потому что прибор выдал норму. А негодяев - самоделкиных к ответу. Лишать прав, если нормально до мозгов не доходит.

Заморышь
Автолюбитель
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

13 апр 2010, 15:59

Ну, это здраво!

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

13 апр 2010, 16:47

Просто надо уважать других. И соизмерять свои финансовые возможности с безопасностью себя и окружающих, а не "понты колотить".

Ответить