Лада приора

Сколько уже сказано, обсуждено, но говорить о них хочется постоянно. Настолько хороши наши родимые!
Tonyk
Status: Не в сети

Re: Лада приора

23 июл 2010, 07:55

Здравствуйте! я живу во г. Владивостоке Приморского края. И случайно прочитал отзыв о ладе приоре и меня поразило как человек mylen расхваливает ее и называет себя ее поклонником, да я в ней не ездил, а видел только на фото но могу сказать что это уровень TOYOTA COROLLA начала 90-х годов. Я не представляю на каких дровах ездил этот человек если он пишет: "Являюсь острым поклонником Приор с 2007г. Тогда в первый раз воочию увидел черный седан с литыми дисками и ПРОПАЛ!!! Заболел Приорой после того, как дали прокатиться, точнее сначала прокатили, а потом дали самому.

Подобных ощущений и кайфа не испытывал даже с женщинами!!! Привыкание к машине — мгновенное (и неизлечимое)! Проездил на ней 1,5 часа, потом пересел на тестовую машину в салоне и……. "

Если бы он проехал на MARK2 95 г/в или на CROWN того же года, я могу перечислить кучу японских машин середины 90-х годов которые по комфортабельности и эксплуатационным качествам намного превосходят ВАЗ и стоят на много дешевле. И если бы уважаемый mylen попробовал проехать на одной из них, то больше никогда бы не купил отечественный автомобиль!

В общем прежде чем писать такие похвалы отечественному автопрому стоит снача попробовать поездить на нормальных машинах, а не на всяких табуретках.

А фраза: "лада приора убийца иномарок" — это полный ИДИОТИЗМ!!!!!!

Причем это мнение всего Дальнего Востока

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

23 июл 2010, 09:19

"Убийца иномарок" это конечно слишком уж громко! Так, некий прогресс поле "десятки"...

Заморышь
Автолюбитель
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

23 июл 2010, 20:29

А чего там в неё иностранного впихнули? Слышал краем уха что-то...

Никель
Автолюбитель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

24 июл 2010, 21:35

приобрел 3 месяца назад. До него опыт других отечественных машин имелся. Была «девяточка», самые теплые и лестные воспоминания, ваз 21102 — рабочая лошадка. По роду деятельности б/у иномарки. Пришла пора менять и появилась огромная проблемма выбора. Имея на руках только ~300 т. р. вариантов было не много. Иностранный б/у хлам (именно хлам!) за такую сумму большой вопрос. Не хотелось приобретать авто с ресурсом на исходе. Покупал ездить а не бояться, что что-нибудь отвалиться.

Различную мелочь вроде гольфа, как вариант не рассматривал — не тот рост и телосложение, смешно выглядел бы. Благо опыт эксплуатации инохлама имеется (за чужой счет). Логано-ланосо изделия выглядят грустно и не серьезно, да и движок мелкий. И в один из дней приобрел «Приору» цвет викинг (Темно-серый металик) в комплектации «Норма». И… был приятно удивлен. Все на своих местах, эргономика в порядке (цене соответсвует), шумоизоляция.

Из плюсов достаточно резвый и шустрый авто. Проверил после 3000 км.:) С зади реально больше места (есть с чем сравнивать). Жесковат, но зато четко пишет траекторию. Езжу много, дороги… дороги наши. И самое главное то к чему внутренне готовился…Ни отдного отказа! Хотя дежурный набор инструментов в багажнике:) Привычка. Да может быть уровень шума, чуть выше чем в б/у иномарке, но скрипов и прочих неприятностей нет. Да и бог с ним. Мое личное мнение: Лучший вариант за эти деньги.
Как вам такой отзыв? 8)
Металург я!
Превращаю машины в груду металла! :-D

Andrey
Автолюбитель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

25 июл 2010, 07:49

Была «девяточка», самые теплые и лестные воспоминания, ваз 21102 — рабочая лошадка
Ну тут уже сразу ясно всё! :)
Логано-ланосо изделия выглядят грустно и не серьезно
А Приора несомненно всех превзошла :grin:
Проверил после 3000 км.:).....Ни отдного отказа!
Я поражен, при таком пробеге и ни одного!!!!! :o :grin:
Москва от глаз далека, да сердцу близка.

Сарай
Автолюбитель
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

29 июл 2010, 09:08

Проверил после 3000 км......Ни отдного отказа!
Слушайте, редкий везунчик! :lol:
Какая разница между уткой

Zixel
Автолюбитель
Владею автомобилем: так..., машинка...
Стаж вождения: 6
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

29 июл 2010, 10:23

Главный минус Приоры (да и Калины) - такая запредельная цена на отечественный автомобиль. Неужто такая высокая себестоимость? Или качество сборки стало идеальным? Или на российскую машину таможенные (бандитские, коррупционные) пошлины высокие?

Хотя в нашей нефтедобывающей стране и бензин стоит дороже, чем в Штатах...
Водитель за рулём не должен думать о том, сколько прохожих он задел… Дело водителя вести машину, а не развлекать себя статистикой!

Zixel
Автолюбитель
Владею автомобилем: так..., машинка...
Стаж вождения: 6
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

29 июл 2010, 10:24

А так, друг юзает такую, говорит два главных минуса - коробка и салон. Коробка изначально не фонтан. Салон задребежжал после года эксплуатации по плохим дорогам.
Водитель за рулём не должен думать о том, сколько прохожих он задел… Дело водителя вести машину, а не развлекать себя статистикой!

Заморышь
Автолюбитель
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

30 июл 2010, 09:02

Салон задребежжал после года эксплуатации по плохим дорогам.
И это самое безобидное, через два года еще веселее будет.

Олег
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

30 июл 2010, 09:03

Ух, погремушечка!!! :lol:

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

01 авг 2010, 13:55

говорит два главных минуса - коробка и салон
Оу, так у Приоры всего два минуса?! :grin:

Serg

06 окт 2010, 08:07

Чего только не услышешь от злодыхателей. Зажрался как народец! Я взял и не жалею. Вот уже 6 тыс. км перевалило. Машина хуже с возрастом не становится. Ржавчины нет и в помине. Салон гремит не больше,чем обычно. Долго искал подходящие стеклоочистители чтоб не скрипели и хорошо чистили, после многочисленных замен поставил bosch aero twin - это единственное, что чистит и не скрипит. Резина доживает заводская "БЦ-39", в следующем сезоне поменяю. Расход топлива не изменился - около 5.5 за городом (можно если постараться и 4,6 сделать, но ехать надо помедленнее), и 7-8 в городе. Зимний пуск без проблем, крутил бы аккумулятор, кстати, свой убитый подольский (сажал в ноль, оставляя свет невыключенным) заменил на mutlu 60а/ч. Сделал летом шумку на двери, теперь в салоне стало потише и слышно. как гремит потолок, вот и работа на зиму... :) Машина очень надежная, не вставала никогда, от точки до точки везла без вопросов. Запчасти копеечные, обслуживание тоже. Двигатель без проблем, пережил даже 17 тысяч без замены масла. разгоняет пустую машину до 100 за 10-11 секунд.
Ремонт, конечно, был: 2 передние опоры по 275 с подшипниками (сам убил, поймал яму на грунтовке), замена передних шрусов по 1000р (гарантийная, причем шрусы не виноваты, работали нормально, просто в сервисе сорвали резьбу, откручивая ступичные гайки), замена задних амортизаторов по 825р (на 32-ой тысяче), вот и все.

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

08 окт 2010, 14:22

У меня такое впечатление, что здесь говорят инопланетяне. "У меня прошла 6 тыс., у меня 3 тыс., на 32 тыс. поменял стойки, ступицы и все, у меня богатый опыт - я ездил на десятке и т.д. и т.п." Я езжу на Ауди 1990 г.в. Она сейчас стоит 120 т.р. Так вот ее пробег 330 тыс. км. На движке все гайках заводская маркировка! Рука человека туда еще не ступала. Ездит без шума что в городе, что на трассе. Салон не скрипит. Потолок не проваливается. А вы Приору хвалите. Хлам, хлам и еще раз хлам. У какой приоры есть система курсовой стабилизации, парктроник, АБС и ГУР одновременно? А в моих "дровах" это все есть и работает. И компрессия 15 во всех цилиндрах.

Поэтому, если слаще морковки ничего не ели, так нечего и умничать. Простите, если кого обидел.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Doktor

08 окт 2010, 19:33

А у меня впечатление, что именно инопланетянин написал последний топик, или у него чрезмерная, затмевающая разум любовь к двадцати летней развалине, которая 330т.км. будто бы работает без перебоев, и никогда не умрёт.
Всем известно, что луше взять машину по проще, но чтоб она была более свежая. Конечно я не спорю, что б/у иномарка всё же лучше новой Приоры, но сравнивать Ауди, умирающую от старости с новой Приорой просто глупо. Не выдавливайте из машины последние капли, пусть умрет своей смертью!

Ответить