Альмера Классик

Все об этой классической японской машине.
Олег
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Альмера Классик

06 апр 2010, 20:38

Не нравится сама машина. Еще есть вопросы?

Гость

30 авг 2010, 08:37

Взял Альмеру потому что за эти деньги с автоматом и кондиционером в автосалонах в наличии была только эта модель, ждать принципиально не хотел. До Альмеры владел ВАЗ21099 и Мазда 3.

Сначала о хорошем:

1. Двигатель тихий и приемистый, даже по сравнению с Маздой 3, выкручивать до 5000 об на обгонах не приходилось.

2. Коробка автомат работает замечательно, передаточные числа подобраны идеально.

3. Рулить гораздо приятней, чем на Мазде.

4. Устойчивость на трассе и в поворотах отличная.

5. Ближний свет отличный, хотя и не ксенон.

6. 14 дюймовые диски, резина на них в 2 раза дешевле, чем на 15 дюймовые (экономия однако).

Что плохо:

1. Супер УБОГИЙ салон, разрабатывал его и утверждал для производства, явно внедренный конкурентами из Китая враг Nissana, честно говоря салон ВАЗ21099 с низкой панелью выглядит дороже и престижнее. Жесткий пластик естественно засверчал через 390км пробега

2. Спинка заднего сидения не складывается, карманов за спинками передних сидений нет, верхняя ручка одна! Ни в одном козырьке нет зеркала, и т.д. по мелочам.

3. Подвеска жесткая, едешь как на табуретке с колесиками по брусчатке. Едешь и вспоминаешь песню "Я знаю все твои трещинки", хотя знатоки утверждают такая подвеска хороша для плохих дорог и ходовых качеств. Проехался после Ниссана на ВАЗ2110, "десятка" показалась суперкомфортабельной машиной с шикарным салоном.

4. Расход бензина 95 около 8 литров по трассе, при этом я ездок суперспокойный, на той же Мазде 3 с 2,0л движком у меня расход 7,5-8 литров на сотню, хотя говорят надо после обкатки замерять, посмотрим.

Если вам более важен комфорт, а не то что думают люди о вашей машине НЕ ПОКУПАЙТЕ этот автомобиль. За такие же деньги можно приобрести Chevrolet Lacceti хэтчбэк с АКПП, с мультирулем, полным электропакетом и климат контролем, на 15" литых дисках, с салоном приемлего качества отделки, с двигателем 1,6.

Олег
Автолюбитель
Контактная информация:

31 авг 2010, 16:33

Лачетти пожалуй лучше и есть :)

Никель
Автолюбитель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

02 сен 2010, 18:15

Металург я!
Превращаю машины в груду металла! :-D

Wadim

02 сен 2010, 18:30

я начала выбирать себе машинку, и мне посоветовали присмотреться к ниссан классик, я решила зайти в салон и посмотреть на нее, зашла в салон ко мне подошел консультант , я ему сказала что хотела бы по подробней узнать про эту машинку, ну а он понел немного буквальнее чем я имела ввиду и предложил сделать тест -драйв, он был настолько обаятельный, что я согласилась и как-то упустила момент, что я раньше не седела за рулем и вообще не умеею водить , и это будет моей первой машиной, короче вначале он был зарулем показал рассказал, я слушала и как то уже было неудобняк говорить что это в первый раз у меня будет..., благо была коробка автомат и я не покалечила машину, когда он обратно сел за руль он выглядел немного странно а вернее зеленовато , ну теперь моей машинке почти 6месяцев но первый раз это наверно как там (сами поняли где) не забывается)))

Олег
Автолюбитель
Контактная информация:

06 сен 2010, 09:12

:grin: Незабываемая поездка для вас обоих!

Гость

Re:

23 янв 2011, 11:25

[quote="ВасяСан"]Я по началу был в восторге. Красивая машина, новая мадель. В моем гораде была первая, еду, а на меня все смотрят, на стоянках интересуются. Только ГИБДДшники надоели, каждый хотел остановить, под капот залесть. Поостудила восторг выраженная калейность - после смены штатных 14" колес на 15" с резиной нокиан хакка 195/60 практически ушла, заодно чють-чють стала повыше. Зимой дважды не завелась при температуре -20 (говорят для ниссанов это нормально), отгонял в сервис, чего делали незнаю, но снимали головку блока - это точно. А затем на 45000 вылетел реастат - обдув салона и кондиционер работает только в 4 положении, хотел менять, но обошлось пропайкой. На 47000 начались проблемы с коробкой: сначала пошел бряк спереди слева - думал подвеска, затем вообще перестала включатся задняя передача (включить можно, только через первую), далее стал болтаться левый шруз и как следствие через сальники погнало масло. На разборе коробки выяснилось - полетел дифференциал, а потом всё как по цепочке (стоимость у дилера: дифф - 54000 руб, коробка в сборе - 114000 руб; ожидание - 2нед.) Ещё загремела рулевая рейка и появился люфт - самостоятельно неиспрвить из-за недоступности агрегата - со всех сторон рычаги. Лампочки в передних поворотниках меняются с трудом (чистым не останешься - это точно) надо залесть под бампер, снять пластиковую защиту (с нужной стороны), она крепить на пластиковых ершах, залесть в бампер почти по локоть и поменять лампочку (у дилера с вас за эту процедуру возьмут почти 600руб). Сейчас засвистел натяжной подшипник и ремни (на холодном двигателе), пока неисправил.[/quote]
Мда...это хде Вы её покупали...57 000 тыс и ни каких проблем только улучшаю и её во внешнем и внутренем виде))просто Вам попалась машина сама плохая

Екатерина363
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Nissan
Стаж вождения: 3
Контактная информация:

13 июл 2012, 11:12

Машинка русской сборки. Что от нее ожидать. годик второй и поскрепит)))

Юрий64
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: ***
Стаж вождения: 2
Контактная информация:

12 авг 2012, 21:10

2 месяца назад приобрёл себе Ниссан Альмера Классик, очень доволен автомобилем - для езды по городу он мне абсолютно подходит, внешне нравится да и ездить на нём приятно - легко управляемая машина. Брал я её в AutoStore, это на Театральной аллее. В общем обслуживание в салоне понравилось, но сотрудники уж слишком навязчиво пытались продать дополнительное оборудование, что лично для меня стало минусом. Но по сравнению с другими автосалонами, в которых я был до того, в Автосторе хорошее обслуживание - квалифицированный персонал, который может дать дельный совет, нужный цвет автомобиля оказался в наличии, дозвонился я туда с первого раза и без проблем записался на тест-драйв. Не раз сталкивался с тем, что в салонах цены завышают, персонал хамит покупателям, нужный цвет автомобиля или же выяснения отношений с банком приходится ждать часами. В Автосторе этого всего не было, именно поэтому этот салон понравился мне почти во всём.

Seryi
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: 2115
Стаж вождения: 4
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

12 авг 2012, 22:08

Юрий64 писал(а):2 месяца назад приобрёл себе Ниссан Альмера Классик, очень доволен автомобилем - для езды по городу он мне абсолютно подходит, внешне нравится да и ездить на нём приятно - легко управляемая машина. Брал я её в AutoStore, это на Театральной аллее. В общем обслуживание в салоне понравилось, но сотрудники уж слишком навязчиво пытались продать дополнительное оборудование, что лично для меня стало минусом. Но по сравнению с другими автосалонами, в которых я был до того, в Автосторе хорошее обслуживание - квалифицированный персонал, который может дать дельный совет, нужный цвет автомобиля оказался в наличии, дозвонился я туда с первого раза и без проблем записался на тест-драйв. Не раз сталкивался с тем, что в салонах цены завышают, персонал хамит покупателям, нужный цвет автомобиля или же выяснения отношений с банком приходится ждать часами. В Автосторе этого всего не было, именно поэтому этот салон понравился мне почти во всём.
Не понял я, мы машину хвалим или автосалон? :D
Да здравствует ВАЗ!
Желаю именно здоровья, ибо машины этой марки дохнут на ходу!

Ответить