Праворукие машинки

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Дримс
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Праворукие машинки

27 окт 2009, 20:33

Похоже Автомобили с правым рулём всё-таки запретят!!! Согласно новому регламенту, все автомобили должны иметь 17-значный VIN-номер, а у япошек он 11-значный. Японский номер не позволяет однозначно сказать, в каком году выпущен автомобиль. Для этого необходимо иметь под рукой базу данных или различные справочники. Европейский, российский и американский VIN позволяют определить это очень просто: о годе выпуска говорит десятая позиция в структуре номера. В первых позициях зашифровано, на каком заводе произведена машина. В японских номерах этого нет. Соответственно японские автомобили не подходят под общие требования!!

Demo

27 окт 2009, 20:47

давно пора их уже ликвидировать , нормальных праворуких единицы , большенство унылое гавно ,а не машины . Да и в конце концов у нас движение правостороннее и руль слева, а все ,что наоборот , это гомосексуализм какой-то....

Артём
Автолюбитель
Владею автомобилем: Киа Соул
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

28 окт 2009, 20:26

Млин, ну жалко, машины то очень качественные, но не место им тут, когда у нас движение под левый руль

Гость

Re: Праворукие машинки

31 окт 2009, 20:34

pranien писал(а):Ходят слухи о том что, праворульные иномарки будут убирать с российских дорог Так стоит ли щас брать праворукую? Или это всего лишь слухи?

Да пока не понятно конечно что будет. Вроде собирались, а дальний восток встал на дыбы. У них там 95 процентов япошек. И при ихнем климате наши тазы там абсолютно не нужны. Таз и тут хлам, а там вообще гмно.
Лично я бы не стал рисковать, и не только от того, что могут запретить, а из соображений безопасности! Япошку можно и с левым рулем взять. Дороже но разумнее!:-)

Декан

01 ноя 2009, 07:32

Праворукие сильно подкупают своей доступностью и надежностью. Он здравый смысл должен одержать верх, жизнь дороже стоит.

Роланд

03 ноя 2009, 08:27

Сейчас снег валит, видимость вообще никакая. Дорога скользкая, машины постоянно догоняют друг друга в бампер. Как эти праворукие в такую непогоду справляются?

Zixel
Автолюбитель
Владею автомобилем: так..., машинка...
Стаж вождения: 6
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

03 ноя 2009, 20:25

Роланд писал(а):Сейчас снег валит, видимость вообще никакая. Дорога скользкая, машины постоянно догоняют друг друга в бампер. Как эти праворукие в такую непогоду справляются?
Да както справляются! и даже на дальнем востоке, где он валит постоянно.
И вообще. чего прицепились к праворуким? Не умеете, катайтесь на леворуких. а так вообще нормальный чел довольно быстро привыкает к правому рулю, и полноценно водит. Не хуже нашего. :!:
Водитель за рулём не должен думать о том, сколько прохожих он задел… Дело водителя вести машину, а не развлекать себя статистикой!

proorsBannoxy

Праворукие машинки

24 дек 2009, 02:18

жалко....все таки все детки разные.....мой только сейчас малость отвял от этой машинки, но как вспомнит про нее, так сразу катает ее. Правда злиться начал что места мало для маневров

SkesoksCask

Праворукие машинки

23 мар 2010, 22:17

Я думаю что решили все-таки избавиться от праворуких, а американские красные поворотники и японский VIN 11-значный придумали сразу для уступок, типа мы итак сделали скидку типа как на рынке накинут, чтоб потом скинуть - радуйтесь мол

SkesoksCask

Праворукие машинки

28 мар 2010, 00:41

Вот я тоже так думаю, что праворукая дешевле, и качественне чем русское авто, но боюсь что, возьму, и тут их начнут заприщать, страховку повышать, и потом если запретят их, то она уже не кому не нужна будет, я её фиг продам, и просто деньги потеряю

Красавец
Начинающий автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

28 мар 2010, 20:42

Вот это правильно размышляешь!
Сто процентов будут притеснять. Лучше не рисковать!

Ostorogniy
Начинающий автолюбитель
Контактная информация:

18 май 2010, 00:33

А мне праворульки очень нравятся и по качеству и по дизайну,вот только брал как-то рулить-с непривычки как тормоз ехал.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

12 авг 2010, 14:45

я как-то пробовала прокатиться на праворукой...ну с точки зрения "на дороге",конечно,сложновато на обгоне ж надо всю морду высунуть,чтоб увидеть,есть ли встречка,а вот зато тем,кто левша - это просто рай и куча приятных очучений

Ответить