Какую купить неопытной девушке? :-)

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Гость
Status: Не в сети

Re: Какую купить неопытной девушке? :-)

10 окт 2010, 17:44

девушки советую вам Hyundai ix35 это малоразмерный кроссовер с выдающимся техническим оснащением за свою цену. Машина уже официально поставляется в Россию. Заходите на http://ix35club.ru и узнаете больше интересного!!!!!!!!

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

11 окт 2010, 09:55

Японцы очень дорогие в обслуге по Ростову.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Natali

12 окт 2010, 23:09

Я взяла!!!!! Всем спасибо за советы :idea:
Увидела на рынке в субботу и влюбилась. Гетц 2007 года. Вау, я в диком восторге!!!!!!!!!!!!!!! :) Машинка не маленькая, и не очень большая, за рулем все как для меня делалось. Очень удобно ,всё видно, и приятно на ощуп :) .
Антиблокировочная система (ABS), Подушки безопасности (фронтальные), Усилитель рулевого управления, Центральный замок, Обогрев сидений, Кондиционер, Иммобилайзер, Противотуманные фары, Обогрев зеркал. Для меня в ней всё есть. Катаюсь, привыкаю, радуюсь! :)

Лачеттивод
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

12 окт 2010, 23:37

Natali, мои поздравления! Надо бы обмыть! :-)

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

13 ноя 2010, 22:01

От всей души поздравляю Natali с приобретением. Как говорится, ни свистка Вам, ни жезла. Примой дороги и приятного попутчика.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

гость

28 дек 2010, 06:51

Я в данный момент в такой же ситуации нахожусь, что и Natali, но мне все категорически советуют НЕ брать механику. Хотя сама я изначально хотела именно ее (из расчета что мне нравится переключать скорости :) и для опыта). Но говорят, что девушке для езды в городе механика не нужна, что это лишние неудобства. Хотелось бы послушать аргументы от знающих людей в пользу механики.

Buburuzka
Автолюбитель
Владею автомобилем: Hyundai Getz
Стаж вождения: 3
Контактная информация:

28 дек 2010, 08:34

Natali писал(а):Я взяла!!!!! Всем спасибо за советы :idea:
Увидела на рынке в субботу и влюбилась. Гетц 2007 года. Вау, я в диком восторге!!!!!!!!!!!!!!! :) Машинка не маленькая, и не очень большая, за рулем все как для меня делалось. Очень удобно ,всё видно, и приятно на ощуп :) .
Антиблокировочная система (ABS), Подушки безопасности (фронтальные), Усилитель рулевого управления, Центральный замок, Обогрев сидений, Кондиционер, Иммобилайзер, Противотуманные фары, Обогрев зеркал. Для меня в ней всё есть. Катаюсь, привыкаю, радуюсь! :)
Поздравляю! :super: :super: :super: :super:
Нас теперь тут двое Гетсеводителей))))))
Молодца! :) :) :) :)
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят))))

Александр
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Mazda 6
Стаж вождения: 11
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

28 дек 2010, 09:26

гость писал(а):Я в данный момент в такой же ситуации нахожусь, что и Natali, но мне все категорически советуют НЕ брать механику. Хотя сама я изначально хотела именно ее (из расчета что мне нравится переключать скорости :) и для опыта). Но говорят, что девушке для езды в городе механика не нужна, что это лишние неудобства. Хотелось бы послушать аргументы от знающих людей в пользу механики.
Привет! Ну давай взвесим все за и против:
1. Коробку автомат, по сравнению с механикой, необходимо обслуживать хотя бы раз в 30000 км ну сдесь +-, а обслуживание автомата (в денежном эквиваленте) естественно зависит от марки и класса машины. Механику так часто не обслуживают, а значит ты экономишь (ну есть одно но, смотря какой стиль вождения ты предпочитаешь). Думаю, что в этом описании механика получает свой законный +.
2. Комфорт, плавность и беззаботность езды, в городских условиях, это естественно коробка автомат и вот здесь законный + автомату.
3. Автомат не любит резкой и импульсивной езды (сразу же летят фрикционные диски - это внутри самого автомата), коробка (например на Маздах, да и на многих машинах это приветствует). И здесь + механической коробке.
4. Автомат не прощает незначительных ошибок, например: Когда автомобиль не до конца остановился и еще катится, а водитель уже включает режим "Р - паркинг", в этом случае, как правило, происходит разрыв передней тормозной ленты (это тоже внутри автомата). У механики так ошибиться ну думаю, что просто не возможно. + механике.
5. Механика, это лучшая маневренность, Быстрота переключения скоростей, торможение двигателем. Объясню: Полностью ледяная трасса, машина с коробкой автомат (без типтроника), впереди препятствие, водитель бросает газ и начинает нажимать на тормоза (это бесполезно, да еще ко всему и ABS "помогает"), машина едет в принципе как и ехала и как правило водитель вместе с машиной не успевая затормозить перед препятствием уходит куда? Правильно в поля или кювет, или отбойник, ну тут много вариантов. Водитель с механической коробкой на автомобиле, будет постепенно и довольно таки быстро сбрасывать скорость путем переключения передач с повышенной на пониженные (применяя так называемое, торможение двигателем) и думаю, что он остановится, ну или хотя бы на огромную долю смягчит удар о препятствие. + Механике.
6. Наверное ты ездила в горы, я имею ввиду на Кавказ, что происходит при затяжных спусках в 30 градусную жару? Правильно, водители с коробкой автомат мучаются, потому, что приходиться постоянно придерживать машину педалью тормоза(нагрев и разрушение колодок, перегрев тормозных дисков, перегрев колесных дисков. ), а водители с механической коробкой просто едут на третьей или на второй, как удобно и ни о чем плохом не думают.
7. При ремонте или замене автомата придется отвалить не много не мало но от 50000р примерно до 100000 р. (зависит от машины например Форд Мондео 2001 года выпуска.), а замена коробки обойдется значительно дешевле.
Говорить и ставить + или - можно невозможно долго. НО выбирать нужно не между коробкой автомат или механикой, а именно в приоритет ставить, манеру езды, отношение к автомобилю, дорожные условия твоего региона, ну и конечно финансовую составляющую.

Анастасия
Автолюбитель
Владею автомобилем: Audi
Стаж вождения: 8
Контактная информация:

28 дек 2010, 09:32

Неплохой анализ. Чувствуется профессионализм.
За это сообщение автора Анастасия поблагодарил:
Александр
Рейтинг: 7.14%

Что должен сделать человек, когда увидит "зеленого человечка"?
Лично я перехожу дорогу.

Александр
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Mazda 6
Стаж вождения: 11
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

28 дек 2010, 10:40

Анастасия писал(а):Неплохой анализ. Чувствуется профессионализм.
Спасибо! Я Старался!!!!!!!!!!!!! :shy:

Анастасия
Автолюбитель
Контактная информация:

28 дек 2010, 10:53

Не за что.
Лично я перехожу дорогу.

Гость

28 дек 2010, 11:55

Александр писал(а):
гость писал(а):Я в данный момент в такой же ситуации нахожусь, что и Natali, но мне все категорически советуют НЕ брать механику. Хотя сама я изначально хотела именно ее (из расчета что мне нравится переключать скорости :) и для опыта). Но говорят, что девушке для езды в городе механика не нужна, что это лишние неудобства. Хотелось бы послушать аргументы от знающих людей в пользу механики.
Привет! Ну давай взвесим все за и против:
1. Коробку автомат, по сравнению с механикой, необходимо обслуживать хотя бы раз в 30000 км ну сдесь +-, а обслуживание автомата (в денежном эквиваленте) естественно зависит от марки и класса машины. Механику так часто не обслуживают, а значит ты экономишь (ну есть одно но, смотря какой стиль вождения ты предпочитаешь). Думаю, что в этом описании механика получает свой законный +.
2. Комфорт, плавность и беззаботность езды, в городских условиях, это естественно коробка автомат и вот здесь законный + автомату.
3. Автомат не любит резкой и импульсивной езды (сразу же летят фрикционные диски - это внутри самого автомата), коробка (например на Маздах, да и на многих машинах это приветствует). И здесь + механической коробке.
4. Автомат не прощает незначительных ошибок, например: Когда автомобиль не до конца остановился и еще катится, а водитель уже включает режим "Р - паркинг", в этом случае, как правило, происходит разрыв передней тормозной ленты (это тоже внутри автомата). У механики так ошибиться ну думаю, что просто не возможно. + механике.
5. Механика, это лучшая маневренность, Быстрота переключения скоростей, торможение двигателем. Объясню: Полностью ледяная трасса, машина с коробкой автомат (без типтроника), впереди препятствие, водитель бросает газ и начинает нажимать на тормоза (это бесполезно, да еще ко всему и ABS "помогает"), машина едет в принципе как и ехала и как правило водитель вместе с машиной не успевая затормозить перед препятствием уходит куда? Правильно в поля или кювет, или отбойник, ну тут много вариантов. Водитель с механической коробкой на автомобиле, будет постепенно и довольно таки быстро сбрасывать скорость путем переключения передач с повышенной на пониженные (применяя так называемое, торможение двигателем) и думаю, что он остановится, ну или хотя бы на огромную долю смягчит удар о препятствие. + Механике.
6. Наверное ты ездила в горы, я имею ввиду на Кавказ, что происходит при затяжных спусках в 30 градусную жару? Правильно, водители с коробкой автомат мучаются, потому, что приходиться постоянно придерживать машину педалью тормоза(нагрев и разрушение колодок, перегрев тормозных дисков, перегрев колесных дисков. ), а водители с механической коробкой просто едут на третьей или на второй, как удобно и ни о чем плохом не думают.
7. При ремонте или замене автомата придется отвалить не много не мало но от 50000р примерно до 100000 р. (зависит от машины например Форд Мондео 2001 года выпуска.), а замена коробки обойдется значительно дешевле.
Говорить и ставить + или - можно невозможно долго. НО выбирать нужно не между коробкой автомат или механикой, а именно в приоритет ставить, манеру езды, отношение к автомобилю, дорожные условия твоего региона, ну и конечно финансовую составляющую.
По финансам у меня такие же возможности, какие были заявлены топикстартером (300-350 тыс.). Про манеру езды говорить трудно так как только, что получила права, а до обучения опыта не было. И по Кавказу я не езжу....В целом мне понятно. Только из Вашего комментария возник следующий вопрос. Почему всё таки система ABS "помогает", ведь она должна делать машину управляемой при торможении и должна сокращать тормозной путь (кроме езды по гравию и т.д.). Но многие ее намерено отключают. Почему?

Анастасия
Автолюбитель
Контактная информация:

28 дек 2010, 12:13

Потому что при нажатии на педаль тормоза создается "биение" по ноге. А это неприятно. Вот люди и лишают себя безопасности.
Лично я перехожу дорогу.

Buburuzka
Автолюбитель
Владею автомобилем: Hyundai Getz
Стаж вождения: 3
Контактная информация:

28 дек 2010, 12:21

Анастасия писал(а):Потому что при нажатии на педаль тормоза создается "биение" по ноге. А это неприятно. Вот люди и лишают себя безопасности.
Не, Насть, позволь не согласиться! :)
Дело вовсе не в "Дискомфорте" от биения педали.
ABS предотвращает блокировку колес.
При блокировке колеса фиксируются в одном положении и машинка при резком торможении идет юзом.
При ABS колеса не меняют оборотов. То есть при резком нажатии на тормоз, машинка продолжает ехать вперед, а не останавливается. Вот о чем говорит наш специалист, как я понимаю :) :) :)
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят))))

Закрыто