Поездка в автомобиле с ребёнком

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Поездка в автомобиле с ребёнком

13 ноя 2010, 14:25

omoniy писал(а):А если ремни чуть-чуть ослабить?
ах ты ё клмн....
ну ладно....

Didos
Автолюбитель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

13 фев 2015, 18:06

Действующие ПДД могут быть изменены, чтобы граждане не могли использовать для перевозки детей адаптеры ремней безопасности.
По замыслу мыслителей это нужно, чтобы вывести из оборота ассортимент удерживающих устройств, которые не являются «сертифицированными креслами». Сегодня, к примеру, можно купить «направляющие лямки» и «корректоры», меняющие направление ремня безопасности, а также различные адаптеры и фиксаторы, которые, согласно исследованию ВЦИОМа, используют 30% родителей. Хотя считается, что подобные устройства могут только навредить при ДТП.

Vasilisa
Moder
Владею автомобилем: временно безлошадна
Стаж вождения: 10
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

22 июн 2015, 22:22

Ну тот же фэст маленькому ребенку неудобен все равно.
Ну не жмет ему шею,да.В остальном,он не зафиксирован вообще.
Да и посажен глубоко ножки ни туда,ни сюда.Плюс,обзора нет вообще.
А когда в красле.Все ребеночку прекрасно видно,он хорошо зафиксорован и ничего не мешает ему наслаждаться поездкой.
Лично меня очень печалит,когда я слышу,что чей-то ребенок считает,что кресло - эт для полиции,чтобы штраф не платить.У меня с мальства вдалбливалось в голову,что это прежде всего его безопасность.
А вот таким дюймовочкам,как я,фэст - находка.У меня в машине даже самое низкое положение не дает комфортной фиксации ремнем.Шею трет))))По городу еще ничего,а на дальние расстояния без него никак.

Nina
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Ford Focus 2
Стаж вождения: 7
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

05 июл 2016, 12:05

Начиталась про эти автокресла, сейчас очень много дешевых китайских подделок, или недоделок, не знаю как их правильно назвать, но они рассыпаются при нагрузке, иногда ребёнка удержать не могут, иногда травмируют как-то.... С этим Китаем не знаешь чего и выбрать, чтоб не рисковать жизнью ребёнка.
Женщина за рулем – к счастью!

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Ford Focus 2 рестайлинг
Стаж вождения: 16
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

05 июл 2016, 12:16

Nina писал(а):Начиталась про эти автокресла, сейчас очень много дешевых китайских подделок, или недоделок, не знаю как их правильно назвать, но они рассыпаются при нагрузке, иногда ребёнка удержать не могут, иногда травмируют как-то.... С этим Китаем не знаешь чего и выбрать, чтоб не рисковать жизнью ребёнка.
Сейчас за что не возьмись, всё опасно, хоть не читай, или телевизора не смотри. Возьми нашу еду, из того, что мы едим, мало чего съедобного. Но ничего, живём кое-как :)
По автокреслам тоже самое. Некоторые вообще подставки под попу ребёнку покупают, ремнём пристегнули, и в путь.
Хочешь прям по настоящему качественные кресла, бери Германские http://rudiski.ru/avtokresla, качество продукции этой страны всегда было на высоком уровне.

Ответить