Автомобили из Китая

Разговоры на отвлеченные темы. Новости автопрома, законодательство, курьёзы, жалобы и предложения.
Никель
Автолюбитель
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Автомобили из Китая

16 окт 2009, 22:02

Предлагаю обсудить китайские автомобили. Самое большое их достоинство это конечно же супер цена. Новякитайская машина с опциями как у дорогого немеца, стоит в два, а то и в три раза дешевле. Cherry Eastar с претензиями как у Toyota Camry это авто стоит до 20 000 долларов!

Металург я!
Превращаю машины в груду металла! :-D

Никита

17 окт 2009, 08:04

А самый большой их недостаток это ненадежность. Особенно мой Амулет. Жалею о потраченных денежных средствах. Повелся на доступность и на двигатель, произведенный по лицензии мицубиси. Теперь со всей ответственностью могу заявить, что машина полный хлам! Подкупает относительный комфорт в салоне. Но надежность просто ни в какие ворота... В этой машине сэкономили на всем, особенно на железе для кузова. Мало того, что он нереально тонкий, так китайцы пожалели железо даже на ланжероны жесткости. Кроме того машина гниет на глазах.
Не думаю, что остальные автомобили этого производителя ушли далеко от Амулета.

Сарай
Автолюбитель
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

17 окт 2009, 14:37

Никита писал(а):А самый большой их недостаток это ненадежность. Особенно мой Амулет. Жалею о потраченных денежных средствах. Повелся на доступность и на двигатель, произведенный по лицензии мицубиси. Теперь со всей ответственностью могу заявить, что машина полный хлам! Подкупает относительный комфорт в салоне. Но надежность просто ни в какие ворота... В этой машине сэкономили на всем, особенно на железе для кузова. Мало того, что он нереально тонкий, так китайцы пожалели железо даже на ланжероны жесткости. Кроме того машина гниет на глазах.
Как и все китайское впринципе!!! :!:
Какая разница между уткой

Дантист

Гудбай развалина

17 окт 2009, 14:41

Имел неосторожность купить Амулета. Машиной очень недоволен. Избавился через год эксплуатации. Вздохнул с облегчением. Сочувствую новому владельцу :)
Причины значит такие: Очень шумная, из 150км.-ой поездки вылазишь оглохшим и выжатым как лимон, неудобные сиденья, куча скрипов и сверчков в салоне и амортизаторах, неудачно расположенные ремни безопасности - все время в шею, древний - убогий дизайн, педали сдвинуты вправо, туго открывающаяся задняя дверь, жена так ни разу за год эксплуатации не сумела открыть, некачественный пластик в салоне, приличный для машины этого класса расход петроля, тонкий и слабо окрашеный металл кузова, снять аккум - проблема, большой багажник невозможно полностью использовать из-за выпирающей запаски.
На машинке стоит печать: "для бедных".
Всем приверженцам китайского авто, желаю продолжения любовных отношений с данным агрегатом, но без моего участия :lol:

Антон

17 окт 2009, 14:53

А на тазах? Для НЕДОЧЕЛОВЕКОВ?
Эту печать на все китайские машины надо ставить :D
А я вот счастлив. Вчера сбагрил Амулета. :P
Поездил я на этом чуде один год, и не получил вообще удовольствия. Замучила вечная борьба со скрипами, скрежетом, множественными "сверчками". Шумоизоляции никакой, при поездке на расстояние 200 км, возвращаешься одуревшим от гула. Салон и сиденья - убогие. Для кого их вообще делали? Повелся на полную комплектацию, но оказалось, не это главное. :?
Короче, я рад, что больше не буду иметь отношения к детищу китайского автопрома, к этому уродцу. Теперь буду ездить на шевроле. :P

Гена

18 окт 2009, 06:20

Не окажется потом так, что корейские машины тоже не далеко уехали от амулета?:-)
Кстати была мысль купить BYD F2, говорят единственная машина у китайцев, которую можно считать машиной европейского класса. Есть мнения?

Даня

18 окт 2009, 20:05

Гена писал(а):Не окажется потом так, что корейские машины тоже не далеко уехали от амулета?:-)
Кстати была мысль купить BYD F2, говорят единственная машина у китайцев, которую можно считать машиной европейского класса. Есть мнения?
Речь наверное идет о ВYD F3? Эта машина действительно из всех китайских более ли менее приемлемая, но до европейского уровня не тянет и близко.

Рамзан
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

21 окт 2009, 19:17

Даня писал(а):
Гена писал(а):Не окажется потом так, что корейские машины тоже не далеко уехали от амулета?:-)
Речь наверное идет о ВYD F3? Эта машина действительно из всех китайских более ли менее приемлемая, но до европейского уровня не тянет и близко.
У китайцев бывают более ли менее приемлимые автомобили? Ну, насмешили Рамзана! :) 8)

Дримс
Автолюбитель
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

27 окт 2009, 20:37

Никита писал(а):А самый большой их недостаток это ненадежность. Особенно мой Амулет. Жалею о потраченных денежных средствах. Повелся на доступность и на двигатель, произведенный по лицензии мицубиси. Теперь со всей ответственностью могу заявить, что машина полный хлам! Подкупает относительный комфорт в салоне. Но надежность просто ни в какие ворота... В этой машине сэкономили на всем, особенно на железе для кузова. Мало того, что он нереально тонкий, так китайцы пожалели железо даже на ланжероны жесткости. Кроме того машина гниет на глазах.
Ну чистая правда! Подобно Амулету и Лифан Бриз. Тоже такое барахло. Это ощущается даже пока машина новая.

A-iex

28 окт 2009, 20:16

Слушайте, достал уже этот черный пиар :x Моему Амулету полтора года. пробег 16800. из проблем только лишь: замена задней ступицы, замена насоса ГУР по гарантии, заменна радиатора по гарантии, замена датчика коленвала тоже по гарантии. Больше проблем вообще никаких. А по поводу того гниет или нет - посмотрите на ДЭУ Нэксия, там ваще жжжуть. Да облазит у наших мулов краска в некоторых местах (кнопка замка багажника, бампер-почему то только у серебристых), так это же не сквозная ржа. У меня на уличной стоянке авто, и ни пятнышка. :!:

Артём
Автолюбитель
Владею автомобилем: Киа Соул
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

28 окт 2009, 20:23

Я дико извиняюсь, сразу хочу сказать, что никого не хочу обидеть, но меня, скажем так, заставляют улыбнуться подобные высказывания типа:
из проблем только лишь: замена задней ступицы, замена насоса ГУР по гарантии, заменна радиатора по гарантии, замена датчика коленвала тоже по гарантии. Да облазит у наших мулов краска в некоторых местах (кнопка замка багажника, бампер-почему то только у серебристых), так это же не сквозная ржа.
:) - а так вообще проблем нет, классная машина!!! :lol:
Позвольте, а какая тогда машина называется корытом? :lol:

Ответить