Начало развития марки Mercedes-Benz

Обсудим культовую немецкую марку, и её замечательные модели.
Didos
Автолюбитель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети

Начало развития марки Mercedes-Benz

04 июл 2015, 09:25

Мало кто вообще понимает значимость истории Мерседес-Бенц, какое она имеет отношение к истории автомобилей. Историки спорят, как фактически «изобрели» первый автомобиль, но большинство энциклопедий и «Книги рекордов» зафиксировали первый рабочий автомобиль Карла Бенца. Готтлиб Даймлер создал первый бензиновый двигатель, подходящий для использования в автомобилях, что делает Мерседес-Бенц одним из исторически самых узнаваемых и значимых производителей автомобилей в мире.
29 января 1886 году в Берлине Карл Бенц запатентовал первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Наверное этот момент можно считать началом истории не только этой марки, но и легкового автомобилестроения в целом.
http://www.pro-mb.ru/mercedes_history_1.php

dimitrij
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: сенс
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

Re: Начало развития марки Mercedes-Benz

18 июн 2016, 19:03

да, действительно Мерседес-Бенц - это культовая марка с вековой историей. Очень увлекательно. Я когда читал то погрузился с головой в атмосферу тех времен, когда автомобили только начинали познаваться... \~/
трудно быть тем кто ты есть

Svetik44
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: рено
Стаж вождения: 2
Контактная информация:

Re: Начало развития марки Mercedes-Benz

31 мар 2017, 12:15

Давно пользуюсь Mercedes-Benz и перепробовала 5 автомобилей. Мне понравился последний из приобретенных всеми качествами, но я захотела на нам поменять передний бампер на Мерседесе W-222 здесь я купила нужное для тюнинга.

Ответить