Лада Калина 2. 1.6. 2015. Механика.

отзыв об автомобиле

Оставляем отзывы о своих авто, делимся впечатлениями, особенностями эксплуатации, советами.
Правила форума
Отзыв должен содержать:

- В названии темы общую информацию об автомобиле (марка, модель, двигатель, год выпуска, тип коробки передач);
- каковы были критерии выбора;
- достоинства и недостатки;
- расскажите о поломках, которые случались за время эксплуатации;
- сравните машину с прежними Вашими автомобилями;
- дайте совет потенциальным покупателям: на что следует обратить внимание в первую очередь.
gusek777
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Лада
Стаж вождения: 5
Контактная информация:
Status: Не в сети

Лада Калина 2. 1.6. 2015. Механика.

22 май 2018, 20:21

Доброго вечера. Как праздники отгуляли? Надеюсь что шашлыка все покушали. Ладно, ближе к теме. Буду писать о своем автомобиле. Опишу все коротко, все минусы и плюсы. Лада калина 2, Выпущена с Автоваз Тольятти в 2015 году. Мотор 1.6 8 клапанный, коробка 5 ступка, комплектация норма. Я 3 хозяин, первый был автосалон. Купил я этот авто в 2017, для повседневной поездки. искал что-то б.у получше из иномарок, но такие как киа и солярисы были либо в годах и состояние у них было не ахти, либо что получше были дороги. И я решил остановится на этом авто. В этой комплектации есть: Мафон заводской, 2 стеклоподъемника, электроусилитель, электропедаль и т. д. Всего не описать. Если начать с минусов то первый минус это мало лошадей, при обгоне немного маловато, знал бы взял 106лс. Слабая шумоизоляция. Мы сами лично все разбирали, полностью салон, и после этого шумовали полностью авто, начиная с моторного отсека, заканчивая багажником. При езде свыше 100км/ч было трудно говорить по телефону. Также при скорости свыше 100км/ч от электроусилителя немного раскачивает на дороге, руль настолько мягкий. Также подвеска жестковата, на кочках чувствуется прям, до этого у меня была 14 и по сравнению с ней намного жестче. Теперь поговорим о плюсах. Первое место это внешний вид, уж очень гармонично смотрится передок, как будто не универсал, а кроссовер. Дальше это место в салоне, сзади 3 крупных человек помещаются нормально, также в багажнике полно место, хоть это и универсал, но по сравнению с 14 намного больше места. Было у меня одно дело, подруге дал прокатиться, так она объезжала лужу и зеркалом задела ветку, само стеклышко раскололось, и верите нет хрен где найдешь эту стекляшку. Объехал все крупные магазины по городу, Навигатор, БиБи, да и во многих был, нет нигде, на авито тоже нет. В сборе стоит около 2000р, как-то не хочется отдавать, по разборкам полазил, тоже нет, недели 2 искал. В итоге знакомый подарил, он на гранте поставил с обогревом, эти говорит не к чему, он пробовал продать, говорит левое забрали, а правое так и лежит. Так что трудно найти такую вещь, даже если заказывать с интернета то ждать около 3 недель. После этого подруга ездит только на пассажирском). Ну вроде как что хотел написал, особых поломок не было, и не нужно, всем ровных дорог
Вложения
BrwxM7BX9r0.jpg
dGHDxm-e6Gg.jpg