Киа Спектра. 1.6. 101лс. 2007. Механика

отзыв об автомобиле

Оставляем отзывы о своих авто, делимся впечатлениями, особенностями эксплуатации, советами.
Правила форума
Отзыв должен содержать:

- В названии темы общую информацию об автомобиле (марка, модель, двигатель, год выпуска, тип коробки передач);
- каковы были критерии выбора;
- достоинства и недостатки;
- расскажите о поломках, которые случались за время эксплуатации;
- сравните машину с прежними Вашими автомобилями;
- дайте совет потенциальным покупателям: на что следует обратить внимание в первую очередь.
Alekseikuzneco
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Киа
Стаж вождения: 5
Контактная информация:
Status: Не в сети

Киа Спектра. 1.6. 101лс. 2007. Механика

16 май 2018, 20:11

Всем Здорова. Пишу о своем автомобиле. Расписывать не буду, Так, чисто пару слов. Ездию я на киа спектра. Наиблее бюджетная иномарка, не далеко ушедшая от вазовского автопрома. Киа Спектра. 1.6. механическая коробка передач. 101 лошадиных сил я 3хозяин, механика 5 ти ступка. Как вам сказать, автомобиль как автомобиль. Если сравнивать с вазовскими, там 14 или 15 то да, данный авто ушел далеко от них, а вот если взять в пример приору, то здесь бы я уже засомневался. По двигателю. Делал капиталку, регулярно регулирую клапана, на данном авто хоть каждые 10000 пробега их регулируй. Подвеска низковата, чисто для поездки летом, зимой с разгону сугроб не возьмешь. Да, и она уж немного, но жестковата. Движок капиталил сам лично, да ушло достаточно много времени. Честно говоря думал не разберусь, но интернет в помощь. Если у вас данный автомобиль и не работает лампа ближнего или дальнего света, мой вам совет гоните в сервис. Сам лично много времени на это все потерял. В общем дело было так, ехал я как-то вечером на ближнем, переключаюсь на дальний и замечаю что левая сторона как-то плохо освещается, обочины трудновато видать, я задумался что же это может быть. Доехал я значит до места назначения, выхожу из машины и вижу такую картину- не работает левая фара, переключаю на ближний- ноль реакции. Ну думаю заменю я лампу завтра и все, дело вроде как пустяковое. Покупаю лампочку, а мне продавец-консультант задает вопрос: вы сами будете менять? Я отвечаю: да. На что он так посмотрел на меня. Ну купил я значит и ушел менять, открываю капот, пытаюсь достать старую лампу, не могу подлезть, и так и сяк,( так вот что в магазине на меня так посмотрели) часа 2 потерял. В итоге я снял полностью блок-фару, и заменил лампу. Начал все ставить на прежние места, вкрутил все на место. Включаю свет, как-будто бы и не менял, ничего не изменилось. На следующий день давай разбираться, проверяю все ли я правильно закрутил, все на месте, включаю- все по прежнему. Лезем в предохранители, все целое. И как же быть? Берем тестер, проверяем, а напряжения то на лампе нет. Проверяем всю цепь, как оказалось перетерся провод, как я понял массы об кузов. Зачищаем, соединяем и результат радует. Вот такая вот история, вроде бы ерунда, а столько времени ушло. Всем пока) пишите отзывы о своих автомобилях, будет интересно почитать)
Вложения
jUqSEuSbIGQ.jpg
gCUuzRt_gqE.jpg
OVMhcUogjTI.jpg