Чел купил Тойота Камри. Реальный отзыв, реального владельца)

Говорим об них, популярных, надежных, японских!
Doncov
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Рено Логан
Стаж вождения: 6
Контактная информация:
Status: Не в сети

Чел купил Тойота Камри. Реальный отзыв, реального владельца)

26 сен 2015, 19:58

Чувак развалил Камри в хлам. На видео много мата, но надо понимать челу накипело просто :D
phpBB [video]

DRON
Профи автомира
Владею автомобилем: Шевроле Круз рестайлинг
Стаж вождения: 17
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Чел купил Тойота Камри. Реальный отзыв, реального владельца)

27 сен 2015, 15:39

Ооого!!!
У меня два варианта: это или китайская подделка, или Камри была под водой и ее полностью рабирали, перебирали, растрепали :oops:

Yokachama
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Кашкай
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

27 сен 2015, 19:57

чёт не похоже это на япошеский автопром... :oops:

Genadiy
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: в поиске
Стаж вождения: 10
Контактная информация:

28 сен 2015, 18:58

ну может после дтп, а собирал джамшут или криворукий механик

Grishaa
Автолюбитель
Владею автомобилем: уверенно
Стаж вождения: 12
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

17 мар 2016, 11:00

Купил себе пол года назад новую камрюху в последнем обновлении. Комплектация комфорт. Минималка с 2.5 двигателем.
Покупал с расчетом на надежность т.к. много езжу.
Скажу прямо, мои надежды авто не оправдало, на данный момент прошёл ТО2 чуть больше 20ти тысяч пробега.
Сразу не понравилось управление, машина неуправляемая с учетом моего стиля вождения. Абсолютно непонятный руль, нет уверенности, что машина поведет себя так как должна.
Кнопки управления стереосистемой и т.п. не на своих местах, привыкаю до сих пор.
Теперь перечислю обращения в гарантии:скрипы салона, разнотон облицовки багажника и облицовок наружних зеркал с покрытием кузова, неэффективно работает отопитель в морозную погоду,стук правой передней подвески при оттормаживании либо на разгоне на неровностях дороги, вода в багажнике, вода в задних фонарях, течь по центральным стойкам в ложементах передних ремней безопасности, зависает стереосистема(перестаёт работать USB выход), часть дефектов устранили, но они вновь проявились. Причем повторюсь, авто новое.
Это только то, что я навскорую вспомнил. Есть проблемы в конструкции в частности не понятны некоторые алгоритмы электроники, расположение органов управления в частности ручного тормоза, розетки и USB выхода. Нет никакой штатной защиты двигателя, даже просто кожуха от грязи нет, только как допы за дополнительную плату. Зато есть беспроводная зарядка, которой я до сих пор не пользовался т.к. не у меня и моих знакомых не оказалось телефонов с такой функцией.
Есть плюсы: авто просторное, приемистый и достаточно экономичный двигатель, адекватная трансмиссия.
Жизнь-справедливая штука.

Nina
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Ford Focus 2
Стаж вождения: 7
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

26 мар 2016, 15:56

Grishaa писал(а):Купил себе пол года назад новую камрюху в последнем обновлении. Комплектация комфорт. Минималка с 2.5 двигателем.
Покупал с расчетом на надежность т.к. много езжу.
Скажу прямо, мои надежды авто не оправдало, на данный момент прошёл ТО2 чуть больше 20ти тысяч пробега.
Сразу не понравилось управление, машина неуправляемая с учетом моего стиля вождения. Абсолютно непонятный руль, нет уверенности, что машина поведет себя так как должна.
Кнопки управления стереосистемой и т.п. не на своих местах, привыкаю до сих пор.
Теперь перечислю обращения в гарантии:скрипы салона, разнотон облицовки багажника и облицовок наружних зеркал с покрытием кузова, неэффективно работает отопитель в морозную погоду,стук правой передней подвески при оттормаживании либо на разгоне на неровностях дороги, вода в багажнике, вода в задних фонарях, течь по центральным стойкам в ложементах передних ремней безопасности, зависает стереосистема(перестаёт работать USB выход), часть дефектов устранили, но они вновь проявились. Причем повторюсь, авто новое.
Это только то, что я навскорую вспомнил. Есть проблемы в конструкции в частности не понятны некоторые алгоритмы электроники, расположение органов управления в частности ручного тормоза, розетки и USB выхода. Нет никакой штатной защиты двигателя, даже просто кожуха от грязи нет, только как допы за дополнительную плату. Зато есть беспроводная зарядка, которой я до сих пор не пользовался т.к. не у меня и моих знакомых не оказалось телефонов с такой функцией.
Есть плюсы: авто просторное, приемистый и достаточно экономичный двигатель, адекватная трансмиссия.
Грише или страшно не везет с автомобилями, или у него требования к ним не по доходам ^^)
Женщина за рулем – к счастью!

Yokachama
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Кашкай
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

26 мар 2016, 17:33

Как я понял из видео и из отзыва Гриши, Камри в любом кузове таит в себе массу сюрпризов :no:

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

28 мар 2016, 21:11

:roll:
Нина, что значит требования не по доходам? Я описал несоответствие автомобиля заявленному производителем качеству. Компания тойота применяет слоганы "управляй мечтой" и "стремись к совершенству", что на моём примере далеко от действительности. Также общаясь в сервисе я выяснил, что не только с моим авто возникают вопросы у потребителей, есть идентичные притензии. А это говорит о массовости дефектов и соответственно везение здесь не причём. :D

Николай
Опытный автомобилист
Контактная информация:

28 мар 2016, 21:55

Следовательно мы зря переплачиваем за бренд!!!
Ярый автомобилист!!!

Nina
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Ford Focus 2
Стаж вождения: 7
Контактная информация:

28 мар 2016, 22:41

Grishaa писал(а)::roll:
Нина, что значит требования не по доходам? Я описал несоответствие автомобиля заявленному производителем качеству. Компания тойота применяет слоганы "управляй мечтой" и "стремись к совершенству", что на моём примере далеко от действительности. Также общаясь в сервисе я выяснил, что не только с моим авто возникают вопросы у потребителей, есть идентичные притензии. А это говорит о массовости дефектов и соответственно везение здесь не причём. :D
Вот пример хороший, когда человек покупает Mercedes-Benz GLA, у него доходы позволяют много требовать от авто, и оно требованиям соответствует! :)
Женщина за рулем – к счастью!

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

29 мар 2016, 15:36

У меня был мерседес S500 лиса. Правда б/у не гарантийный мне достался, на момент покупки лет 6 ему было. Проблемы тоже были, но и пробег там гигантский был, корректно сравнить не получится. Задрал он бабло с меня тянуть на пустом месте. Очень высокая цена владения у авто. Тойота халява в этом плане по сравнению с ним. По моим ощущениям, при одинаково жёсткой эксплуатации мерян развалился бы раза в два быстрей чем тойота.
Я думаю в современное время дорогая машина чаще всего только ценой и отличается от более дешёвой в плане качества, если сравнивать бренды в одном классе. Больше цена -больше роскоши и стиля, но не качества и надёжности.
Если сравнить авто в одном классе, допустим камрюху и мерседес Е-класса, то у тойоты есть существенные преимущества не считая то, что она почти в два раза дешевле.
Самый главный показатель для потребителя и производителя, это количество проданных авто за период времени. Тойота всех мочит в этом плане. Поэтому Нина, твоя логика здесь не подходит. Дороже не всегда значит лучше. :D

Ещё есть поговорка: нет плохих машин, есть плохая цена. Этот слоган максимально близко и в полном объёме передаёт моё восприятие автомобильной темы. :D

Putnyk
Site Admin
Владею автомобилем: Grand Vitara
Стаж вождения: 15
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

31 мар 2016, 22:51

вода в багажнике, вода в задних фонарях, течь по центральным стойкам в ложементах передних ремней безопасности
Это что-то вообще из ряда вон выходящее! Ну просто как старые жигули!

Doncov
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Рено Логан
Контактная информация:

31 мар 2016, 23:09

Putnyk писал(а):
вода в багажнике, вода в задних фонарях, течь по центральным стойкам в ложементах передних ремней безопасности
Это что-то вообще из ряда вон выходящее! Ну просто как старые жигули!
Не правда, в моих старых жигулях вода никуда не протекала!!! :D

Grishaa
Автолюбитель
Контактная информация:

31 мар 2016, 23:55

Вода не попадает с улицы, протекания из вне нет. В этом плане всё нормально. Причина скапливания воды это отсутствие шумотеплоизоляции. Из-за частой смены погоды на панелях багажника и крыше возникает конденсат который скапливается в нишах багажника и стекает в ложементы ремней. Это косяк конструкции, японцы походу не просчитали такой расклад, либо сэкономили. Что касается центральных стоек, где вода попадает в ложементы ремня безопасности, сразу признали гарантийным случаем, и типа проклеили теплоизоляцией крышу. С багажником пока решений устранения у дилера нет. Типа не безопасность не влияет, тянут резину, до теплой погоды. Они не понимают на кого нарвались, я на тормозах это спустить не позволю.
Короче у меня происходит прикольный сериал c участием автомобиля, самый разгар сужета. :'-)

Ответить

Вернуться в «Тойота»