Таинственный случай с электрикой!?

Автомобили Форд, все модели, отзывы, сравнения, впечатления.
Iskinder
Начинающий автолюбитель
Владею автомобилем: Ford Fusion
Стаж вождения: 1
Контактная информация:
Status: Не в сети

Таинственный случай с электрикой!?

23 апр 2012, 05:01

У нас на машинке какая-то очень прожорливая сигнализация. Раньше, когда ездил каждый день это было незаметно, а теперь, машина постоит и не заводится - аккумулятор садится. Но есть старый аккумулятор, я его зарядил и хранил дома в тепле. Когда в очередной раз аккумулятор разрядился, я поменял стоявший в машине, разряженый на стрый заряженный. Поменял, проверил, машинка завелась - все ок, через день надо было ехать. Проехали метров двести - машинка встает намертво - вся электрика отключается! Я в панике: как это может быть? если аккумулятор недозаряжен - машинка не заведется, а тут она завелась и поехала, проехала двести метров и будто выключатель какой сработал. Короче, мир не без добрых людей, дали нам люди прикурить, доехали до дома, я сел и минут сорок погазовал, чтобы зарядить побольше, потом все же поехали, хотя и с опаской, но тьфу, тьфу, тьфу доехали. Кто может сказать, что это было?

omoniy
Магистр
Владею автомобилем: AUDI А4, Шкода Фабия
Стаж вождения: 22
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Таинственный случай с электрикой!?

01 май 2012, 22:09

Такой же прикол у меня был на Ауди 80. Оказалось просто окислилась клема плюсового провода. Зачистил наждачной бумагой 6000. После этого все стало нормально.
С чувством полнАГА и глубокАГА удовлетворения...ИзображениеИзображение

Ответить